Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?
Markenprodukte - Bremsbackensatz TRW
GS8630 TRW Ø: 280mm Breite: 65mm Bremsbackensatz GS8630 günstig kaufen
  • GS8630 TRW Ø: 280mm Breite: 65mm Bremsbackensatz GS8630 günstig kaufen
  • TRW | Bremsbackensatz GS8630

TRW Bremsbackensatz  Ø: 280mm

Artikelnummer: GS8630
  • Durchmesser [mm]: 280
  • Breite [mm]: 65
  • Prüfzeichen: E9 90R 01100/033
  • Herstellereinschränkung: BENDIX
  • TRW: Bremsbackensatz
  • Artikelnummer: GS8630
  • Unser Preis: 73,41 €
  • Hersteller Artikelnummer: GS8630
  • Hersteller: TRW
  • EAN-Nummer(n): 3322936304302
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): TRW GS8630
  • EAN-Nummer(n): TRW 3322936304302
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

96,59 €**
-24%

73,41 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
TRW 1014317, 1570221, 7125123, 94VB-2200-BB, ME94VX2200BB Bremsbackensatz
Absolut gleichwertige Produkte
  • -24%
    RIDEX Bremsbackensatz
    Artikelnummer: 70B0042
    30,23 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Trommeldurchmesser: 281
    • Durchmesser [mm]: 280
    • Breite [mm]: 63
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: ohne Hebel
    • Bremssystem: BENDIX
    • Felgengröße [Zoll]: 15
    • RIDEXBremsbackensatz
    • Artikelnummer70B0042
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 39,77 €
    • Unser Preis 30,23 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -24%
    A.B.S. Bremsbackensatz
    Artikelnummer: 8941
    31,81 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Breite [mm]: 65
    • Bremssystem: BOSCH
    • Gewicht [kg]: 4,08
    • Br.trommeldurchm.innen [mm]: 280
    • A.B.S.Bremsbackensatz
    • Artikelnummer8941
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 41,86 €
    • Unser Preis 31,81 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -24%
    LPR Bremsbackensatz
    Artikelnummer: 08440
    32,29 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 280
    • Breite [mm]: 65
    • Bremssystem: BENDIX
    • LPRBremsbackensatz
    • Artikelnummer08440
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 42,49 €
    • Unser Preis 32,29 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -24%
    LPR Bremsbackensatz
    Artikelnummer: 07400
    35,20 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 280
    • Breite [mm]: 64
    • Bremssystem: BENDIX
    • LPRBremsbackensatz
    • Artikelnummer07400
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 46,32 €
    • Unser Preis 35,20 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -24%
    BREMBO Bremsbackensatz
    Artikelnummer: S 59 518
    37,65 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 280
    • Breite [mm]: 65
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info
    • Bremssystem: Bendix
    • BREMBOBremsbackensatz
    • ArtikelnummerS 59 518
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 49,54 €
    • Unser Preis 37,65 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -24%
    KAMOKA Bremsbackensatz
    Artikelnummer: JQ202027
    37,85 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 280
    • Breite [mm]: 65
    • Prüfzeichen: E1 90R-011043/090
    • Bremsbelag: mit Belag
    • KAMOKABremsbackensatz
    • ArtikelnummerJQ202027
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 49,80 €
    • Unser Preis 37,85 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 2 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TRW Bremsbackensatz?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TRW GS8630 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei GS8630 TRW GS8630 Bremsbackensatz Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei GS8630 TRW Bremsbackensatz GS8630 Schnell und sicher bezahlen bei GS8630 TRW Bremsbacken 3322936304302 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa TRW Trommelbremsbacken GS8630 Versand von GS8630 TRW Bremsbackensatz GS8630 erfolgt nach Zahlungseingang Bremsbackensatz GS8630 TRW GS8630 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TRW Bremsbackensatz erfahren? Lesen Sie die Bremsbackensatz GS8630 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsbacken 3322936304302 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Trommelbremsbacken GS8630 per UPS bekommen Bremsbacken & Bremsbackensatz GS8630 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
TRW GS8630: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 8941 Best-Preis-Garantie31,81 €*
ATE 03.0137-0332.2 79,66 €*
ATE 03013703822
ATE 3013703322
BENDIX 362302B
BOSCH 0 986 487 401
BOSCH 0 986 424 675
BOSCH 0 986 487 525 47,47 €*
BOSCH 0986424675
GIRLING 5186303
HELLA 8DB 355 001-981
HELLA 8DB 355 001-621 47,01 €*
JURID 361561J
JURID 362302J 86,96 €*
LPR 08440 32,29 €*
MAPCO 8829 67,92 €*
METELLI 530313
METELLI 530127
MEYLE 16-14 533 0006 42,64 €*
MEYLE 7140421007
NK 2736664
NK 2725571
PEX 6114
PEX 6252
QH Benelux 1687
QH Benelux 1767
REMSA 4306.01 45,96 €*
REMSA 430601
SPIDAN 33953
TEXTAR 84054500
TEXTAR 83048602
TEXTAR 83048601
TEXTAR 83054500
TEXTAR 83048600
TRISCAN 810010002
TRISCAN 810016571
TRUSTING 073171
VALEO 562636
ZIMMERMANN 109901351
ZIMMERMANN 109901183
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,