Ölfilter Volvo s60 1
Wo kauft man Volvo s60 1 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Volvo s60 1 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Volvo s60 1 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für VOLVO S60 I (P24, 384) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
MAHLE 72482246 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9244 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586541 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 70317082 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
CHAMPION COF100562E Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 7O0022P Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
STARK SKOF-0860010 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1074000 Ölfilter
Filtereinsatz, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0171 Ölfilter Volvo s60 1
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 76543615 Ölfilter Volvo s60 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAMOKA 1275810 Ölfilter Volvo s60 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
FILTRON OE 662 Ölfilter Volvo s60 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAPCO 64900 Ölfilter Volvo s60 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Volvo s60 1 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Volvo s60 1
Ölfilter Volvo s60 1: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter VOLVO S60 I von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl VOLVO S60 I (384): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter VOLVO S60 I (P24, 384) zwischen 4,00 und 23,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Volvo S60 I (P24, 384) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Volvo s60 1 alle 12-15 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Volvo s60 1?
Der Ölfilter für Volvo S60 I (P24, 384) hält bis zu 15 000-18 000 km.
Welche Ölfilter für Volvo s60 1: 2.0; 2.4; 2.5; 4.0; D5; T5?
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 79; 91.5; 112; 125 mm |
| Innendurchmesser | 28; 29; 31; 32 mm |
| Durchmesser | 52.5; 63.5; 64; 65; 73; 76; 90.5; 125 mm |
| Gewicht | 0.074; 0.75 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 9.5; 12; 12.07; 12.8; 13; 15.3 |
| Verpackungsbreite | 6.5 |
Was kostet ein Ölfilter für Volvo s60 1?
Der Preis für Ölfilter für Volvo s60 1 liegt zwischen 4,99 und 22,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Volvo s60 1 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile