Stoßdämpfer BMW F20 hinten und vorne
Wo kauft man BMW F20 Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim F20 Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) BMW F20 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für BMW 1 (F20) Schrägheck in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
SACHS 319 733 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN 19-218014 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Dämpfer nicht federtragend
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 3348027 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN 24-264563 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Einrohr, Dämpfer nicht federtragend
Verkauft von AUTODOC
SACHS 317 862 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BILSTEIN 35-264590 Stoßdämpfer BMW F20
Vorderachse rechts, Gasdruck, Einrohr-Upside-Down, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KYB 3348044 Stoßdämpfer BMW F20
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von Erwin Weber GmbH
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-10435 Stoßdämpfer BMW F20
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
BMW F20 Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für F20
Stoßdämpfer BMW F20: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne BMW 1 Schrägheck von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer BMW 1 Schrägheck (F20): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett BMW 1 (F20) Schrägheck zwischen 30,00 und 351,00 €.
BMW 1er F20 -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim F20?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim BMW 1 (F20) Schrägheck liegt bei 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim BMW F20?
Es wird beim BMW F20 empfohlen, die Stoßdämpfer nach 120 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für F20: 114d; 114i; 116d; 116i; 118d; 118i; 120d; 120i; 125d; 125i; M135i; M140i kaufen?
| Parameter | Daten für 1er hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,4; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 541 mm |
| min. Länge | 371 mm |
| Federweg | 170 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für BMW F20?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den BMW F20 liegt zwischen 30,99 und 350,99 €
Stoßdämpfer für BMW 1er F20 Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Einrohr-Upside-Down; Zweirohr; Zweirohr, eingebaut ein- / nachstellbar |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer mit Zuganschlagfeder; Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren BMW F20 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile