Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

TRW Bremsscheibe  Voll, mit ABS-Sensorring, mit Radlager

Artikelnummer: DF6128BS
  • Durchmesser [mm]: 268
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65
  • Lochanzahl: 4
  • Lochkreis-Ø [mm]: 108
  • Bremsscheibendicke [mm]: 12
  • Mindestdicke [mm]: 10
  • Achszapfendurchmesser [mm]: 30
  • Höhe [mm]: 74
  • Gewindemaß: M12 x 1,25
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring, mit Radlager
  • TRW: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: DF6128BS
  • Unser Preis: 67,50 €
  • Hersteller Artikelnummer: DF6128BS
  • Hersteller: TRW
  • EAN-Nummer(n): 3322938091040
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): TRW DF6128BS
  • EAN-Nummer(n): TRW 3322938091040
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 1)

97,83 €**
-31%

67,50 €

(Artikelpreis)

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
TRW 4249 45, 4249 46, 4249 45, 4249 46, 4249 45 Bremsscheibe
Absolut gleichwertige Produkte
  • -31%
    RIDEX Bremsscheibe
    Artikelnummer: 82B0700
    45,96 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Durchmesser [mm]: 268
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 56
    • Bohrbild / Lochzahl: 04/04
    • Lochkreis-Ø [mm]: 108
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit integriertem magnetischen Sensorring, mit Radlager
    • Mindestdicke [mm]: 10,5
    • Innendurchmesser [mm]: 154
    • Achszapfendurchmesser [mm]: 30
    • Höhe [mm]: 73,2
    • Gewicht [kg]: 5,84
    • Bohrung-Ø [mm]: 12
    • RIDEXBremsscheibe
    • Artikelnummer82B0700
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 66,61 €
    • Unser Preis 45,96 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -31%
    STARK Bremsscheibe
    Artikelnummer: SKBD-0022850
    45,49 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Durchmesser [mm]: 268
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 56
    • Bohrbild / Lochzahl: 04/04
    • Lochkreis-Ø [mm]: 108
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit integriertem magnetischen Sensorring, mit Radlager
    • Mindestdicke [mm]: 10,5
    • Innendurchmesser [mm]: 154
    • Achszapfendurchmesser [mm]: 30
    • Höhe [mm]: 73,2
    • Gewicht [kg]: 5,84
    • Bohrung-Ø [mm]: 12
    • STARKBremsscheibe
    • ArtikelnummerSKBD-0022850
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 65,93 €
    • Unser Preis 45,49 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -31%
    OPTIMAL Bremsscheibe
    Artikelnummer: 602745BS2
    57,66 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 268
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 55,9
    • Bohrbild / Lochzahl: 4/4
    • Lochabstand 1 / Lochabstand 2: 4x108
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12
    • Oberfläche: beschichtet
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit integriertem Radlager, mit integriertem ABS-Sensor
    • Mindestdicke [mm]: 10
    • Innendurchmesser [mm]: 30
    • Gewindemaß: M12x1.25
    • Breite [mm]: 73,2
    • nicht für Individualausstattungs-ID: Dangel
    • OPTIMALBremsscheibe
    • Artikelnummer602745BS2
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 83,57 €
    • Unser Preis 57,66 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -31%
    DELPHI Bremsscheibe
    Artikelnummer: BG9053RSC
    63,34 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 268
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 30
    • Lochanzahl: 4
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12
    • Oberfläche: beschichtet
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Lager, mit ABS-Sensorring
    • Mindestdicke [mm]: 10
    • Höhe [mm]: 73
    • Bearbeitung: unbehandelt
    • Prüfzeichen: E1 90R-02C0548/0061
    • DELPHIBremsscheibe
    • ArtikelnummerBG9053RSC
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 91,80 €
    • Unser Preis 63,34 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -31%
    CIFAM Bremsscheibe
    Artikelnummer: 800-1395
    63,58 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 268,0
    • Bremsscheibenart: belüftet
    • Lochanzahl: 4
    • Lochkreis-Ø [mm]: 65,0
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12,0
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Radlager
    • Mindestdicke [mm]: 10,0
    • Höhe [mm]: 73,2
    • Prüfzeichen: Approved
    • CIFAMBremsscheibe
    • Artikelnummer800-1395
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 92,14 €
    • Unser Preis 63,58 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -31%
    SNR Bremsscheibe
    Artikelnummer: KF159.62U
    63,89 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 268
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Lochanzahl: 4
    • Dicke / Stärke [mm]: 12
    • Bremsscheibendicke [mm]: 12
    • Oberfläche: beschichtet
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit integriertem Radlager, mit integriertem magnetischen Sensorring
    • Mindestdicke [mm]: 10
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 30
    • Anzugsdrehmoment [Nm]: 300
    • Gewicht [g]: 7290
    • Durchmesser der Befestigungspunkte [mm]: 12
    • Breite 1 [mm]: 73,15
    • SNRBremsscheibe
    • ArtikelnummerKF159.62U
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 92,60 €
    • Unser Preis 63,89 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
TRW DF6128BS für C3 I Schrägheck (FC_, FN_) | PDF Handbuch zum Wechsel
Wie Sie die vordere Bremsscheibe am Citroen C3 ersetzen PDF kostenlos herunterladen 1.26 mb
TRW DF6128BS für 208 I Schrägheck (CA_, CC_) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Peugeot 208 1 Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 10.89 mb
TRW DF6128BS für C3 I Schrägheck (FC_, FN_) | PDF Handbuch zum Wechsel
Wie Sie die hintere Bremsscheibe am Citroen C3 ersetzen PDF kostenlos herunterladen 1.7 mb
TRW DF6128BS für 206 CC (2D) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Peugeot 206 CC 2D Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 8.66 mb
Bewertungen
4 Dieses Produkt wurde von 239 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TRW Bremsscheibe?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TRW DF6128BS Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei DF6128BS TRW DF6128BS Bremsscheibe Kauf MasterCard® Karte - passende Zahlungsmittel bei DF6128BS TRW Bremsscheibe DF6128BS Einkauf Schnell und sicher bezahlen bei DF6128BS TRW Bremsscheiben 3322938091040 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa TRW Scheibenbremsen DF6128BS Versand von DF6128BS TRW Bremsscheibe DF6128BS erfolgt nach Zahlungseingang Bremsscheibe DF6128BS TRW DF6128BS auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TRW Bremsscheibe erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe DF6128BS FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 3322938091040 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen DF6128BS per UPS bekommen Bremsscheiben Satz DF6128BS geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
TRW DF6128BS: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 17835C 67,00 €*
ATE 24011201942
BENDIX 562611B
BOSCH 0 986 479 383 Best-Preis-Garantie37,71 €*
BOSCH 0 986 AB5 883
BOSCH 0 986 479 387 72,03 €*
BOSCH 0986479387
BOSCH 0986479025
BREMBO 08A72917
CAR 1421388
CAR 1421387
FEBI BILSTEIN 37680 64,35 €*
GIRLING 6061286
HELLA 8DD355114741
HELLA 8DD 355 114-741
HELLA PAGID 8DD 355 123-261
HELLA PAGID 8DD 355 114-741
JURID 562611J
METELLI 231395
METZGER 14989Y
METZGER 6110726 97,88 €*
MEYLE 11155234008
MEYLE 11155234008PD
NK 311951 71,51 €*
OPTIMAL 602745BS2 57,66 €*
PAGID 54687
PEX 140952
PILENGA 5682
REMSA 6105800
REMSA 6105820
ST-TEMPLIN 0311013146
ST-TEMPLIN 0311013141
SWAG 62937680
TRISCAN 812028128
VALEO 297117
VALEO 197117
ZIMMERMANN 180302400
sbs 1815201951
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,