Stoßdämpfer Citroen Xsara Kombi hinten und vorne
Wo kauft man Citroen Xsara Kombi Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Citroen Xsara Kombi Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Citroen Xsara Kombi passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für CITROЁN Xsara Kombi (N2) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM3867T Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 51, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1090195 Stoßdämpfer
Hinterachse links, Hinterachse rechts, Öldruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333838 Stoßdämpfer Citroen Xsara Kombi
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1541HR Stoßdämpfer Citroen Xsara Kombi
Vorderachse rechts, Öldruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 241008 Stoßdämpfer Citroen Xsara Kombi
Hinterachse, Gasdruck, Einrohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Citroen Xsara Kombi Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Citroen Xsara Kombi
Stoßdämpfer Citroen Xsara Kombi: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne CITROЁN XSARA Break von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer CITROЁN XSARA Break (N2): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett CITROЁN Xsara Kombi (N2) zwischen 18,00 und 150,00 €.
Citroen Xsara Kombi -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Citroen Xsara Kombi?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Citroën Xsara Kombi (N2) liegt bei 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Citroen Xsara Kombi?
Es wird beim Citroen Xsara Kombi empfohlen, die Stoßdämpfer nach 135 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Citroen Xsara Kombi: 1.4; 1.5; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0 kaufen?
| Parameter | Daten für XSARA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 40; 51 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12; 20; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 485 mm |
| min. Länge | 228 mm |
| Federweg | 257 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 1,24; 3,33 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Citroen Xsara Kombi?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Citroen Xsara Kombi liegt zwischen 18,49 und 149,99 €
Stoßdämpfer für Citroen Xsara Kombi Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Citroen Xsara Kombi ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile