Bremsbeläge KIA STONIC hinten und vorne
Wo kauft man KIA STONIC Bremsbeläge zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim KIA STONIC Bremsbeläge Wechseln Kosten reduzieren
Die meistverkauften Ersatzteile aus der Rubrik Bremsbeläge KIA STONIC. Sie haben die Auswahl aus einer großen Autoteile Markenvielfalt für Bremsbelagsatz und weitere günstige Angeboten auf unsere Kfzteile Sortiment.
BOSCH BP1478 Bremsbeläge
Low-Metallic, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
STARK SKBP-0010369 Bremsbeläge
Hinterachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN D1313-8428 Bremsbeläge
Hinterachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
BREMBO 22228 Bremsbeläge
mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
DELPHI 25337 Bremsbeläge
mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKBP-0011088 Bremsbeläge
Vorderachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN D2190-8806 Bremsbeläge
Vorderachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
MEYLE 25338 Bremsbeläge
ORIGINAL Quality, Hinterachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
ZIMMERMANN 25337 Bremsbeläge
Hinterachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TEXTAR 22655 Bremsbeläge
inkl. Verschleißwarnkontakt
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
SKF 24923 Bremsbeläge
mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BLUE PRINT D1313-8428 Bremsbeläge
Hinterachse, mit akustischer Verschleißwarnung
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Bremsbeläge Kia STONIC in Original-Qualität: Große Auswahl an Marken & Herstellern online
KIA STONIC Bremsbelag hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Bremsbeläge für KIA STONIC
Bremsklötze hinten und vorne Kia STONIC: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Bremsbelag vorne und hinten Kia STONIC von folgenden Marken:
- BREMBO
- BOSCH
- ATE
- FEBI BILSTEIN
- TRW
Bremsbelagsatz Kia STONIC: Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Bremsbeläge KIA STONIC zwischen 12,00 und 53,00 €.
Wie lange halten Bremsbeläge vorne und hinten beim Kia STONIC?
Die Lebensdauer (Laufleistung) der Bremsbeläge für den KIA STONIC ist 15000 - 30000 km.
Verschleißgrenze der Bremsbeläge für den KIA STONIC:
Die Mindestdicke der Bremsbeläge beim Kia STONIC liegt bei 2,5 mm.
Welche Bremsbeläge für den KIA STONIC Kasten; Schrägheck?
| Einbauposition | Hinterachse; Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt | inkl. Verschleißwarnkontakt; mit akustischer Verschleißwarnung |
| Für Bremsscheibendurchmesser | |
| Erfüllt ECE-Norm | ECE R90 |
| Prüfzeichen | E9 90R-01825 / 2982; ECE R90 APPROVED; ECE R90 Approved; ECE-R90 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | Foto entspricht Lieferumfang; mit Haltefederaufnahme; mit Zubehör; ohne Zubehör |
| Länge | 40.9 bis 58.3 mm |
| Breite | 41 bis 133 mm |
| Dicke | 14 bis 18 mm |
Was kosten neue Bremsbeläge komplett für den KIA STONIC?
Der Preis für einen Satz Bremsbeläge für den Kia STONIC liegt zwischen 12,99 und 52,99 €.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Bremsbeläge für Ihren KIA STONIC ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile