Stoßdämpfer Toyota Corolla Compact E10 hinten und vorne
Wo kauft man Toyota Corolla Compact E10 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Toyota Corolla Compact E10 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Toyota Corolla Compact E10 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für TOYOTA Corolla VII Compact (E100) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0094 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S0723 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM568T Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017629 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KYB 333116 Stoßdämpfer
Hinterachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KYB 333117 Stoßdämpfer
Hinterachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017579 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333114 Stoßdämpfer Toyota Corolla Compact E10
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017539 Stoßdämpfer Toyota Corolla Compact E10
Hinterachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017811 Stoßdämpfer Toyota Corolla Compact E10
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Toyota Corolla Compact E10 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Toyota Corolla Compact E10
Stoßdämpfer Toyota Corolla Compact E10: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne TOYOTA COROLLA Compact von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer TOYOTA COROLLA Compact (_E10_): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett TOYOTA Corolla VII Compact (E100) zwischen 35,00 und 86,00 €.
Toyota Corolla Compact E10 -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Toyota Corolla Compact E10?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Toyota Corolla VII Compact (E100) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Toyota Corolla Compact E10?
Es wird beim Toyota Corolla Compact E10 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 120 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Toyota Corolla Compact E10: 1.3; 1.6; 1.8; 2.0 kaufen?
| Parameter | Daten für COROLLA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 573 mm |
| min. Länge | 375 mm |
| Federweg | 198 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Toyota Corolla Compact E10?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Toyota Corolla Compact E10 liegt zwischen 35,49 und 85,99 €
Stoßdämpfer für Toyota Corolla Compact E10 Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Toyota Corolla Compact E10 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile