Ölfilter BMW E39
Wo kauft man BMW E39 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim E39 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) BMW E39 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für BMW 5 (E39) Limousine in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0010 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 7O0096 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 7O0138 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 7003 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586528 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 26686 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 718/1 z Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 26701 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX L292 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586537 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 26690 Ölfilter BMW E39
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
HENGST FILTER 3141130000 Ölfilter BMW E39
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1061008 Ölfilter BMW E39
Filtereinsatz, Q+, Erstausrüsterqualität
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 26702 Ölfilter BMW E39
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH OF-BMW-8 Ölfilter BMW E39
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9139 Ölfilter BMW E39
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BMW E39 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für E39
Ölfilter BMW E39: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter BMW 5 Limousine von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl BMW 5 Limousine (E39): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter BMW 5 (E39) Limousine zwischen 4,00 und 24,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für BMW 5 (E39) Limousine wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim E39 alle 12-18 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für BMW 5er E39?
Der Ölfilter für BMW 5 (E39) Limousine hält bis zu 17 000 km.
Welche Ölfilter für E39: 520d; 520i; 523i; 525d; 525i; 525td; 525tds; 528i; 530d; 530i; 535i; 540i; M5?
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 79; 80; 104; 105; 115; 159; 160; 161; 162 mm |
| Innendurchmesser | 23; 25; 28; 29; 31; 33; 36; 40; 41; 42 mm |
| Durchmesser | 64; 65; 68; 73; 80; 82; 82.5; 83; 83.5; 84 mm |
| Gewicht | 0.07; 0.08; 0.13; 0.14 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 8.8; 12 |
| Verpackungsbreite | 16.5 |
Was kostet ein Ölfilter für BMW 5er E39?
Der Preis für Ölfilter für E39 liegt zwischen 4,29 und 23,49 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren BMW E39 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile