Ölfilter Volvo XC70 Cross Country
Wo kauft man Volvo XC70 Cross Country Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Volvo XC70 Cross Country Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Volvo XC70 Cross Country passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für VOLVO XC70 I Cross Country (P2, 295) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0047 Ölfilter
3/4-16 UNF, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 72482246 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 9762 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586541 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX LS149 Ölfilter
Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX L318 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MASTER-SPORT 440071980 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 7O0022P Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
STARK SKOF-0860010 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1074000 Ölfilter Volvo XC70 Cross Country
Filtereinsatz, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0172 Ölfilter Volvo XC70 Cross Country
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MOF0171 Ölfilter Volvo XC70 Cross Country
Filtereinsatz, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
STARK SKOF-0860150 Ölfilter Volvo XC70 Cross Country
Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Volvo XC70 Cross Country Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Volvo XC70 Cross Country
Ölfilter Volvo XC70 Cross Country: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter VOLVO XC70 Cross Country von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl VOLVO XC70 Cross Country (295): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter VOLVO XC70 I Cross Country (P2, 295) zwischen 3,00 und 12,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Volvo XC70 I Cross Country (P2, 295) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Volvo XC70 Cross Country alle 12 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Volvo XC70 Cross Country?
Der Ölfilter für Volvo XC70 I Cross Country (P2, 295) hält bis zu 16 000 km.
Welche Ölfilter für Volvo XC70 Cross Country: 2.4; 2.5; D5 AWD; D5 XC; T5 AWD?
| Filterausführung | Anschraubfilter; Filtereinsatz |
| Höhe | 79; 83; 85; 89; 112; 124.5; 125 mm |
| Innendurchmesser | 29; 31; 31.5; 32 mm |
| Durchmesser | 52.5; 64; 65; 73; 76; 86; 93; 95; 125 mm |
| Gewicht | 0.074; 0.75 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 12; 12.07; 15.3 |
| Verpackungsbreite | 6.5 |
Was kostet ein Ölfilter für Volvo XC70 Cross Country?
Der Preis für Ölfilter für Volvo XC70 Cross Country liegt zwischen 3,99 und 11,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Volvo XC70 Cross Country ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile