Ölfilter Volvo XC90 1
Wo kauft man Volvo XC90 1 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Volvo XC90 1 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Volvo XC90 1 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für VOLVO XC90 I (C, 275) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
MAHLE 72482246 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9762 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 79689290 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586561 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 819 x Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX L318 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MASTER-SPORT 440071980 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 7O0011P Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 70523725 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 109020 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0171 Ölfilter Volvo XC90 1
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER HU 925/4 y Ölfilter Volvo XC90 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
CHAMPION COF100511E Ölfilter Volvo XC90 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FILTRON OE 662 Ölfilter Volvo XC90 1
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Volvo XC90 1 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Volvo XC90 1
Ölfilter Volvo XC90 1: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter VOLVO XC90 I von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl VOLVO XC90 I (275): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter VOLVO XC90 I (C, 275) zwischen 4,00 und 22,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Volvo XC90 I (C, 275) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Volvo XC90 1 alle 12-18 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Volvo XC90 1?
Der Ölfilter für Volvo XC90 I (C, 275) hält bis zu 15 000 km.
Welche Ölfilter für Volvo XC90 1: 2.4; 2.5; 2.8; 3.2; D5 2.4; D5 AWD; T6 AWD; V8 AWD?
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 79; 80; 104; 112; 124.5; 125; 128.6 mm |
| Innendurchmesser | 23; 28; 29; 30; 31; 42 mm |
| Durchmesser | 52.5; 64; 65; 68.5; 73; 76; 77; 83 mm |
| Gewicht | 0.08 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 8.5; 8.51; 12; 12.07; 13 |
| Verpackungsbreite |
Was kostet ein Ölfilter für Volvo XC90 1?
Der Preis für Ölfilter für Volvo XC90 1 liegt zwischen 4,99 und 21,49 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Volvo XC90 1 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile