Stoßdämpfer FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) hinten und vorne
Wo kauft man FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1388 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S1746 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 58x25 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0132363 Stoßdämpfer FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348)
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348)
Stoßdämpfer FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348, FM, FN, FF): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) zwischen 23,00 und 86,00 €.
Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) liegt bei 120 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348)?
Es wird beim FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 130 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348): 2.2; 2.3; 2.4; 3.2 kaufen?
| Parameter | Daten für TRANSIT hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 45; 58 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,4; 25 mm |
| Standrohrdurchmesser | 25 mm |
| max. Länge | 635 mm |
| min. Länge | 369 mm |
| Federweg | 266 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) liegt zwischen 23,49 und 85,99 €
Stoßdämpfer für Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren FORD Transit Mk6 Pritsche / Fahrgestell (V347, V348) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile