Stoßdämpfer Seat Ibiza 6J hinten und vorne
Wo kauft man Seat Ibiza 6J Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Seat Ibiza 6J Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Seat Ibiza 6J passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für SEAT Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0126 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
KYB 343328 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 454240 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KYB 339763 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
MONROE 742044SP Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN BE3-6790 Stoßdämpfer Seat Ibiza 6J
Hinterachse, Gasdruck, Einrohr, Dämpfer nicht federtragend
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
GH GH-359914C08 Federbein Seat Ibiza 6J
Vorderachse, rechts, links, Vorderachse rechts, Vorderachse links
Verkauft von AUTODOC
Seat Ibiza 6J Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Seat Ibiza 6J
Stoßdämpfer Seat Ibiza 6J: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne SEAT Ibiza IV Schrägheck von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer SEAT Ibiza 4 Schrägheck (6J5, 6P1): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett SEAT Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1) zwischen 25,00 und 148,00 €.
Ibiza 6J -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Seat Ibiza 6J?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Seat Ibiza IV Schrägheck (6J5, 6P1) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Seat Ibiza 6J?
Es wird beim Seat Ibiza 6J empfohlen, die Stoßdämpfer nach 120 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Seat Ibiza 6J: 1.0; 1.2; 1.4; 1.6; 1.9; 2.0 kaufen?
| Parameter | Daten für IBIZA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 39; 51 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 11; 12; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 633 mm |
| min. Länge | 390 mm |
| Federweg | 243 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Seat Ibiza 6J?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Seat Ibiza 6J liegt zwischen 25,49 und 147,49 €
Stoßdämpfer für Ibiza 6J Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr; nicht ein- / nachstellbar, Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer mit Zuganschlagfeder; Dämpfer nicht federtragend; Dämpfermodul; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Seat Ibiza 6J ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile