• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #46-2891
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

BLUE PRINT ADD62104 Ölfilter Anschraubfilter

Artikelnummer: ADD62104 EAN: 5050063621044
Bewertungen - 19
Zusatzinformation

Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.

Beschreibung
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 65
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 63
  • Durchmesser [mm]: 70
  • Gewicht [kg]: 0,220
  • Innengewindemaß: 3 / 4" - 16 UNF
  • Artikelnummer: ADD62104
  • Unser Preis: 3,61 €
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063621044
  • Herstellereinschränkung: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
Gebrauchsnummern: BLUE PRINT ADD62104
Hinweise zur Altölentsorgung
Auf Lager
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

7,02 € -48%
3,61 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für BLUE PRINT ADD62104
Mehr erfahren
ОЕ-Nummern

OE Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

BLUE PRINT 16510-82703 Ölfilter

Absolut gleichwertige Produkte

-52%
RIDEX 7O0053 Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 71
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 70
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 68
  • Artikelnummer: 7O0053
  • Unser Preis: 3,40 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191236626
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 7O0053 Ölfilter
Artikelnummer: 7O0053
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

7,10 €
3,40 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-48%
STARK SKOF-0860052 Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 71
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 70
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 68
  • Artikelnummer: SKOF-0860052
  • Unser Preis: 3,09 €
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191301577
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKOF-0860052 Ölfilter
Artikelnummer: SKOF-0860052
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

6,00 €
3,09 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-55%
CHAMPION COF100180S Ölfilter 3/4
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 66
  • Gewindemaß: 3 / 4"-16 UNF
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
  • Durchmesser [mm]: 68
  • Version: w / Anti-Drain valve, with By-Pass valve
  • Gebindeart: Schachtel
  • Verpackungslänge [cm]: 7
  • Verpackungsbreite [cm]: 7
  • Verpackungshöhe [cm]: 7
  • Dichtringdurchmesser von [mm]: 55
  • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 63
  • Artikelnummer: COF100180S
  • Unser Preis: 3,27 €
  • Hersteller: CHAMPION
  • EAN-Nummer(n): 4044197763184
  • Zustand: Brandneu
Details
CHAMPION COF100180S Ölfilter
Artikelnummer: COF100180S
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

7,40 €
3,27 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-33%
MASTER-SPORT 67/2-OF-PCS-MS Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Filtereinsatz
Artikelinfo
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 65
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 54
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,0
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 66
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 62
  • Nettogewicht [kg]: 0,21
  • Bruttogewicht [kg]: 0,23
  • Artikelnummer: 67/2-OF-PCS-MS
  • Unser Preis: 3,49 €
  • Hersteller: MASTER-SPORT
  • EAN-Nummer(n): 4250083940823
  • Zustand: Brandneu
Details
MASTER-SPORT 440006720 Ölfilter
Artikelnummer: 67/2-OF-PCS-MS
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

5,24 €
3,49 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
PROFIT 1540-3002 Ölfilter Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Kenngröße: 250510
  • Artikelnummer: 1540-3002
  • Unser Preis: 4,38 €
  • Hersteller: PROFIT
  • EAN-Nummer(n): 250015403002
  • Zustand: Brandneu
Details
PROFIT 1540-3002 Ölfilter
Artikelnummer: 1540-3002
4,38 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KRAFT 1707010 Ölfilter Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Produktionsnummer: K1707010
  • Artikelnummer: 1707010
  • Unser Preis: 4,60 €
  • Hersteller: KRAFT
  • EAN-Nummer(n): 5901159045995
  • Zustand: Brandneu
Details
KRAFT 1707010 Ölfilter
Artikelnummer: 1707010
4,60 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht

Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Ölfilter BLUE PRINT ADD62104 : Erfahrung und Bewertung

Haben Sie schon mal BLUE PRINT-Ölfilter ADD62104 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
4
Dieses Produkt wurde von 19 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BLUE PRINT Motorölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BLUE PRINT ADD62104 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei BLUE PRINT ADD62104 Filter für Öl Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei BLUE PRINT Motorölfilter ADD62104
Schnell und sicher bezahlen bei ADD62104 BLUE PRINT Ölfilter 5050063621044 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa BLUE PRINT Ölfilter ADD62104
Versand von BLUE PRINT Ölfilter ADD62104 erfolgt nach Zahlungseingang
Motorölfilter BLUE PRINT ADD62104 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BLUE PRINT Filter für Öl erfahren?

Lesen Sie die Ölfilter ADD62104 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 5050063621044 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Filter für Öl ADD62104 per UPS bekommen
Ölfilter ADD62104 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
BLUE PRINT ADD62104: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco 19372668
AKRON-MALÒ 1510043
AUTOMEGA 180037620
BOSCH 0 986 AF0 062
DENSO-SEA 260340-06304W
DODA 1110020013
ENERGY 16510-73013-000
HOFFER 15032
HOFFER 15038
JAPKO 10W01
JAPKO 10601
6,58 €*
KAGER 10-0136
KAGER 10-0142
KRAFT AUTOMOTIVE 1704400
KSH EUROPE 1801.0081041
MAGNETI MARELLI 152071758757
MAGNETI MARELLI 161013180110
MEAT & DORIA 15032
MEAT & DORIA 15038/5
ORVIP 121008
OSSCA 06219
Omnicraft 2136024
Oyodo 10F0002-CHE
PROFIT 1540-3002
4,38 €* VERBRAUCHER AUSWAHL
SAKURA 1704400
STELLOX 20-50215-SX
TOPRAN 207 483
UFI 23.255.00
5,03 €*
WE PARTS 15032
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten