Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER

BLUE PRINT Ölfilter Anschraubfilter

Artikelnummer: ADS72101
  • Höhe [mm]: 80
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Durchmesser [mm]: 80,0
  • Gewicht [kg]: 0,330
  • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
  • BLUE PRINT: Ölfilter
  • Artikelnummer: ADS72101
  • Unser Preis: 3,54 €
  • Hersteller Artikelnummer: ADS72101
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063721010
  • Technische Daten beachten : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): BLUE PRINT ADS72101
  • EAN-Nummer(n): BLUE PRINT 5050063721010
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 7)

5,06 €**
-30%

3,54 €

inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

BLUE PRINT 26300-35502, MD031805, 1962769C2, 72285425, 114-6934 Ölfilter
Die wichtigsten Vorteile von ADS72101 BLUE PRINT Ölfiltern
benötigte Stückzahl: 1, Filterausführung: Anschraubfilter, Gewicht [kg]: 0,330
Ölfilter BLUE PRINT ADS72101

Sie haben eine spezielle Verstärkungsrippen. Verstärkungsrippe.Es schützt die Bauteile vor Verformungen.

BLUE PRINT ADS72101 Ölfilter

Das Filterelement wird aus ungewebten Textilfasern hergestellt.Diese Fasern bieten eine qualitativ hochwertige Filtration und eine lange Lebensdauer der Komponenten.

BLUE PRINT ADS72101 - Ölfilter

Sie sind mit einem Federbypassventil ausgestattet.Dies verhindert, dass der Motor im Fall einer Verschmutzung oder dem Versagen des Filters beschädigt wird.

Ölfilter BLUE PRINT ADS72101

Sie erfüllen OE-Standards.

BLUE PRINT ADS72101 Ölfilter

Große Filterfläche.Es verbessert die Leistung der Komponenten.

Ölfilter BLUE PRINT 5050063721010

Sie werden immer wieder während der Herstellung getestet.

BLUE PRINT Autoteile
Ölfilter BLUE PRINT

Blue Print Ölfilter sind eine erstklassige Alternative zu den originalen Einheiten. Die Marke Blue Print ist eine der britischen Firma Automotive Distributor Ltd, einem Unternehmen, das Autokomponenten für Hersteller von den populären europäischen, asiatischen und amerikanischen Fahrzeugen liefert.

Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbsgemacht
Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
BLUE PRINT ADS72101 für AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) | PDF Handbuch zum Wechsel
BLUE PRINT ADS72101 für Corsa C Schrägheck (X01) | PDF Handbuch zum Wechsel
Opel Corsa C: Motoröl und Ölfilter wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 8.93 mb
BLUE PRINT ADS72101 für RAV 4 III (ACA3_, ACE_, ALA3_, GSA3_, ZSA3_) | PDF Handbuch zum Wechsel
BLUE PRINT ADS72101 für Zafira A (T98) | PDF Handbuch zum Wechsel
Bewertungen
2 Rezensionen 0 Antworten
  • L.T. 05.09.2020 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    weil er billig ist

  • I.B. 10.09.2019 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    ist ok

4 Dieses Produkt wurde von 942 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BLUE PRINT Ölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BLUE PRINT ADS72101 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei ADS72101 BLUE PRINT ADS72101 Ölfilter Kauf MasterCard® Karte - passende Zahlungsmittel bei ADS72101 BLUE PRINT Ölfilter ADS72101 Einkauf Schnell und sicher bezahlen bei ADS72101 BLUE PRINT Motorölfilter 5050063721010 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa BLUE PRINT Wechselfilter ADS72101 Versand von ADS72101 BLUE PRINT Ölfilter ADS72101 erfolgt nach Zahlungseingang Ölfilter ADS72101 BLUE PRINT ADS72101 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BLUE PRINT Ölfilter erfahren? Lesen Sie die Ölfilter ADS72101 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 5050063721010 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Wechselfilter ADS72101 per UPS bekommen Filter ADS72101 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
BLUE PRINT ADS72101: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco 19372670
ACEMARK 132718
ACEMARK 203775
AKRON-MALÒ 1510040
AKRON-MALÒ 1510040
ASHIKA 10-03-307 7,62 €*
ASHIKA 10-04-498
AUTOMEGA 180012410
AUTOMEGA 180060410 5,25 €*
BOSCH 0 986 452 354
DODA 1110020022
IAP QUALITY PARTS 123-06011
JP GROUP 1218501100 Best-Preis-Garantie4,58 €*
KAGER 10-0005
KAGER 10-0059
KSH EUROPE 1801.0081026
KSH EUROPE 1801.0081046
KSH EUROPE 1801.0081026
KSH EUROPE 1801.0081046
MAGNETI MARELLI 161013170050
MEAT & DORIA 15069/6
MEAT & DORIA 15017
OSSCA 00973
Omnicraft 2136000
Omnicraft 2136002
PROFIT 1540-2622
PROFIT 1540-0734
SAKURA 1703600
STELLOX 20-50115-SX
STELLOX 20-50738-SX
WE PARTS 15017
WEEN 140-1004
WXQP 11271
* inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten
loader Bitte warten...
 

Was ist eine Schlüsselnummer?

Was ist eine Schlüsselnummer?