Stoßdämpfer Citroën Berlingo M hinten und vorne
Wo kauft man Citroën Berlingo M Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Citroën Berlingo M Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Citroën Berlingo M passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für CITROЁN Berlingo / Berlingo First I Kastenwagen (M) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0341 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, 468x295 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S1383 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TRW JGT177T Stoßdämpfer
Gasdruck, Ø: 38, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MONROE 43104 Stoßdämpfer
Gasdruck, Einrohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
SACHS 314 888 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 560602 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 453779 Stoßdämpfer Citroën Berlingo M
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333729 Stoßdämpfer Citroën Berlingo M
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Citroën Berlingo M Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Citroën Berlingo M
Stoßdämpfer Citroën Berlingo M: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne CITROЁN Berlingo / Berlingo First Kastenwagen von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer CITROЁN Berlingo / Berlingo First Kastenwagen (M_): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett CITROЁN Berlingo / Berlingo First I Kastenwagen (M) zwischen 19,00 und 60,00 €.
Citroën Berlingo M -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Citroën Berlingo M?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Citroën Berlingo / Berlingo First I Kastenwagen (M) liegt bei 130 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Citroën Berlingo M?
Es wird beim Citroën Berlingo M empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Citroën Berlingo M: 1.1; 1.4; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0; Electric kaufen?
| Parameter | Daten für BERLINGO hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 38 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 11; 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 468 mm |
| min. Länge | 295 mm |
| Federweg | 173 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 3,33; 3,38 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Citroën Berlingo M?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Citroën Berlingo M liegt zwischen 19,49 und 59,99 €
Stoßdämpfer für Citroën Berlingo M Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Citroën Berlingo M ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile