Stoßdämpfer Mini r52 hinten und vorne
Wo kauft man Mini r52 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Mini r52 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Mini r52 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für MINI Cabrio (R52) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
BILSTEIN BNE-B920 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN VNE-B918 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 552401 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer
Verkauft von AUTODOC
SACHS 290 238 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von Avokatos Parts
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 334622 Stoßdämpfer Mini r52
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM7034T Stoßdämpfer Mini r52
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 52, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Mini r52 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Mini r52
Stoßdämpfer Mini r52: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne MINI Cabrio von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer MINI Cabrio (R52): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett MINI Cabrio (R52) zwischen 24,00 und 155,00 €.
Mini r52 -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Mini r52?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Mini Cabrio (R52) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Mini r52?
Es wird beim Mini r52 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 130 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Mini r52: 1.6; Cooper kaufen?
| Parameter | Daten für Cabrio hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 40; 52 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 550 mm |
| min. Länge | 287 mm |
| Federweg | 263 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Mini r52?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Mini r52 liegt zwischen 24,49 und 154,99 €
Stoßdämpfer für Mini r52 Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle; unten Stift |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Mini r52 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile