Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

BLUE PRINT ADL142102 Ölfilter  Anschraubfilter

Artikelnummer: ADL142102
  • Höhe [mm]: 86
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Durchmesser [mm]: 69
  • Gewicht [kg]: 0,222
  • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
  • für OE-Nummer: 46347171
  • BLUE PRINT: Ölfilter
  • Artikelnummer: ADL142102
  • Unser Preis: 4,37 €
  • Hersteller Artikelnummer: ADL142102
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063201109
  • Motornummer ab : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): BLUE PRINT ADL142102
  • EAN-Nummer(n): BLUE PRINT 5050063201109
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 2)

6,72 €**
-35%

4,37 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

Von diesem Artikel sind nur noch wenige vorrätig. Verbleibende Artikel: 1
- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
BLUE PRINT 55256470, 46347171, 46544820, 55256470, 71772205 Ölfilter
Absolut gleichwertige Produkte
  • -35%
    BLUE PRINT Ölfilter
    Artikelnummer: ADM52107
    4,15 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 85
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 68
    • Gewicht [kg]: 0,25
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • BLUE PRINTÖlfilter
    • ArtikelnummerADM52107
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,38 €
    • Unser Preis 4,15 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -35%
    MAPCO Ölfilter
    Artikelnummer: 61556
    4,24 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 92
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 54
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 66
    • MAPCOÖlfilter
    • Artikelnummer61556
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,53 €
    • Unser Preis 4,24 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -35%
    MAPCO Ölfilter
    Artikelnummer: 61562
    4,24 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 54, 62
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 66
    • MAPCOÖlfilter
    • Artikelnummer61562
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,53 €
    • Unser Preis 4,24 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -35%
    BLUE PRINT Ölfilter
    Artikelnummer: ADH22114
    4,37 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 87
    • Dichtringdurchmesser [mm]: 62,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 69
    • Gewicht [kg]: 0,250
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • BLUE PRINTÖlfilter
    • ArtikelnummerADH22114
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,72 €
    • Unser Preis 4,37 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -35%
    HENGST FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: H97W05
    4,41 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 87
    • Gewindemaß: M20x1,5
    • Dichtringdurchmesser [mm]: 63
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 69
    • HENGST FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerH97W05
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,78 €
    • Unser Preis 4,41 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -35%
    HENGST FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: H90W25
    4,64 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 100
    • Gewindemaß: M20x1,5
    • Dichtringdurchmesser [mm]: 63
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 81
    • HENGST FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerH90W25
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 7,14 €
    • Unser Preis 4,64 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
BLUE PRINT ADL142102 für 500 (312) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Fiat 500 312 Motoröl und Ölfilter wechseln PDF kostenlos herunterladen 3.18 mb
BLUE PRINT ADL142102 für PANDA (169) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Fiat Panda 169 Motoröl und Ölfilter wechseln PDF kostenlos herunterladen 7.61 mb
Bewertungen
4 Dieses Produkt wurde von 128 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BLUE PRINT Motorölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BLUE PRINT ADL142102 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei ADL142102 BLUE PRINT ADL142102 Ölfilter Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei ADL142102 BLUE PRINT Motorölfilter ADL142102 Schnell und sicher bezahlen bei ADL142102 BLUE PRINT Filter für Öl 5050063201109 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa BLUE PRINT Ölfilter ADL142102 Versand von ADL142102 BLUE PRINT Ölfilter ADL142102 erfolgt nach Zahlungseingang Filter für Öl ADL142102 BLUE PRINT ADL142102 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BLUE PRINT Filter für Öl erfahren? Lesen Sie die Ölfilter ADL142102 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 5050063201109 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Filter für Öl ADL142102 per UPS bekommen Ölfilter ADL142102 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 3,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
BLUE PRINT ADL142102: Teile mit gleichen Eigenschaften
AKRON-MALÒ 1510007
AKRON-MALÒ 1510007
ASAM 30558
ASHIKA 10-00-022 6,99 €*
AUTOMEGA 180041710
BOSCH 0 986 B00 015
CONTINENTAL 28.0002-2019.2
HART 327 385
HOFFER 15318
IAP QUALITY PARTS 123-12080
JAPKO 10022
JP GROUP 1218502700 4,44 €*
JPN 10F3005-JPN
KAGER 10-0044
KOLBENSCHMIDT 50013109
KRAFTVOLL GERMANY 06020030
KSH EUROPE 1801.0081014
KSH EUROPE 1801.0081014
MAGNETI MARELLI 150180030400
MASTER-SPORT 610/3-OF-PCS-MS
MAXGEAR 26-0030 5,82 €*
MEAT & DORIA 15318
MEC-DIESEL 400432
MEC-DIESEL 400432
MEYLE 214 322 0008 7,62 €*
Omnicraft 2135988
PROFIT 1540-2624 5,15 €*
RED-LINE 38TA005
RIDEX 4055F0132
SIARIA 2M014
STELLOX 20-50194-SX
TOPRAN 201 295
UFI 23.438.00 Best-Preis-Garantie4,08 €*
VALEO 586013 4,82 €*
WE PARTS 311110050
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,