Stoßdämpfer Audi A6 C6 Avant hinten und vorne
Wo kauft man Audi A6 C6 Avant Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim A6 Avant 4F Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Audi A6 C6 Avant passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für AUDI A6 C6 Avant (4F5) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1660 Stoßdämpfer
Vorderachse, Vorderachse rechts, Vorderachse links, Gasdruck, 593x407 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MONROE 376024SP Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
SACHS 312 638 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
SACHS 312 639 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0130973 Stoßdämpfer Audi A6 C6 Avant
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Audi A6 C6 Avant Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für A6 Avant 4F
Stoßdämpfer Audi A6 C6 Avant: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne AUDI A6 Avant von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer AUDI A6 Avant (4F5, C6): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett AUDI A6 C6 Avant (4F5) zwischen 24,00 und 417,00 €.
Audi A6 C6 Avant -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim A6 Avant 4F?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Audi A6 C6 Avant (4F5) liegt bei 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Audi A6 C6 Avant?
Es wird beim Audi A6 C6 Avant empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für A6 Avant 4F: 2.0; 2.4; 2.7; 2.8; 3.0; 3.2; 4.2; RS6; S6 5.2 kaufen?
| Parameter | Daten für A6 hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 15,8 mm |
| Standrohrdurchmesser | 16 mm |
| max. Länge | 593 mm |
| min. Länge | 407 mm |
| Federweg | 186 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 4,0 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Audi A6 C6 Avant?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Audi A6 C6 Avant liegt zwischen 24,49 und 417,00 €
Stoßdämpfer für Audi A6 C6 Avant Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Brücke; oben Stift; unten Auge; unten Brücke; unten Gabel |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Audi A6 C6 Avant ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile