Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

RIDEX 82B0229 Bremsscheibe  Hinterachse, Voll

Artikelnummer: 82B0229
  • Standard-Bremsscheiben verpackt in Ölpapier
  • Material: Gusseisen GG20
  • Gleichbleibend hohe Qualität
  • Einfacher Einbau
  • Perfekte Kompatibilität mit den Komponenten des RIDEX-Bremssystems
  • Einbauseite:
    RIDEX 82B0229 Hinterachse
    Hinterachse
  • Durchmesser [mm]: 258
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
  • Lochanzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 112
  • Bremsscheibendicke [mm]: 9
  • Mindestdicke [mm]: 7,3
  • Höhe [mm]: 53,5
  • Gewindemaß: 15,6
  • Farbe:
    poduct_description_icon_alt_2
    schwarz
  • Trommeldurchmesser [mm]: 164
  • Bohrung-Ø [mm]: 15
  • RIDEX: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: 82B0229
  • Unser Preis: 13,75 €
  • Hersteller Artikelnummer: 82B0229
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191315819
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): RIDEX 82B0229
  • EAN-Nummer(n): RIDEX 4059191315819
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 2)

13,75 €

(Preis pro Stück)

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Von diesem Artikel sind nur noch wenige vorrätig. Verbleibende Artikel: 4
- +
RIDEX Bremsscheibe
Absolut gleichwertige Produkte
  • A.B.S. Bremsscheibe
    Artikelnummer: 15779
    13,89 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Felge Lochzahl: 5
    • Bremsscheibendicke [mm]: 8,9
    • Oberfläche: beschichtet
    • Mindestdicke [mm]: 7,3
    • Nabendurchmesser [mm]: 67
    • Höhe [mm]: 55
    • Gewicht [kg]: 3,22
    • A.B.S.Bremsscheibe
    • Artikelnummer15779
    • Unser Preis 13,89 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • FERODO Bremsscheibe
    Artikelnummer: DDF122
    14,19 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 112
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schrauben
    • Produktreihe: PREMIER
    • Mindestdicke [mm]: 7,3
    • Höhe [mm]: 53,5
    • Gewicht [kg]: 6,74
    • Anzugsdrehmoment [Nm]: 120
    • Prüfzeichen: R90 homologated
    • Bohrung-Ø [mm]: 67
    • Gebindeart: Schachtel
    • Verpackungslänge [cm]: 25,9
    • Verpackungsbreite [cm]: 25,9
    • Verpackungshöhe [cm]: 11,5
    • FERODOBremsscheibe
    • ArtikelnummerDDF122
    • Unser Preis 14,19 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • BOSCH Bremsscheibe
    Artikelnummer: 0 986 478 188
    15,16 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 112
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9
    • Oberfläche: beschichtet
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schrauben
    • Mindestdicke [mm]: 7,3
    • Höhe [mm]: 55,3
    • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
    • Bohrungsdurchmesser bis [mm]: 15
    • BOSCHBremsscheibe
    • Artikelnummer0 986 478 188
    • Unser Preis 15,16 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • KRAFT Bremsscheibe
    Artikelnummer: 6051020
    15,72 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258, 258,0
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67,0
    • Lochanzahl: 5
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9,0
    • Höhe [mm]: 55,4
    • Produktionsnummer: 6051020
    • KRAFTBremsscheibe
    • Artikelnummer6051020
    • Unser Preis 15,72 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • DELPHI Bremsscheibe
    Artikelnummer: BG2291
    17,61 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67
    • Lochanzahl: 5
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9
    • Oberfläche: geölt
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Radlager, ohne ABS-Sensorring
    • Mindestdicke [mm]: 7
    • Höhe [mm]: 54
    • Bearbeitung: unbehandelt
    • Prüfzeichen: E1 90R-02C0241/1591
    • DELPHIBremsscheibe
    • ArtikelnummerBG2291
    • Unser Preis 17,61 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • KRAFT Bremsscheibe
    Artikelnummer: 6051010
    18,12 €
    (Preis pro Stück)
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    • Durchmesser [mm]: 258, 258,0
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67,1
    • Lochanzahl: 5
    • Bremsscheibendicke [mm]: 9,0
    • Höhe [mm]: 55,4
    • Produktionsnummer: 6051010
    • KRAFTBremsscheibe
    • Artikelnummer6051010
    • Unser Preis 18,12 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
RIDEX 82B0229: Bremsscheibe (Hinterachse, Voll) | EAN: 4059191315819
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bremsscheibe Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
RIDEX 82B0229 für C-Klasse Limousine (W202) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Mercedes W202 Bremsscheiben vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.42 mb
RIDEX 82B0229 für 190 (W201) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Mercedes W201 Bremsscheiben hinten wechseln PDF kostenlos herunterladen 3.16 mb
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 2 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird
Wie wir Rezensionen verifizieren
Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu RIDEX Bremsscheiben?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem RIDEX 82B0229 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 82B0229 RIDEX 82B0229 Bremsscheibe Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 82B0229 RIDEX Bremsscheiben 82B0229 Schnell und sicher bezahlen bei 82B0229 RIDEX Scheibenbremsen 4059191315819 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa RIDEX Bremsscheibe 82B0229 Versand von 82B0229 RIDEX Bremsscheibe 82B0229 erfolgt nach Zahlungseingang Scheibenbremsen 82B0229 RIDEX 82B0229 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über RIDEX Scheibenbremsen erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe 82B0229 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 4059191315819 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen 82B0229 per UPS bekommen Bremsscheibe 82B0229 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
RIDEX 82B0229: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.P. 10276E
BOSCH 0 986 478 188 15,16 €*VERBRAUCHER
AUSWAHL
BOSCH 0 986 478 255 23,47 €*
BOSCH 0 986 AB6 140
BOSCH 0986478255
BRADI 1.2807.5.4
BRADI 1.2807.5.5
BRADI 1280754
BREMBO 08.4738.10
BREMBO 08.4738.20
BREMBO 08473814
BREMBO 08473821
BREMBO 08473824
FEBI BILSTEIN 08138 21,21 €*
FEBI BILSTEIN 08544
LEMFÖRDER 11071 03
LEMFÖRDER 11074 03
LEMFÖRDER 1107103
LEMFÖRDER 11074 01
METZGER 10276E
MEYLE 015 523 2010
MEYLE 015 523 2011
MEYLE 015 523 2010/PD
MEYLE 015 523 2011/PD
MEYLE 0155230019
MEYLE 0155230019PD
MEYLE 0155230020
MEYLE 0155230020PD
MEYLE 0155232011
PEX 140305
PEX 140306
ST-TEMPLIN 0311020310
ST-TEMPLIN 0311020315
ST-TEMPLIN 0311020460
ST-TEMPLIN 0311020465
SWAG 10908138
SWAG 10908544
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235021
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten