Stoßdämpfer Ford Transit Tourneo MK6 hinten und vorne
Wo kauft man Ford Transit Tourneo MK6 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Ford Transit Tourneo MK6 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Ford Transit Tourneo MK6 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FORD Transit Mk6 Tourneo in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S1746 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 58x25 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0131837 Stoßdämpfer Ford Transit Tourneo MK6
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
KYB 335820 Stoßdämpfer Ford Transit Tourneo MK6
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-10760 Stoßdämpfer Ford Transit Tourneo MK6
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Ford Transit Tourneo MK6 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Ford Transit Tourneo MK6
Stoßdämpfer Ford Transit Tourneo MK6: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FORD von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FORD TRANSIT TOURNEO FB: Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FORD Transit Mk6 Tourneo zwischen 21,00 und 89,00 €.
Ford Transit Tourneo MK6 -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Ford Transit Tourneo MK6?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Tourneo liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Ford Transit Tourneo MK6?
Es wird beim Ford Transit Tourneo MK6 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Ford Transit Tourneo MK6: 2.2 kaufen?
| Parameter | Daten für TRANSIT hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 38; 45; 58 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,4; 25 mm |
| Standrohrdurchmesser | 25 mm |
| max. Länge | 600 mm |
| min. Länge | 410 mm |
| Federweg | 190 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Ford Transit Tourneo MK6?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Ford Transit Tourneo MK6 liegt zwischen 21,49 und 88,99 €
Stoßdämpfer für Ford Transit Tourneo MK6 Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Ford Transit Tourneo MK6 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile