Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

STARK SKFO-1007 Bremsbelagsatz  exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, mit Anti-Quietsch-Blech, ohne Zubehör

Artikelnummer: SKFO-1007
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Höhe 1 [mm]: 52
  • Höhe 2 [mm]: 52
  • Breite 2 [mm]: 123
  • Breite 1 [mm]: 123
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
  • Dicke/Stärke 2 [mm]: 16
  • WVA-Nummer: 23482 24136 24137
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Zubehör
  • Reibbelagmaterial: Low-Metallic
  • STARK: Bremsbelagsatz
  • Artikelnummer: SKFO-1007
  • Unser Preis: 16,10 €
  • Hersteller Artikelnummer: SKFO-1007
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191000531
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): STARK SKFO-1007
  • EAN-Nummer(n): STARK 4059191000531
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Derzeit nicht auf Lager

(Bewertungen - 16)

Kaufen Sie verfügbare, gleichwertige Produkte
  • ATE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 13.0470-7251.2
    53,08 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 52,0
    • Breite [mm]: 123,0
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,7
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Produktreihe: Ceramic
    • Prüfzeichen: E1 90R-011403/1471
    • MAPP-Code vorhanden
    • Bremssystem: ATE
    • ATEBremsbelagsatz
    • Artikelnummer13.0470-7251.2
    • Unser Preis 53,08 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • ATE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 13.0470-7195.2
    43,73 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 52,0
    • Breite [mm]: 123,0
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,6
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Produktreihe: Ceramic
    • Prüfzeichen: E9 90R-02A1242/2272
    • MAPP-Code vorhanden
    • Bremssystem: ATE
    • Montageinformation beachten
    • ATEBremsbelagsatz
    • Artikelnummer13.0470-7195.2
    • Unser Preis 43,73 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • ATE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 13.0470-7194.2
    39,34 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 52,0
    • Breite [mm]: 123,0
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,6
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Produktreihe: Ceramic
    • Prüfzeichen: E9 90R-02A1242/4463
    • MAPP-Code vorhanden
    • Bremssystem: ATE
    • Montageinformation beachten
    • ATEBremsbelagsatz
    • Artikelnummer13.0470-7194.2
    • Unser Preis 39,34 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • JAPANPARTS Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: PP-005AF
    27,46 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Länge [mm]: 123
    • Höhe [mm]: 52
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,5
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 23482, 24137
    • Prüfzeichen: ECE R90 APPROVED
    • Bremsenart: Scheibenbremse
    • JAPANPARTSBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerPP-005AF
    • Unser Preis 27,46 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • JURID Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 573186JC
    35,97 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
    • Länge [mm]: 123
    • Höhe 1 [mm]: 51,9
    • Dicke / Stärke [mm]: 16
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Ergänzende Info: Jurid White Low Dust
    • WVA-Nummer: 24137
    • Prüfzeichen: R90 Homologated
    • Material: Keramik
    • Bremssystem: ATE
    • Gebindeart: Schachtel
    • Verpackungslänge [cm]: 17,5
    • Verpackungsbreite [cm]: 11
    • Verpackungshöhe [cm]: 8,5
    • JURIDBremsbelagsatz
    • Artikelnummer573186JC
    • Unser Preis 35,97 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • VALEO Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 601044
    28,44 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 51,9
    • Breite [mm]: 123,1
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,4
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 23483, 25213
    • Prüfzeichen: ECE-R90
    • Gewicht [kg]: 1,04
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    • Bremssystem: TEVES
    • VALEOBremsbelagsatz
    • Artikelnummer601044
    • Unser Preis 28,44 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
CADILLAC
PONTIAC
VAUXHALL
STARK 25814674, 931903388, 4254.05, 1233679, 1324300 Bremsbelagsatz
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bremsbelagsatz Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
STARK SKFO-1007 für Focus II Limousine (DB_, FCH, DH) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Ford Focus MK2 Bremsbeläge vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.49 mb
STARK SKFO-1007 für Kuga Mk2 (DM2) | PDF Handbuch zum Wechsel
STARK SKFO-1007 für Focus C-Max (DM2) | PDF Handbuch zum Wechsel
STARK SKFO-1007 für 3 Stufenheck (BK) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Mazda 3 BK Bremsbeläge hinten wechseln PDF kostenlos herunterladen 7.84 mb
Bewertungen
3 Rezensionen 0 Antworten
  • V.S. 10.11.2019 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Super Seite. Tolle Preise. Schnelle Lieferung. Kann nur weiter empfehlen.

  • S.H. 23.11.2020 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    ich bisher bei autodoc gut gefahren bin danke

  • B.K.F. 08.07.2020 Veröffentlicht auf m.autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Die Preise ist günstig

4 Dieses Produkt wurde von 525 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu STARK Bremsbeläge?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem STARK SKFO-1007 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei SKFO-1007 STARK SKFO-1007 Bremssteine Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei SKFO-1007 STARK Bremsbeläge & Bremsbelagsatz SKFO1007 Schnell und sicher bezahlen bei SKFO-1007 STARK Bremsklötze & Bremsbelagsatz 4059191000531 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa STARK Bremsbelagsatz SKFO-1007 Versand von SKFO-1007 STARK Bremsbelagsatz SKFO-1007 erfolgt nach Zahlungseingang Bremsklötze SKFO-1007 STARK SKFO-1007 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über STARK Bremsklötze erfahren? Lesen Sie die Bremsbelagsatz SKFO1007 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsbeläge 4059191000531 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Bremsklötze SKFO-1007 per UPS bekommen Bremssteine SKFO-1007 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
STARK SKFO-1007: Teile mit gleichen Eigenschaften
ATE 13.0460-7194.2
ATE 13.0470-7194.2
ATE 13.0460-7251.2
ATE 13.0460-7209.2
ATE 13.0460-7175.2
ATE-CN 13-0460-7209-2-02
ATE-CN 13.0470-7194.2
ATE-CN 13.0460-7278.2
ATE-CN 13.0460-7253.2
ATE-CN 13.0460-7209.2
ATE-CN 13.0460-7194.2
ATE-CN 13.0470-7251.2
BOSCH 0 986 494 528
BOSCH 0 986 494 032
BOSCH 0 986 494 032 27,78 €*
BOSCH 0 986 495 055
BOSCH 0 986 494 127
E.T.F. 12-1217
EURO CAR PARTS 101 59 1618
FMSI-VERBAND 23482
FMSI-VERBAND 24136
FMSI-VERBAND 24137
GALFER 20727
GALFER 20748
GALFER 20908
GALFER 20670
GALFER 20838
ICER 181651
ICER 181744
METELLI 22-0337-1
MGA 1073
REMSA 0842.70 24,19 €*VERBRAUCHER
AUSWAHL
REMSA 0842.40 28,33 €*
TEXTAR 2413781
TEXTAR 24137 167 0 5
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,