Stoßdämpfer BMW E46 Compact hinten und vorne
Wo kauft man BMW E46 Compact Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim E46 Compact Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) BMW E46 Compact passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für BMW 3 (E46) Compact in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1693 Stoßdämpfer
Vorderachse, Vorderachse rechts, Vorderachse links, Gasdruck, Ø: 52, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0330 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN BE3-2697 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Einrohr, Dämpfer nicht federtragend
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN VNE-D994 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MONROE G8294 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KONI 8050-1051 Stoßdämpfer
Gasdruck, 595x376 mm, nicht ein-/nachstellbar, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
MONROE G8295 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
SACHS 317 544 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM7134T Stoßdämpfer
Gasdruck, Ø: 52, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0296 Stoßdämpfer BMW E46 Compact
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein, Dämpfer mit Zuganschlagfeder, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN VE3-B506 Stoßdämpfer BMW E46 Compact
Vorderachse links, Gasdruck, Einrohr-Upside-Down, Federbein
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN VE3-B507 Stoßdämpfer BMW E46 Compact
Vorderachse rechts, Gasdruck, Einrohr-Upside-Down, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BMW E46 Compact Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für E46 Compact
Stoßdämpfer BMW E46 Compact: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne BMW 3 Compact von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer BMW 3 Compact (E46): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett BMW 3 (E46) Compact zwischen 21,00 und 178,00 €.
BMW 3er E46 Compact -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim E46 Compact?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim BMW 3 (E46) Compact liegt bei 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim BMW E46 Compact?
Es wird beim BMW E46 Compact empfohlen, die Stoßdämpfer nach 145 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für E46 Compact: 316ti; 318Ti; 318td; 318ti; 320td; 325ti kaufen?
| Parameter | Daten für 3er hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 52 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 595 mm |
| min. Länge | 376 mm |
| Federweg | 219 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für BMW E46 Compact?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den BMW E46 Compact liegt zwischen 21,99 und 177,99 €
Stoßdämpfer für BMW 3er E46 Compact Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr; nicht ein- / nachstellbar, Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer mit Zuganschlagfeder; Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren BMW E46 Compact ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile