Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?
Markenprodukte - Ölfilter HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS Anschraubfilter Ø: 76mm, Ø: 76mm, Höhe: 106mm Ölfilter J1313020 günstig kaufen

HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter  Anschraubfilter

Artikelnummer: J1313020
  • Höhe [mm]: 106
  • Gewindemaß: 3/4 - 16UNF
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: J9131003, J9131002
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Farbe:
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020 weiß
    weiß
  • HERTH+BUSS JAKOPARTS: Ölfilter
  • Artikelnummer: J1313020
  • Unser Preis: 7,43 €
  • Hersteller Artikelnummer: J1313020
  • Hersteller: HERTH+BUSS JAKOPARTS
  • EAN-Nummer(n): 4029416096694
  • Baujahr ab : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020
  • EAN-Nummer(n): HERTH+BUSS JAKOPARTS 4029416096694
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

9,90 €**
-25%

7,43 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

Von diesem Artikel sind nur noch wenige vorrätig. Verbleibende Artikel: 1
- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
HERTH+BUSS JAKOPARTS 1039020, 1039021, 1043147, 1047169, 1066071 Ölfilter
Absolut gleichwertige Produkte
  • -30%
    RIDEX Ölfilter
    Artikelnummer: 7O0094
    1,81 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 102
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 76
    • Gewindemaß 1: 3/4 - 16 UNF
    • Dichtringdurchmesser von [mm]: 62
    • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 72
    • RIDEXÖlfilter
    • Artikelnummer7O0094
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 2,59 €
    • Unser Preis 1,81 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -30%
    PROFIT Ölfilter
    Artikelnummer: 1540-0421
    3,04 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • PROFITÖlfilter
    • Artikelnummer1540-0421
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 4,34 €
    • Unser Preis 3,04 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    KAMOKA Ölfilter
    Artikelnummer: F102501
    3,25 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 95
    • Gewindemaß: UNF 3/4''-16
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 77
    • Ventilart: Druckbegrenzungsventil
    • KAMOKAÖlfilter
    • ArtikelnummerF102501
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 4,33 €
    • Unser Preis 3,25 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    AUTOMEGA Ölfilter
    Artikelnummer: 180035710
    4,67 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 85
    • Anschlussgewinde: 3/4"-16
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
    • Durchmesser [mm]: 77, 76
    • Durchmesser 1 [mm]: 76
    • Durchmesser 2 [mm]: 71
    • Durchmesser 3 [mm]: 62
    • Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
    • Gewicht [g]: 290
    • für OE-Nummer: 1 039 021
    • AUTOMEGAÖlfilter
    • Artikelnummer180035710
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,22 €
    • Unser Preis 4,67 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    MEAT & DORIA Ölfilter
    Artikelnummer: 15019/8
    5,05 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 100
    • Gewindemaß: 3/4-16 UNF
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 76
    • Dichtringdurchmesser von [mm]: 62
    • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 71
    • MEAT & DORIAÖlfilter
    • Artikelnummer15019/8
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,73 €
    • Unser Preis 5,05 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    UFI Ölfilter
    Artikelnummer: 23.242.00
    5,19 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 96,5
    • Gewindemaß: 3/4-16 UNF
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 61
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,2
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 76, 78
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 71
    • UFIÖlfilter
    • Artikelnummer23.242.00
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,92 €
    • Unser Preis 5,19 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020 für Fiesta Mk5 Schrägheck (JH1, JD1, JH3, JD3) | PDF Handbuch zum Wechsel
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 1 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020 Ölfilter Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS Motorölfilter J1313020 Schnell und sicher bezahlen bei J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS Filter für Öl 4029416096694 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter J1313020 Versand von J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter J1313020 erfolgt nach Zahlungseingang Ölfilter J1313020 HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter erfahren? Lesen Sie die Ölfilter J1313020 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 4029416096694 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Filter für Öl J1313020 per UPS bekommen Ölfilter J1313020 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313020: Teile mit gleichen Eigenschaften
AKRON-MALÒ 1510066
AKRON-MALÒ 1510066
ASAM 30571
ASHIKA 10-03-394 8,78 €*
AUTOMEGA 11101190421
BLUE PRINT ADM52110 5,61 €*
BORG & BECK BFO4008
BOSCH 0 451 103 227 7,94 €*
CONTINENTAL 28.0002-2073.2
DENCKERMANN A210013 6,46 €*
FEBI BILSTEIN 27136 6,47 €*
IAP QUALITY PARTS 123-10042
JAPKO 10913 5,90 €*
JC PREMIUM B1G011PR
JP GROUP 1518500500 8,80 €*
KAGER 10-0022
KNECHT 07493729
KOLBENSCHMIDT 50013097
KSH EUROPE 18010081018
KSH EUROPE 18010081018
MAGNETI MARELLI 150180023000
MAHLE 7493737
MAHLE 7493737
MAPCO 61134 8,80 €*
MASTER-SPORT 713/19-OF-PCS-MS
MAXGEAR 26-0041 6,06 €*
MEYLE 714 322 0000 6,91 €*
MOTRIO 8671002033
OSSCA 01471
PROFIT 1540-0421 Best-Preis-Garantie3,04 €*
RIDEX 7O0094
STELLOX 20-50203-SX
SWAG 50 92 7136
TOPRAN 300 092 6,02 €*
UFI 23.242.00 5,19 €*
VALEO 586028 7,82 €*
WE PARTS 15019/8
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,