Stoßdämpfer HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) hinten und vorne
Wo kauft man HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Elantra IV Limousine (HD) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
FEBEST 12650915R Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBEST 12650914R Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 338023 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 338022 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBEST 12110-001FR Stoßdämpfer HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD)
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
FEBEST 12110-001FL Stoßdämpfer HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD)
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Elantra IV Limousine (HD)
Stoßdämpfer HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne HYUNDAI ELANTRA Stufenheck von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (HD): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) zwischen 27,00 und 238,00 €.
Elantra IV Limousine (HD) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Elantra IV Limousine (HD)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Hyundai Elantra IV Limousine (HD) liegt bei 130 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD)?
Es wird beim HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 145 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Elantra IV Limousine (HD): 1.6; 2.0 kaufen?
| Parameter | Daten für ELANTRA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 45; 48,6 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12; 12,4; 15 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 543 mm |
| min. Länge | 335 mm |
| Federweg | 208 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 1,83 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) liegt zwischen 27,99 und 237,99 €
Stoßdämpfer für Elantra IV Limousine (HD) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Gabel; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren HYUNDAI Elantra IV Limousine (HD) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile