Stoßdämpfer Citroën Xsara N1 hinten und vorne
Wo kauft man Citroën Xsara N1 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Citroën Xsara N1 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Citroën Xsara N1 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für CITROЁN Xsara Schrägheck (N1) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
MONROE G8008 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
MONROE G8007 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM3867T Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 51, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1090195 Stoßdämpfer
Hinterachse links, Hinterachse rechts, Öldruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0071 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 9440003 Stoßdämpfer Citroën Xsara N1
Hinterachse, Öldruck, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Citroën Xsara N1 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Citroën Xsara N1
Stoßdämpfer Citroën Xsara N1: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne CITROЁN XSARA von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer CITROЁN XSARA (N1): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett CITROЁN Xsara Schrägheck (N1) zwischen 17,00 und 149,00 €.
Citroën Xsara N1 -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Citroën Xsara N1?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Citroën Xsara Schrägheck (N1) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Citroën Xsara N1?
Es wird beim Citroën Xsara N1 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 130 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Citroën Xsara N1: 1.4; 1.5; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0 kaufen?
| Parameter | Daten für XSARA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 40; 51 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12; 20; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 490 mm |
| min. Länge | 228 mm |
| Federweg | 262 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 1,24; 3,06; 3,33 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Citroën Xsara N1?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Citroën Xsara N1 liegt zwischen 17,99 und 148,49 €
Stoßdämpfer für Citroën Xsara N1 Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr-Upside-Down; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Citroën Xsara N1 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile