Ölfilter Ssangyong Rexton II
Wo kauft man Ssangyong Rexton II Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Ssangyong Rexton II Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Ssangyong Rexton II passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0038 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER PF 1050/1 n Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 78792905 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 951 x Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 32549 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 32548 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FILTRON OC 602 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX L312 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0002 Ölfilter
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Autoteile Gigant
STARK SKOF-0860037 Ölfilter Ssangyong Rexton II
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0003 Ölfilter Ssangyong Rexton II
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Calos Group
Verkauft von AUTODOC
CHAMPION COF100506E Ölfilter Ssangyong Rexton II
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Ssangyong Rexton II Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Ssangyong Rexton II
Ölfilter Ssangyong Rexton II: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter SSANGYONG Rexton / Rexton II von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- BOSCH
- RIDEX
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl SSANGYONG Rexton / Rexton 2 (GAB_): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) zwischen 4,00 und 22,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für SsangYoung Rexton / Rexton II (GAB) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Ssangyong Rexton II alle 12-15 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Ssangyong Rexton II?
Der Ölfilter für SsangYoung Rexton / Rexton II (GAB) hält bis zu 17 000 km.
Welche Ölfilter für Ssangyong Rexton II: 2.0; 2.3; 2.7; 2.8; 2.9; 3.2?
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 160; 161.5; 162; 167; 167.5; 169; 170; 171.3; 174 mm |
| Innendurchmesser | 11.5; 12; 21; 22; 23; 23.5; 25; 36 mm |
| Durchmesser | 62; 63; 82; 82.5; 83; 88; 90; 91; 92 mm |
| Gewicht | 0.365 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 16.3; 17.5; 17.8 |
| Verpackungsbreite |
Was kostet ein Ölfilter für Ssangyong Rexton II?
Der Preis für Ölfilter für Ssangyong Rexton II liegt zwischen 4,29 und 21,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Ssangyong Rexton II ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile