Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER

FEBI BILSTEIN Bremsscheibe  Vorderachse, Innenbelüftet, beschichtet

Artikelnummer: 02806
  • Einbauseite:
    FEBI BILSTEIN 02806 Vorderachse
    Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 236,0
  • Bremsscheibenart: Innenbelüftet
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 60
  • Lochkreis-Ø [mm]: 100
  • Dicke/Stärke [mm]: 41,0
  • Bremsscheibendicke [mm]: 20
  • Oberfläche: beschichtet
  • Mindestdicke [mm]: 17
  • Gewicht [kg]: 3,78
  • Anzahl der Befestigungsbohrungen: 4, 1
  • FEBI BILSTEIN: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: 02806
  • Unser Preis: 14,65 €
  • Hersteller Artikelnummer: 02806
  • Hersteller: FEBI BILSTEIN
  • EAN-Nummer(n): 4027816028062
  • Fahrgestellnummer bis : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): FEBI BILSTEIN 02806
  • EAN-Nummer(n): FEBI BILSTEIN 4027816028062
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 1)

20,93 €**
-30%

14,65 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
FEBI BILSTEIN 90008006, 90121445, 90121445, 090008006, 090121445 Bremsscheibe
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbsgemacht
Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
FEBI BILSTEIN 02806 für Astra H Schrägheck (A04) | PDF Handbuch zum Wechsel
Wie Sie die vordere Bremsscheibe am Opel Astra H ersetzen PDF kostenlos herunterladen 1.05 mb
FEBI BILSTEIN 02806 für Astra H Schrägheck (A04) | PDF Handbuch zum Wechsel
Wie Sie die hintere Bremsscheibe am Opel Astra H ersetzen PDF kostenlos herunterladen 0.98 mb
FEBI BILSTEIN 02806 für Corsa D Schrägheck (S07) | PDF Handbuch zum Wechsel
Opel Corsa D: Bremsscheiben vorne wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 9.23 mb
FEBI BILSTEIN 02806 für Meriva A (X03) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Opel Meriva X03 Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 8.94 mb
Bewertungen
4 Dieses Produkt wurde von 24 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu FEBI BILSTEIN Bremsscheibe?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem FEBI BILSTEIN 02806 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 02806 FEBI BILSTEIN 02806 Bremsscheibe Kauf MasterCard® Karte - passende Zahlungsmittel bei 02806 FEBI BILSTEIN Bremsscheiben 02806 Einkauf Schnell und sicher bezahlen bei 02806 FEBI BILSTEIN Scheibenbremsen 4027816028062 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa FEBI BILSTEIN Bremsscheibe 02806 Versand von 02806 FEBI BILSTEIN Bremsscheibe 02806 erfolgt nach Zahlungseingang Bremsscheibe 02806 FEBI BILSTEIN 02806 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über FEBI BILSTEIN Bremsscheibe erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe 02806 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 4027816028062 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen 02806 per UPS bekommen Bremsscheibe 02806 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120,00 €, werden die Versandkosten mit 3,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
FEBI BILSTEIN 02806: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 15770 Best-Preis-Garantie14,96 €*
A.B.S. 08.2953.20
AKRON-MALÒ 1110069
AKRON-MALÒ 1110069
AP 20238 X
ASHUKI 0990-8090
AUTOMEGA 120067510 35,30 €*
AUTOMEGA 120067310 42,38 €*
AUTOMEGA 120067620
AUTOMEGA 120067610
BOSCH 0 986 AB6 222
BOSCH 0 986 478 192 25,10 €*
BSF 11056V
CAR 142504
DODA 1070100003
E.T.F. 19-0751
E.T.F. 19-1440
EUROREPAR 1618881380
EUROREPAR 1618879080
EUROREPAR 1618879080
EUROREPAR 1618881380
JP GROUP 1263102300
JP GROUP 1263104200 25,48 €*
JP GROUP 1263105400 20,69 €*
KAMOKA 103302 19,09 €*
LEMFÖRDER 12242 03
LEMFÖRDER 12244 03
MAPCO 15746 20,10 €*
MAPCO 15743 24,99 €*
MASTER-SPORT 203001150
MAXGEAR 19-0743 22,17 €*
MAXGEAR 19-0818 18,52 €*
MAXGEAR 19-2650SPORT
OSSCA 01519
TOPRAN 200 932
TOPRAN 200 942
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 06.35.004
VALEO 186188 33,32 €*
sbs 1815203608
sbs 1815313608
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,