Stoßdämpfer ABARTH Grande Punto (199_) hinten und vorne
Wo kauft man ABARTH Grande Punto (199_) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Grande Punto (199_) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) ABARTH Grande Punto (199_) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für ABARTH Grande Punto (199_) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1590 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, 650x390 mm, Ø: 39, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 562366 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0495 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN VNE-F848 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 452372L Stoßdämpfer
links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1938GR Stoßdämpfer ABARTH Grande Punto (199_)
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 3348004 Stoßdämpfer ABARTH Grande Punto (199_)
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017638 Stoßdämpfer ABARTH Grande Punto (199_)
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
ABARTH Grande Punto (199_) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Grande Punto (199_)
Stoßdämpfer ABARTH Grande Punto (199_): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne ABARTH Grande Punto von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer ABARTH Grande Punto (199_): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett ABARTH Grande Punto (199_) zwischen 18,00 und 200,00 €.
Grande Punto (199_) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Grande Punto (199_)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Abarth Grande Punto (199_) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim ABARTH Grande Punto (199_)?
Es wird beim ABARTH Grande Punto (199_) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 140 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Grande Punto (199_): 1.4 kaufen?
| Parameter | Daten für GRANDE PUNTO hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 39; 50 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12; 20; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 650 mm |
| min. Länge | 337 mm |
| Federweg | 313 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für ABARTH Grande Punto (199_)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den ABARTH Grande Punto (199_) liegt zwischen 18,80 und 199,49 €
Stoßdämpfer für Grande Punto (199_) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Schelle; unten Stift |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren ABARTH Grande Punto (199_) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile