Ölfilter W210
Wo kauft man W210 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Mercedes-Benz W210 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) W210 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W210) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0014 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 7O0129 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 7O0060 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 7O0063 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 718/1 k Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 7001 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 727/1 x Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 78537755 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9122 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 72547847 Ölfilter passend für W210
M24x1,5, M24x1,5-6H, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 32549 Ölfilter passend für W210
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586517 Ölfilter passend für W210
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 26981 Ölfilter passend für W210
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9126 Ölfilter passend für W210
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 7O0038P Ölfilter passend für W210
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
W210 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Mercedes-Benz W210
Ölfilter passend für W210: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter passend für MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- BOSCH
- RIDEX
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl passend für MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W210): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter passend für MERCEDES-BENZ E-Klasse Limousine (W210) zwischen 3,00 und 13,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Mercedes-Benz E-Klasse Limousine (W210) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Mercedes-Benz W210 alle 18 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Mercedes W210?
Der Ölfilter für Mercedes-Benz E-Klasse Limousine (W210) hält bis zu 15 000-18 000 km.
Welche Ölfilter für Mercedes-Benz W210: E 200; E 220; E 230; E 240; E 250; E 270; E 280; E 290; E 300; E 320; E 36; E 420; E 430; E 50; E 55?
| Filterausführung | Anschraubfilter; Filtereinsatz |
| Höhe | 115; 116; 120; 121.6; 135; 158; 159; 162; 167; 174; 227 mm |
| Innendurchmesser | 12.26; 21; 22; 23; 29; 31; 32 mm |
| Durchmesser | 47; 61; 62; 63; 64; 64.3; 64.5; 65; 80; 82; 91; 100 mm |
| Gewicht | 0.111; 0.223 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 11.99; 12; 12.3; 12.5 |
| Verpackungsbreite |
Was kostet ein Ölfilter für Mercedes W210?
Der Preis für Ölfilter für Mercedes-Benz W210 liegt zwischen 3,99 und 12,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren W210 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile