Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?
Markenprodukte - Bremsscheiben TRW
DF4401 TRW Voll, lackiert Ø: 260mm, Ø: 260mm, Lochanzahl: 4, Bremsscheibendicke: 9mm Bremsscheibe DF4401 günstig kaufen
  • DF4401 TRW Voll, lackiert Ø: 260mm, Ø: 260mm, Lochanzahl: 4, Bremsscheibendicke: 9mm Bremsscheibe DF4401 günstig kaufen
  • TRW | Scheibenbremsen DF4401 für HONDA CIVIC

TRW DF4401 Bremsscheibe für HONDA CIVIC  Voll, lackiert

Artikelnummer: DF4401
  • Durchmesser [mm]: 260
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
  • Lochanzahl: 4
  • Lochkreis-Ø [mm]: 100
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Oberfläche: lackiert
  • Mindestdicke [mm]: 8
  • Höhe [mm]: 48,2
  • Gewindemaß: 12.8
  • Farbe:
    TRW DF4401 schwarz
    schwarz
  • Prüfzeichen: E190R02 02C0190/0266
  • TRW: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: DF4401
  • Unser Preis: 34,11 €
  • Hersteller Artikelnummer: DF4401
  • Hersteller: TRW
  • EAN-Nummer(n): 3322937402717
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): TRW DF4401
  • EAN-Nummer(n): TRW 3322937402717
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

34,11 €

(Artikelpreis)

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

Von diesem Artikel sind nur noch wenige vorrätig. Verbleibende Artikel: 4
- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
TRW 42510-S5A-000, 42510-S5A-A00, 42510-S5H-T00 Bremsscheibe
Absolut gleichwertige Produkte
  • RIDEX Bremsscheibe
    Artikelnummer: 82B0241
    19,33 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 260, 260,0
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
    • Bohrbild / Lochzahl: 4/8
    • Lochkreis-Ø [mm]: 100
    • Bremsscheibendicke [mm]: 10
    • Oberfläche: unbeschichtet
    • Mindestdicke [mm]: 8
    • Innendurchmesser [mm]: 157
    • Höhe [mm]: 48,7
    • Gewindemaß: 12,75
    • Farbe: schwarz
    • Bohrung-Ø [mm]: 12,7
    • RIDEXBremsscheibe
    • Artikelnummer82B0241
    • Unser Preis 19,33 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • STARK Bremsscheibe
    Artikelnummer: SKBD-0020246
    19,14 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 260, 260,0
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
    • Bohrbild / Lochzahl: 4/8
    • Lochkreis-Ø [mm]: 100
    • Bremsscheibendicke [mm]: 10
    • Oberfläche: unbeschichtet
    • Mindestdicke [mm]: 8
    • Innendurchmesser [mm]: 157
    • Höhe [mm]: 48,7
    • Gewindemaß: 12,75
    • Farbe: schwarz
    • Bohrung-Ø [mm]: 12,7
    • STARKBremsscheibe
    • ArtikelnummerSKBD-0020246
    • Unser Preis 19,14 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • KAMOKA Bremsscheibe
    Artikelnummer: 103151
    19,53 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Durchmesser [mm]: 260
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
    • Lochanzahl: 4
    • Lochkreis-Ø [mm]: 100
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9
    • Oberfläche: beschichtet
    • Mindestdicke [mm]: 8
    • Innendurchmesser [mm]: 156
    • Höhe [mm]: 48
    • Bohrung-Ø [mm]: 13
    • KAMOKABremsscheibe
    • Artikelnummer103151
    • Unser Preis 19,53 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • FERODO Bremsscheibe
    Artikelnummer: DDF1466C
    20,22 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 260
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
    • Lochanzahl: 4
    • Bremsscheibendicke [mm]: 10
    • Oberfläche: beschichtet
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Schrauben
    • Produktreihe: PREMIER Coat+ disc
    • Mindestdicke [mm]: 8
    • Höhe [mm]: 49
    • Gewicht [kg]: 4,00
    • Anzugsdrehmoment [Nm]: 108
    • Verpackungslänge [cm]: 27
    • Verpackungsbreite [cm]: 27
    • Verpackungshöhe [cm]: 11,5
    • FERODOBremsscheibe
    • ArtikelnummerDDF1466C
    • Unser Preis 20,22 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • A.B.S. Bremsscheibe
    Artikelnummer: 17482
    20,47 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 260
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Felge Lochzahl: 4
    • Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 100
    • Bremsscheibendicke [mm]: 10
    • Mindestdicke [mm]: 9
    • Nabendurchmesser [mm]: 61
    • Höhe [mm]: 48,5
    • Gewicht [kg]: 3,8
    • A.B.S.Bremsscheibe
    • Artikelnummer17482
    • Unser Preis 20,47 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • HELLA Bremsscheibe
    Artikelnummer: 8DD 355 110-331
    21,08 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 260
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61
    • Bohrbild / Lochzahl: 04/08
    • Lochkreis-Ø [mm]: 100
    • Bremsscheibendicke [mm]: 10
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Radnabe, ohne Radbefestigungsbolzen
    • Mindestdicke [mm]: 8
    • Höhe [mm]: 48,7
    • Gewicht [kg]: 3,7
    • Technische Informationsnummer: 54253
    • HELLABremsscheibe
    • Artikelnummer8DD 355 110-331
    • Unser Preis 21,08 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 2 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TRW Bremsscheiben?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TRW DF4401 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei DF4401 TRW DF4401 Bremsscheibe Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei DF4401 TRW Bremsscheiben DF4401 für HONDA CIVIC Schnell und sicher bezahlen bei DF4401 TRW Scheibenbremsen 3322937402717 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa TRW Bremsscheibe DF4401 für HONDA CIVIC Versand von DF4401 TRW Bremsscheibe DF4401 erfolgt nach Zahlungseingang Scheibenbremsen DF4401 TRW DF4401 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TRW Scheibenbremsen erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe DF4401 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 3322937402717 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen DF4401 per UPS bekommen Bremsscheibe DF4401 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
TRW DF4401: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 17376 24,58 €*
ATE 24010901431
BENDIX 562447B
BOSCH 0 986 479 014 31,78 €*
BOSCH 0986479014
BREMBO 08580344
CAR 1421239
GIRLING 6044014
HELLA 8DD355110331
HELLA 8DD 355 110-331 Best-Preis-Garantie21,08 €*
HELLA 8DD 355 118-121
HELLA 8DD 355 110-341
HELLA PAGID 8DD 355 110-331
JURID 562447J
METELLI 23-0579C 22,86 €*
MEYLE 31155230040PD
MEYLE 31-15 523 0040 32,19 €*
NK 202643
NK 312643
PAGID 54254PRO
PEX 140860
PILENGA 5317
QH Benelux 58230
REMSA 6135200
ST-TEMPLIN 0311016655
ST-TEMPLIN 0311016650
TEXTAR 92125303
TEXTAR 98200125401
TEXTAR 92125400
TEXTAR 92125403 33,58 €*
TRISCAN 812040148
TRISCAN 812040149
VALEO 197296
VALEO 197014
ZIMMERMANN 280316520
ZIMMERMANN 280316500
ZIMMERMANN 280316550
sbs 1815312643 32,88 €*
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,