Bremsbeläge DAIHATSU MATERIA hinten und vorne
Wo kauft man DAIHATSU MATERIA Bremsbeläge zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim DAIHATSU MATERIA Bremsbeläge Wechseln Kosten reduzieren
Die meistverkauften Ersatzteile aus der Rubrik Bremsbeläge DAIHATSU MATERIA. Sie haben die Auswahl aus einer großen Autoteile Markenvielfalt für Bremsbelagsatz und weitere günstige Angeboten auf unsere Kfzteile Sortiment.
BREMBO 24283 Bremsbeläge
mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 24283 Bremsbeläge
Vorderachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
DELPHI 24283 Bremsbeläge
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TEXTAR 24283 Bremsbeläge
mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BOSCH BP1495 Bremsbeläge
Low-Metallic, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAPCO 6881HPS Bremsbeläge
Vorderachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
ACKOJA 1037383 Bremsbeläge
Vorderachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Bremsbeläge Daihatsu MATERIA in Original-Qualität: Große Auswahl an Marken & Herstellern online
DAIHATSU MATERIA Bremsbelag hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Bremsbeläge für DAIHATSU MATERIA
Bremsklötze hinten und vorne Daihatsu MATERIA: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Bremsbelag vorne und hinten Daihatsu MATERIA von folgenden Marken:
- BREMBO
- BOSCH
- ATE
- FEBI BILSTEIN
- TRW
Bremsbelagsatz Daihatsu MATERIA: Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Bremsbeläge DAIHATSU MATERIA zwischen 15,00 und 158,00 €.
Wie lange halten Bremsbeläge vorne und hinten beim Daihatsu MATERIA?
Die Lebensdauer (Laufleistung) der Bremsbeläge für den DAIHATSU MATERIA ist 15000 - 30000 km.
Verschleißgrenze der Bremsbeläge für den DAIHATSU MATERIA:
Die Mindestdicke der Bremsbeläge beim Daihatsu MATERIA liegt bei 2 mm.
Welche Bremsbeläge für den DAIHATSU MATERIA M4_?
| Einbauposition | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung; mit integriertem Verschleißsensor |
| Für Bremsscheibendurchmesser | |
| Erfüllt ECE-Norm | ECE R90 |
| Prüfzeichen | E9 90R-01823 / 2436; ECE R90; ECE R90 Approved; ECE-R90; R90 Homologated |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Zubehör |
| Länge | 51 bis 52.1 mm |
| Breite | 52 bis 126 mm |
| Dicke | 15 bis 17 mm |
Was kosten neue Bremsbeläge komplett für den DAIHATSU MATERIA?
Der Preis für einen Satz Bremsbeläge für den Daihatsu MATERIA liegt zwischen 15,49 und 157,49 €.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Bremsbeläge für Ihren DAIHATSU MATERIA ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile