• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #12-7639
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

BREMBO P 68 041 Bremsbeläge exkl. Verschleißwarnkontakt, mit Bremssattelschrauben, mit Zubehör

Artikelnummer: P 68 041 EAN: 8020584061923
Bewertungen - 35
Beschreibung
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Bremssystem: Bosch
  • Dicke / Stärke [mm]: 16
  • Höhe [mm]: 45
  • Breite [mm]: 106
  • WVA-Nummer: 24820
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
  • Artikelnummer: P 68 041
  • Unser Preis: 28,90 €
  • Hersteller: BREMBO
  • EAN-Nummer(n): 8020584061923
  • Einbauposition: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
BREMBO
Gebrauchsnummern: BREMBO 24820, BREMBO D1820 9056, BREMBO D18209056
Auf Lager
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

112,88 € -74%
28,90 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für BREMBO 24820
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
BREMBO 440603558R Bremsbeläge

Absolut gleichwertige Produkte

-31%
RIDEX 402B0496 Bremsbeläge Hinterachse, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Dicke / Stärke [mm]: 16
  • Länge [mm]: 106
  • Höhe [mm]: 45,8
  • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
  • Artikelnummer: 402B0496
  • Unser Preis: 16,68 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191112470
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 402B0496 Bremsbeläge
Artikelnummer: 402B0496
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

24,50 €
16,68 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KAMOKA JQ1018364 Bremsbeläge Hinterachse, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: Lucas - TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16
  • Höhe [mm]: 46
  • Breite [mm]: 106
  • Artikelnummer: JQ1018364
  • Unser Preis: 18,21 €
  • Hersteller: KAMOKA
  • EAN-Nummer(n): 2238126362050
  • Zustand: Brandneu
Details
KAMOKA 24820 Bremsbeläge
Artikelnummer: JQ1018364
18,21 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
CHAMPION 573286CH Bremsbeläge nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,2
  • Länge [mm]: 106,2
  • Breite [mm]: 45,7
  • WVA-Nummer: 24820
  • Prüfzeichen: R90 Homologated
  • Gewicht [kg]: 1,003
  • Gebindeart: Schachtel
  • Verpackungslänge [cm]: 16,8
  • Verpackungsbreite [cm]: 12,7
  • Verpackungshöhe [cm]: 4,7
  • Artikelnummer: 573286CH
  • Unser Preis: 18,59 €
  • Hersteller: CHAMPION
  • EAN-Nummer(n): 4060426045012
  • Zustand: Brandneu
Details
CHAMPION 573286CH Bremsbeläge
Artikelnummer: 573286CH
18,59 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Dr!ve+ DP1010.10.0390 Bremsbeläge Hinterachse, mit Klebefolie, mit Schrauben, mit Zubehör
Artikelinfo
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Bremssystem: Trw
  • Dicke / Stärke [mm]: 14,6
  • Länge [mm]: 105,9
  • Höhe [mm]: 45,8
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Klebefolie, mit Schrauben
  • Artikelnummer: DP1010.10.0390
  • Unser Preis: 19,85 €
  • Hersteller: Dr!ve+
  • EAN-Nummer(n): 224948110284991102849
  • Zustand: Brandneu
Details
Dr!ve+ 24820 Bremsbeläge
Artikelnummer: DP1010.10.0390
19,85 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-11%
JP GROUP 4363700210 Bremsbeläge Hinterachse, exkl. Verschleißwarnkontakt
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Bremssystem: Lucas / TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,1
  • Höhe [mm]: 45,3
  • Breite [mm]: 106
  • Artikelnummer: 4363700210
  • Unser Preis: 20,22 €
  • Hersteller: JP GROUP
  • EAN-Nummer(n): 5710412580896
  • Zustand: Brandneu
Details
JP GROUP 4363700219 Bremsbeläge
Artikelnummer: 4363700210
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

22,83 €
20,22 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
JURID 573286J Bremsbeläge nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,2
  • Höhe 1 [mm]: 45,7
  • Höhe [mm]: 45,7
  • Breite [mm]: 106,2
  • WVA-Nummer: 24820
  • Prüfzeichen: R90 Homologated
  • Gewicht [kg]: 1,003
  • Gebindeart: Schachtel
  • Verpackungslänge [cm]: 16,8
  • Verpackungsbreite [cm]: 12,7
  • Verpackungshöhe [cm]: 4,7
  • Artikelnummer: 573286J
  • Unser Preis: 22,52 €
  • Hersteller: JURID
  • EAN-Nummer(n): 3306437101721
  • Zustand: Brandneu
Details
JURID 24820 Bremsbeläge
Artikelnummer: 573286J
22,52 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Wesentliche Vorteile der P 68 041 BREMBO

Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben, Bremssystem: Bosch, Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet

Bremsbeläge BREMBO 24820

Sie sind mit Anti-Quietsch Unterlegscheiben ausgestattet.

Deshalb werden die Schallschwingungen absorbiert, was den akustischen Komfort verbessert.

BREMBO P68041 Bremsbeläge

Sie haben einen Mechanismus, um die Beläge einfach und schnell zu entfernen.

Dies erleichtert die Installation.

BREMBO D1820 9056 - Bremsbeläge

Die Komponenten werden während ihrer Herstellung wärmebehandelt.

Aus diesem Grunde funktionieren die Teile auch bei extrem hohen Temperaturen.

Bremsbeläge BREMBO P68041

Sie haben einen stabilen Reibungskoeffizienten bei niedrigen und hohen Temperaturen.

Sie zeichnen sich durch eine überlegene Leistung aus.

BREMBO D18209056 Bremsbeläge

Sie sind aus abriebfesten Materialien gefertigt.

Ein besonderes Reibmittel, Ferodo FM1000.

Bremsbeläge BREMBO 8020584061923

Die Spritzgusstechnik wird während der Herstellung verwendet.

Dadurch wird eine feste Verbindung des Bremsbelags mit dem Reibbelag gewährleistet.

Bremsbeläge BREMBO

Die Brembo Bremsbeläge werden wegen der Qualität und der Wirksamkeit ausgezeichnet. Die italienische Firma Brembo SpA wurde im Jahr 1961 gegründet und verwendet eigene Innovationen mit Technologien zu deren Herstellung. Diese werden bei der Herstellung von Komponenten für Rennfahrzeuge umgesetzt.

Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Wie RENAULT MEGANE 2 (LM) Bremsbeläge hinten wechseln [TUTORIAL AUTODOC]
Wie RENAULT SCENIC 2 (JM) Bremsbeläge hinten / Bremsklötze hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie RENAULT CLIO 3 Bremsbeläge vorne wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
RENAULT MEGANE SCENIC Bremsbeläge hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]

Bremsbeläge Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Bremsbeläge BREMBO P 68 041 : Erfahrung und Bewertung

2 Rezensionen

R.S. 28.12.2020
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

die Produkte ein sehr Qualitet hat.

Kommentieren
S.W. 19.07.2021
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Sehr zufrieden

Kommentieren

Haben Sie schon mal BREMBO-Bremsbeläge P 68 041 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
4
Dieses Produkt wurde von 35 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BREMBO Bremsbelagsatz?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BREMBO P 68 041 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei BREMBO P68041 Bremsklötze Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 24820 BREMBO Bremsbelagsatz P68041
Schnell und sicher bezahlen bei P 68 041 BREMBO Bremsbeläge 8020584061923 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa BREMBO Bremsbeläge 24820, D1820 9056
Versand von 24820 BREMBO Bremsbelag P 68 041 erfolgt nach Zahlungseingang
Bremsbelagsatz BREMBO P 68 041 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BREMBO Bremsklötze erfahren?

Lesen Sie die Bremsbeläge P68041 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Bremsbelagsatz 8020584061923 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Bremsklötze 24820, D1820 9056 per UPS bekommen
Bremsbelag P 68 041 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
BREMBO P 68 041: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 37732
31,26 €*
AKRON-MALÒ 1050175
ATE 13046027562
BENDIX 510764
BENDIX 573286B
BOSCH 0986424942
BOSCH 0986494384
BRECK 248200070400
CHAMPION 573286CH
18,59 €* Best-Preis-Garantie
CIFAM 8228180
EUROREPAR 1617283580
EUROREPAR 1681267180
EUROREPAR 1682320880
GIRLING 6117911
HELLA PAGID 355014581
ICER 181904
JURID 573286J
22,52 €*
KAWE 138700
LPR 05P1484
70,77 €*
MAGNETI MARELLI 363700201850
MAPCO 6270
27,38 €*
MASTER-SPORT GERMANY 13046027562NSETMS
MAXGEAR 192126
METELLI 2208180
MEYLE 0252482015
NK 223963
OPTIMAL 12561
REMSA 138700
ROADHOUSE 2138700
STELLOX 000044BSX
SWAG 60916784
TEXTAR 2482001
42,89 €*
TRISCAN 811025034
TRUSTING 8340
VALEO 302101
23,61 €*
VALEO 601000
38,70 €*
ZIMMERMANN 248201602
fri.tech. 8340
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten