Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F hinten und vorne
Wo kauft man Peugeot Partner Combispace 5F Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Peugeot Partner Combispace 5F Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Peugeot Partner Combispace 5F passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für PEUGEOT Partner I Combispace in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0716 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S0700 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TRW JGT177T Stoßdämpfer
Gasdruck, Ø: 38, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
MONROE 43104 Stoßdämpfer
Gasdruck, Einrohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 453778 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KRAFT 4015940 Stoßdämpfer
Hinterachse, Öldruck, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 561900 Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1050288 Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F
Hinterachse links, Hinterachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
KYB 333729 Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 450212 Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F
Gasdruck, 521x371 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Peugeot Partner Combispace 5F Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Peugeot Partner Combispace 5F
Stoßdämpfer Peugeot Partner Combispace 5F: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne PEUGEOT PARTNER Combispace von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer PEUGEOT PARTNER Combispace (5F): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett PEUGEOT Partner I Combispace zwischen 19,00 und 60,00 €.
Peugeot Partner Combispace 5F -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Peugeot Partner Combispace 5F?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Peugeot Partner I Combispace liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Peugeot Partner Combispace 5F?
Es wird beim Peugeot Partner Combispace 5F empfohlen, die Stoßdämpfer nach 120 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Peugeot Partner Combispace 5F: 1.1; 1.4; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0; Elektrik kaufen?
| Parameter | Daten für PARTNER hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 38 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 11; 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 521 mm |
| min. Länge | 371 mm |
| Federweg | 150 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 3,38 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Peugeot Partner Combispace 5F?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Peugeot Partner Combispace 5F liegt zwischen 19,49 und 59,99 €
Stoßdämpfer für Peugeot Partner Combispace 5F Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Peugeot Partner Combispace 5F ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile