• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #74-6244
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

RIDEX 82B0229 Bremsscheibe Hinterachse, 258x9mm, 5x112, voll

Artikelnummer: 82B0229 EAN: 4059191315819
Bewertungen - 3
  • Standard-Bremsscheiben verpackt in Ölpapier
  • Material: Gusseisen GG20
  • Gleichbleibend hohe Qualität
  • Einfacher Einbau
  • Perfekte Kompatibilität mit den Komponenten des RIDEX-Bremssystems
Beschreibung
  • Einbauposition: RIDEX 82B0229 Hinterachse Hinterachse
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Höhe [mm]: 53,5
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Gewindemaß: 15,6
  • Farbe: schwarz
  • Trommeldurchmesser [mm]: 164
  • Bohrung-Ø [mm]: 15
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 82B0229
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191315819
  • Einbauposition: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
Gebrauchsnummern: RIDEX 82B0229
Auf Lager
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

29,71 € -40%
17,64 €
(Preis pro Stück)

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für RIDEX 82B0229
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
RIDEX 202 423 00 12 Bremsscheibe

Absolut gleichwertige Produkte

-48%
STARK SKBD-0020234 Bremsscheibe Hinterachse, 258x9mm, 5x112, voll
Artikelinfo
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Höhe [mm]: 53,5
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Gewindemaß: 15,6
  • Farbe: schwarz
  • Trommeldurchmesser [mm]: 164
  • Bohrung-Ø [mm]: 15
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: SKBD-0020234
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191041725
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKBD-0020234 Bremsscheibe
Artikelnummer: SKBD-0020234
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

32,30 €
16,79 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
JURID 561333JC Bremsscheibe 258x9mm, 5x112, voll, beschichtet
Artikelinfo
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Oberfläche: beschichtet
  • Höhe [mm]: 53,5
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Gewicht [kg]: 6,74
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 120
  • Version: JC
  • Prüfzeichen: R90 Homologated
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schrauben
  • Gebindeart: Schachtel
  • Verpackungslänge [cm]: 27,5
  • Verpackungsbreite [cm]: 27,5
  • Verpackungshöhe [cm]: 13,5
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 561333JC
  • Hersteller: JURID
  • EAN-Nummer(n): 3306437101899
  • Zustand: Brandneu
Details
JURID 561333 Bremsscheibe
Artikelnummer: 561333JC
16,96 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KRAFT 6051020 Bremsscheibe 258, 258,0x9,0mm, 5, voll
Artikelinfo
  • Durchmesser [mm]: 258, 258,0
  • Bremsscheibenart: voll
  • Höhe [mm]: 55,4
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9,0
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67,0
  • Lochanzahl: 5
  • Produktionsnummer: 6051020
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 6051020
  • Hersteller: KRAFT
  • EAN-Nummer(n): 5900427205772
  • Zustand: Brandneu
Details
KRAFT 6051020 Bremsscheibe
Artikelnummer: 6051020
17,90 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-44%
BREMBO 08.4738.14 Bremsscheibe 258x9mm, 5, voll
Artikelinfo
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Höhe [mm]: 54
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 120
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schrauben
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 08.4738.14
  • Hersteller: BREMBO
  • EAN-Nummer(n): 8020584012789
  • Zustand: Brandneu
Details
BREMBO 08.4738.14 Bremsscheibe
Artikelnummer: 08.4738.14
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

32,67 €
18,10 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-51%
A.B.S. 15779 Bremsscheibe 258x8,9mm, 5, voll, beschichtet
Artikelinfo
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Oberfläche: beschichtet
  • Höhe [mm]: 55
  • Bremsscheibendicke [mm]: 8,9
  • Felge Lochzahl: 5
  • Gewicht [kg]: 3,26
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: 15779
  • Hersteller: A.B.S.
  • EAN-Nummer(n): 2503001644832
  • Zustand: Brandneu
Details
A.B.S. 15779 Bremsscheibe
Artikelnummer: 15779
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

37,37 €
18,26 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
DELPHI BG2291 Bremsscheibe 258x9,2mm, 5, voll, geölt, unbehandelt
Artikelinfo
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: voll
  • Oberfläche: geölt
  • Höhe [mm]: 53,5
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9,2
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Bearbeitung: unbehandelt
  • Prüfzeichen: E1 90R-02C0967 / 2525
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Radlager, ohne ABS-Sensorring
  • Gelocht: nein
  • Artikelnummer: BG2291
  • Hersteller: DELPHI
  • EAN-Nummer(n): 5012759422908
  • Zustand: Brandneu
Details
DELPHI BG2291 Bremsscheibe
Artikelnummer: BG2291
18,83 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Wie MERCEDES-BENZ 190 W201 Bremsbeläge vorne, Bremsscheiben vorne wechseln TUTORIAL | AUTODOC
Wie MERCEDES BENZ 190 W201 Bremsscheiben hinten, Bremsbeläge hinten wechseln TUTORIAL | AUTODOC
Wie MERCEDES-BENZ E W124 Bremsscheiben und Handbremsbeläge wechseln TUTORIAL | AUTODOC
Wie MERCEDES-BENZ C W202 Bremsscheiben vorne und Bremsbeläge wechseln [TUTORIAL AUTODOC]
Wie MERCEDES-BENZ E W124 Bremsscheiben vorne, Bremsbeläge vorne wechseln TUTORIAL | AUTODOC

Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Bremsscheibe RIDEX 82B0229 : Erfahrung und Bewertung

Haben Sie schon mal RIDEX-Bremsscheibe 82B0229 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
5
Dieses Produkt wurde von 3 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu RIDEX Bremsscheiben?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem RIDEX 82B0229 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei RIDEX 82B0229 Scheibenbremsen Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei RIDEX Bremsscheiben 82B0229
Schnell und sicher bezahlen bei 82B0229 RIDEX Bremsscheibe 4059191315819 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa RIDEX Bremsscheibe 82B0229
Versand von RIDEX Bremsscheibe 82B0229 erfolgt nach Zahlungseingang
Bremsscheiben RIDEX 82B0229 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über RIDEX Scheibenbremsen erfahren?

Lesen Sie die Bremsscheibe 82B0229 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 4059191315819 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Scheibenbremsen 82B0229 per UPS bekommen
Bremsscheibe 82B0229 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
RIDEX 82B0229: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.P. 10276E
BOSCH 0 986 478 255
BOSCH 0 986 AB6 140
BOSCH 0986478255
BRADI 1.2807.5.4
BRADI 1.2807.5.5
BRADI 1280754
BREMBO 08.4738.10
BREMBO 08.4738.20
BREMBO 08473814
BREMBO 08473821
BREMBO 08473824
FEBI BILSTEIN 08544
FEBI BILSTEIN 08138
17,15 €* Best-Preis-Garantie
LEMFÖRDER 11071 03
LEMFÖRDER 11074 03
LEMFÖRDER 1107103
LEMFÖRDER 11074 01
METZGER 10276E
MEYLE 015 523 2010
MEYLE 015 523 2010/PD
MEYLE 015 523 2011
MEYLE 015 523 2011/PD
MEYLE 0155230019
MEYLE 0155230019PD
MEYLE 0155230020
MEYLE 0155230020PD
MEYLE 0155232011
PEX 140305
PEX 140306
ST-TEMPLIN 0311020310
ST-TEMPLIN 0311020315
ST-TEMPLIN 0311020460
ST-TEMPLIN 0311020465
SWAG 10908138
SWAG 10908544
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235021
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten