Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

ZIMMERMANN SPORT COAT Z 150.2902.52 Bremsscheibe  Gelocht, Innenbelüftet, beschichtet, hochgekohlt

Artikelnummer: 150.2902.52
  • Produktreihe SPORT COAT Z
  • Durchmesser [mm]: 300
  • Bremsscheibenart: Innenbelüftet, Gelocht
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 75
  • Felge Lochzahl: 5
  • Bohrbild/Lochzahl: 6/5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 120
  • Bremsscheibendicke [mm]: 20
  • Oberfläche: beschichtet
  • Mindestdicke [mm]: 18,4
  • Höhe [mm]: 66
  • Gewicht [kg]: 6,60
  • Bearbeitung: hochgekohlt
  • Prüfzeichen: ECE R90 APPROVED
  • Bremstrommeldurchmesser innen [mm]: 185
  • ZIMMERMANN: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: 150.2902.52
  • Unser Preis: 95,27 €
  • Hersteller Artikelnummer: 150.2902.52
  • Hersteller: ZIMMERMANN
  • EAN-Nummer(n): 4250238758709
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): ZIMMERMANN 150.2902.52
  • EAN-Nummer(n): ZIMMERMANN 4250238758709
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 2)

95,27 €

(Preis pro Stück)

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

- +
ОЕ-Nummern

OE Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
BMW
ZIMMERMANN Bremsscheibe
Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
ZIMMERMANN 150.2902.52 für 3 Touring (F31) | PDF Handbuch zum Wechsel
ZIMMERMANN 150.2902.52 für 1 Coupe (E82) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: BMW E82 Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.59 mb
ZIMMERMANN 150.2902.52 für 3 GT (F34) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: BMW 3 GT (F34) Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.44 mb
ZIMMERMANN 150.2902.52 für 4 Gran Coupe (F36) | PDF Handbuch zum Wechsel
ZIMMERMANN 150.2902.52 für 4 Coupe (F32, F82) | PDF Handbuch zum Wechsel
Bewertungen
1 Rezensionen 0 Antworten
  • Verifizierter Kauf
    T.H. 27.10.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    ich immer gute Erfahrung damit hatte

4 Dieses Produkt wurde von 2 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird
Wie wir Rezensionen verifizieren
Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu ZIMMERMANN Bremsscheiben?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem ZIMMERMANN 150.2902.52 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 150.2902.52 ZIMMERMANN 150.2902.52 Bremsscheibe Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 150.2902.52 ZIMMERMANN Bremsscheiben 150290252 Schnell und sicher bezahlen bei 150.2902.52 ZIMMERMANN Scheibenbremsen 4250238758709 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa ZIMMERMANN Bremsscheibe 150.2902.52 Versand von 150.2902.52 ZIMMERMANN Bremsscheibe 150.2902.52 erfolgt nach Zahlungseingang Scheibenbremsen 150.2902.52 ZIMMERMANN 150.2902.52 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über ZIMMERMANN Scheibenbremsen erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe 150290252 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 4250238758709 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen 150.2902.52 per UPS bekommen Bremsscheibe 150.2902.52 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
ZIMMERMANN 150.2902.52: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 18154 41,74 €*
AKRON-MALÒ 1110410
AKRON-MALÒ 1110410
ALANKO 303403
AP 25315 V
ASHIKA 61-00-0116 49,84 €*
ATE 24.0120-0240.1 51,58 €*
BENDIX 521687
BOSCH 0 986 479 045 50,17 €*
BREMBO 09.B338.11 60,80 €*
CAR 142.1598
DACO Germany 600345
E.T.F. 19-1821
EUROBRAKE 5815201597
EUROBRAKE 5815311597
EUROREPAR 1642774380
EUROREPAR 1642774380
EUROREPAR 1667857080
EUROREPAR 1667857080
FEBI BILSTEIN 43868 Best-Preis-Garantie40,08 €*
GIRLING 6065135
JP GROUP 1463205600 54,62 €*
JURID 563153JC 49,90 €*
KAMOKA 103555
KLAXCAR FRANCE 25434z
MAGNETI MARELLI 360406146901
MAPCO 25769 43,54 €*
MASTER-SPORT 24012002401-PCS-MS
MAXGEAR 19-4676 52,30 €*
METELLI 23-1453C
MEYLE 315 523 0018/PD
MEYLE 315 523 0032/PD 62,88 €*
NK 201597
NK 311597 71,30 €*
SWAG 20 94 3868 49,90 €*
TOPRAN 503 014 47,37 €*
VALEO 197786
ZIMMERMANN 150.2902.00
sbs 1815311597
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten