• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #18-6609
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

MINTEX MDC2253 Bremsscheibe 340x30mm, 05/10x112, innenbelüftet

Artikelnummer: MDC2253 EAN: 5028740778312
Schreiben Sie einen Kommentar
Beschreibung
  • Durchmesser [mm]: 340
  • Bremsscheibenart: innenbelüftet
  • Höhe [mm]: 49,6
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65
  • Bohrbild / Lochzahl: 05 / 10
  • Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,3
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Mindestdicke [mm]: 27
  • Innendurchmesser [mm]: 145
  • Gewicht [kg]: 10,8
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Radnabe, ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen
  • Verpackungslänge [cm]: 35,8
  • Verpackungsbreite [cm]: 35,8
  • Verpackungshöhe [cm]: 8,5
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: MDC2253
  • Hersteller: MINTEX
  • EAN-Nummer(n): 5028740778312
  • Einbauposition: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
Gebrauchsnummern: MINTEX 98200 2298, MINTEX 98200 2298 0 1
Auf Lager (Verbleibende Artikel: 6)
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

326,14 € -72%
89,72 €
(Preis pro Stück)

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für MINTEX 98200 2298
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
MINTEX 5Q0615301G Bremsscheibe

Absolut gleichwertige Produkte

-59%
RIDEX 82B0828 Bremsscheibe Vorderachse, 340,0x30,0mm, 5, 5/10x112,0, Belüftet
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 340,0
  • Bremsscheibenart: Belüftet
  • Höhe [mm]: 49,6
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30,0
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0
  • Lochanzahl: 5
  • Bohrbild / Lochzahl: 5 / 10
  • Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,3
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112,0
  • Mindestdicke [mm]: 27,0
  • Innendurchmesser [mm]: 145,0
  • Bohrung-Ø [mm]: 15,3
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Schrauben
  • Gelocht: nein
  • verwendbar für Fahrzeuge bis Bj.: 2016 / 11
  • Artikelnummer: 82B0828
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191135516
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 82B0828 Bremsscheibe
Artikelnummer: 82B0828
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

127,29 €
52,00 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-56%
STARK SKBD-0022978 Bremsscheibe Vorderachse, 340,0x30,0mm, 5, 5/10x112,0, Belüftet
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 340,0
  • Bremsscheibenart: Belüftet
  • Höhe [mm]: 49,6
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30,0
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0
  • Lochanzahl: 5
  • Bohrbild / Lochzahl: 5 / 10
  • Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,3
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112,0
  • Mindestdicke [mm]: 27,0
  • Innendurchmesser [mm]: 145,0
  • Bohrung-Ø [mm]: 15,3
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Schrauben
  • verwendbar für Fahrzeuge bis Bj.: 2016 / 11
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: SKBD-0022978
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191084098
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKBD-0022978 Bremsscheibe
Artikelnummer: SKBD-0022978
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

113,70 €
49,50 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-72%
A.B.S. COATED 18194 Bremsscheibe 340x30mm, 5x112, Belüftet, beschichtet
Artikelinfo
  • Produktreihe: COATED
  • Durchmesser [mm]: 340
  • Bremsscheibenart: Belüftet
  • Oberfläche: beschichtet
  • Höhe [mm]: 49,7
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30
  • Felge Lochzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Nabendurchmesser [mm]: 156
  • Gewicht [kg]: 10,74
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 18194
  • Hersteller: A.B.S.
  • EAN-Nummer(n): 8717109528084
  • Zustand: Brandneu
Details
A.B.S. 18194 Bremsscheibe
Artikelnummer: 18194
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

180,11 €
50,00 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
ABE C3W048ABE Bremsscheibe Vorderachse, 340x30mm, 5, 5x65, Belüftet, beschichtet, hochgekohlt
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 340
  • Bremsscheibenart: Belüftet
  • Oberfläche: beschichtet
  • Höhe [mm]: 49,7
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65
  • Lochanzahl: 5
  • Felge Lochzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 65
  • Mindestdicke [mm]: 27
  • Innendurchmesser [mm]: 145
  • Bearbeitung: hochgekohlt
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schrauben
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: C3W048ABE
  • Hersteller: ABE
  • EAN-Nummer(n): 5900427202016
  • Zustand: Brandneu
Details
ABE C3W048ABE Bremsscheibe
Artikelnummer: C3W048ABE
54,61 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-68%
METZGER 6110715 Bremsscheibe Vorderachse, 340x30mm, 9x112, innenbelüftet, lackiert, Kreuzschliff, hochgekohlt
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 340
  • Bremsscheibenart: innenbelüftet
  • Oberfläche: lackiert, Kreuzschliff
  • Höhe [mm]: 50,2
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65
  • Lochanzahl: 9
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Mindestdicke [mm]: 27
  • Innendurchmesser [mm]: 145
  • Bearbeitung: hochgekohlt
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 6110715
  • Hersteller: METZGER
  • EAN-Nummer(n): 4250032645137
  • Zustand: Brandneu
Details
METZGER 6110715 Bremsscheibe
Artikelnummer: 6110715
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

182,19 €
58,02 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-47%
TOPRAN 114 839 Bremsscheibe Vorderachse, 340x30mm, 5x112, Belüftet, beschichtet
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 340
  • Bremsscheibenart: Belüftet
  • Oberfläche: beschichtet
  • Höhe [mm]: 49,6
  • Bremsscheibendicke [mm]: 30
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65
  • Felge Lochzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Nabendurchmesser [mm]: 156
  • nur paarweise austauschen
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 114 839
  • Hersteller: TOPRAN
  • EAN-Nummer(n): 1102960000010
  • Zustand: Brandneu
Details
TOPRAN 114 839 001 Bremsscheibe
Artikelnummer: 114 839
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

117,81 €
61,34 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Wie VW PASSAT B6 (3C5) Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie OCTAVIA 1Z5 Limousine Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
VW GOLF 7 Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW TOURAN 1t3 Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW PASSAT B6 (3C5) Bremsscheiben vorne wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW PASSAT B7 Limousine Bremsscheiben vorne wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW PASSAT B7 Limousine Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW TRANSPORTER 4 (T4) Bremsbeläge / Bremsklötze hinten wechseln [TUTORIAL AUTODOC]
SEAT LEON 1P1 Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) Bremsscheiben hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]

Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Haben Sie schon mal MINTEX-Bremsscheibe MDC2253 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
3
Schreiben Sie einen Kommentar
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu MINTEX Bremsscheiben?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem MINTEX MDC2253 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei MINTEX MDC2253 Scheibenbremsen Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 98200 2298 MINTEX Bremsscheiben MDC2253
Schnell und sicher bezahlen bei MDC2253 MINTEX Bremsscheibe 5028740778312 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa MINTEX Bremsscheibe 98200 2298, 98200 2298 0 1
Versand von 98200 2298 MINTEX Bremsscheibe MDC2253 erfolgt nach Zahlungseingang
Bremsscheiben MINTEX MDC2253 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über MINTEX Scheibenbremsen erfahren?

Lesen Sie die Bremsscheibe MDC2253 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 5028740778312 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Scheibenbremsen 98200 2298, 98200 2298 0 1 per UPS bekommen
Bremsscheibe MDC2253 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
MINTEX MDC2253: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 09C30611
A.B.S. 18194
50,00 €* Best-Preis-Garantie
AKRON-MALÒ 1110720
ASHIKA 60000907
ATE 24013002251
BENDIX 521696
BENDIX 562663BC
BOSCH 0986479734
BOSCH 0986479C90
BREMBO 09C30611
BREMBO 09C3061X
BREMBO 59E11457
CAR 1421612
E.T.F. 195624
EUROBRAKE 58152047141
EUROBRAKE 58153147141
EUROREPAR 1618886580
EUROREPAR 1686347880
HELLA PAGID 355117201
HELLA PAGID 355129242
JURID 562663JC
JURID 562663JC1
JURID 563171JC1
JURID 563706JC1
MAGNETI MARELLI 360406182301
MAGNETI MARELLI 360406185402
METELLI 231243C
MEYLE 1835210008PD
NK 2047141
NK 3147141
NK 344714
PAGID 55298
SWAG 30939129
TOPRAN 114839
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0735258
VALEO 197677
67,48 €*
sbs 1815344714
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten