Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Kastenwagen hinten und vorne
Wo kauft man Ford Transit Mk6 Kastenwagen Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Ford Transit Mk6 Kastenwagen Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Ford Transit Mk6 Kastenwagen passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FORD Transit Mk6 Kastenwagen (V347, V348) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Autoteile Gigant
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0132363 Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Kastenwagen
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Ford Transit Mk6 Kastenwagen Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Kastenwagen
Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Kastenwagen: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FORD Transit Mk6 Kasten von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FORD Transit Mk6 Kasten (V347, V348, FA): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FORD Transit Mk6 Kastenwagen (V347, V348) zwischen 22,00 und 130,00 €.
Ford Transit Mk6 Kastenwagen -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Kastenwagen?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Kastenwagen (V347, V348) liegt bei 130 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Ford Transit Mk6 Kastenwagen?
Es wird beim Ford Transit Mk6 Kastenwagen empfohlen, die Stoßdämpfer nach 145 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Ford Transit Mk6 Kastenwagen: 2.2; 2.3; 2.4; 3.2 kaufen?
| Parameter | Daten für TRANSIT hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 45 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,4; 25 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 612 mm |
| min. Länge | 369 mm |
| Federweg | 243 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Kastenwagen?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Ford Transit Mk6 Kastenwagen liegt zwischen 22,99 und 129,22 €
Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Kastenwagen Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle; unten Stift |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Ford Transit Mk6 Kastenwagen ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile