Stoßdämpfer BMW E88 hinten und vorne
Wo kauft man BMW E88 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim E88 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) BMW E88 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für BMW 1 (E88) Cabrio in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0249 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S1692 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, 515x381 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MEYLE MSA0774 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer, ORIGINAL Quality
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 560301 Stoßdämpfer
Gasdruck, 560, 559x407 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1231G Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
KYB 349041 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
MONROE G2232 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM1131T Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 52, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 450328R Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein, Dämpfer mit Zuganschlagfeder
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0132194 Stoßdämpfer BMW E88
Vorderachse rechts, Gasdruck, 531x357 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
SACHS 313 254 Stoßdämpfer BMW E88
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STARK SKSA-0130256 Stoßdämpfer BMW E88
Vorderachse links, Gasdruck, 531x357 mm, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BMW E88 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für E88
Stoßdämpfer BMW E88: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne BMW 1 Cabrio von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer BMW 1 Cabrio (E88): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett BMW 1 (E88) Cabrio zwischen 25,00 und 162,00 €.
BMW 1er Cabrio -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim E88?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim BMW 1 (E88) Cabrio liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim BMW E88?
Es wird beim BMW E88 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für E88: 118d; 118i; 120d; 120i; 123d; 125i; 128i; 135i kaufen?
| Parameter | Daten für 1er hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 45; 52 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 15; 15,8; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 560.559 mm |
| min. Länge | 357 mm |
| Federweg | 203.559 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für BMW E88?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den BMW E88 liegt zwischen 25,49 und 161,99 €
Stoßdämpfer für BMW 1er Cabrio Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer mit Zuganschlagfeder; Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Platte; unten Schelle; unten Stift |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren BMW E88 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile