Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Bus hinten und vorne
Wo kauft man Ford Transit Mk6 Bus Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Ford Transit Mk6 Bus Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Ford Transit Mk6 Bus passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FORD Transit Mk6 Bus (V347, V348) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0799 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0132363 Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Bus
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Ford Transit Mk6 Bus Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Bus
Stoßdämpfer Ford Transit Mk6 Bus: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FORD Transit Mk6 Bus von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FORD Transit Mk6 Bus (V347, V348, FD, FB, FS, FZ, FC): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FORD Transit Mk6 Bus (V347, V348) zwischen 23,00 und 87,00 €.
Ford Transit Mk6 Bus -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Bus?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Ford Transit Mk6 Bus (V347, V348) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Ford Transit Mk6 Bus?
Es wird beim Ford Transit Mk6 Bus empfohlen, die Stoßdämpfer nach 125 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Ford Transit Mk6 Bus: 2.2; 2.4; 3.2 kaufen?
| Parameter | Daten für TRANSIT hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 45; 58 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12; 12,4; 25 mm |
| Standrohrdurchmesser | 12 mm |
| max. Länge | 635 mm |
| min. Länge | 355 mm |
| Federweg | 280 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Bus?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Ford Transit Mk6 Bus liegt zwischen 23,99 und 86,49 €
Stoßdämpfer für Ford Transit Mk6 Bus Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Ford Transit Mk6 Bus ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile