Stoßdämpfer FIAT Fiorino II Pickup (146) hinten und vorne
Wo kauft man FIAT Fiorino II Pickup (146) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Fiorino II Pickup (146) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) FIAT Fiorino II Pickup (146) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FIAT Fiorino II Pickup (146) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1384 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S2039 Stoßdämpfer
Vorderachse, Öldruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1719G Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Dämpfermodul
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 631601 Stoßdämpfer
Vorderachse, Öldruck, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FIAT Fiorino II Pickup (146) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Fiorino II Pickup (146)
Stoßdämpfer FIAT Fiorino II Pickup (146): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FIAT FIORINO Pick up von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FIAT FIORINO Pick up (146): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FIAT Fiorino II Pickup (146) zwischen 34,00 und 169,00 €.
Fiorino II Pickup (146) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Fiorino II Pickup (146)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Fiat Fiorino II Pickup (146) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim FIAT Fiorino II Pickup (146)?
Es wird beim FIAT Fiorino II Pickup (146) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 140 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Fiorino II Pickup (146): 1.0; 1.3; 1.4; 1.5; 1.6; 1.7 kaufen?
| Parameter | Daten für FIORINO hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | mm |
| Kolbenstangendurchmesser | mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 444 mm |
| min. Länge | 249 mm |
| Federweg | 195 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 3,39 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für FIAT Fiorino II Pickup (146)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den FIAT Fiorino II Pickup (146) liegt zwischen 34,99 und 168,99 €
Stoßdämpfer für Fiorino II Pickup (146) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfermodul; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Schelle; unten Stift |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren FIAT Fiorino II Pickup (146) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile