• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #82-4175
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

BREMBO P 24 055 Bremsbeläge exkl. Verschleißwarnkontakt, mit Kolbenclip, ohne Zubehör

Artikelnummer: P 24 055 EAN: 8020584052273
Bewertungen - 62
Beschreibung
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: ohne Zubehör
  • Bremssystem: Teves
  • Dicke / Stärke [mm]: 19
  • Höhe 1 [mm]: 58
  • Höhe 2 [mm]: 61
  • Breite 2 [mm]: 151
  • Breite 1 [mm]: 150
  • WVA-Nummer: 23604, 23202
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Kolbenclip
  • Artikelnummer: P 24 055
  • Unser Preis: 22,42 €
  • Hersteller: BREMBO
  • EAN-Nummer(n): 8020584052273
  • Einbauposition: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
BREMBO
Gebrauchsnummern: BREMBO 23202, BREMBO 23604, BREMBO D1175 8289, BREMBO D11758289
Auf Lager
22,42 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für BREMBO 23202
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
BREMBO 1101464 Bremsbeläge

Absolut gleichwertige Produkte

-55%
RIDEX 402B0023 Bremsbeläge Vorderachse, Low-Metallic, exkl. Verschleißwarnkontakt
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Material: Low-Metallic
  • Dicke / Stärke [mm]: 18,8
  • Höhe 1 [mm]: 61
  • Höhe 2 [mm]: 58,2
  • Breite 2 [mm]: 151,3
  • Breite 1 [mm]: 150,1
  • WVA-Nummer: 23604
  • Gewicht [kg]: 1,1
  • laufrichtungsgebunden
  • nicht laufrichtungsgebunden
  • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
  • Artikelnummer: 402B0023
  • Unser Preis: 16,74 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191316533
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 402B0023 Bremsbeläge
Artikelnummer: 402B0023
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

38,04 €
16,74 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-44%
STARK SKFO-1022 Bremsbeläge Vorderachse, Low-Metallic, exkl. Verschleißwarnkontakt
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Material: Low-Metallic
  • Dicke / Stärke [mm]: 18,8
  • Höhe 1 [mm]: 61
  • Höhe 2 [mm]: 58,2
  • Breite 2 [mm]: 151,3
  • Breite 1 [mm]: 150,1
  • WVA-Nummer: 23604
  • Gewicht [kg]: 1,1
  • laufrichtungsgebunden
  • nicht laufrichtungsgebunden
  • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
  • Artikelnummer: SKFO-1022
  • Unser Preis: 15,94 €
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191000685
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKFO-1022 Bremsbeläge
Artikelnummer: SKFO-1022
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

28,50 €
15,94 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
METZGER 1170045 Bremsbeläge Vorderachse, exkl. Verschleißwarnkontakt, mit Anti-Quietsch-Blech
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Bremssystem: Teves
  • Dicke / Stärke [mm]: 18,5
  • Höhe 1 [mm]: 57,7
  • Höhe 2 [mm]: 60,5
  • Breite 2 [mm]: 151,2
  • Breite 1 [mm]: 150,2
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 109-1121
  • erfüllt ECE-Norm: R90
  • Artikelnummer: 1170045
  • Unser Preis: 16,10 €
  • Hersteller: METZGER
  • EAN-Nummer(n): 4250032667351
  • Zustand: Brandneu
Details
METZGER 23202 Bremsbeläge
Artikelnummer: 1170045
16,10 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
BLUE PRINT ADM54281 Bremsbeläge Vorderachse, mit Kolbenclip
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Länge [mm]: 150, 151
  • Breite [mm]: 61, 58
  • Dicke / Stärke 1 [mm]: 18
  • Prüfzeichen: ECE R90 Approved
  • Gewicht [kg]: 1,480
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Kolbenclip
  • Artikelnummer: ADM54281
  • Unser Preis: 20,32 €
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063542813
  • Zustand: Brandneu
Details
BLUE PRINT 23202 Bremsbeläge
Artikelnummer: ADM54281
20,32 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KAMOKA JQ1012788 Bremsbeläge Vorderachse, ohne integrierten Verschleißsensor
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Verschleißwarnkontakt: ohne integrierten Verschleißsensor
  • Bremssystem: ATE
  • Dicke / Stärke [mm]: 18
  • Höhe 1 [mm]: 58
  • Höhe 2 [mm]: 61
  • Breite 2 [mm]: 150
  • Breite 1 [mm]: 151
  • Artikelnummer: JQ1012788
  • Unser Preis: 22,41 €
  • Hersteller: KAMOKA
  • EAN-Nummer(n): 2238126359750
  • Zustand: Brandneu
Details
KAMOKA 23202 Bremsbeläge
Artikelnummer: JQ1012788
22,41 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-32%
MASTER-SPORT 13046071422N-SET-MS Bremsbeläge Vorderachse, exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, mit Anti-Quietsch-Blech
Artikelinfo
  • Einbauposition: Vorderachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: ATE
  • Dicke / Stärke [mm]: 17,9
  • Höhe 1 [mm]: 58,2
  • Höhe 2 [mm]: 61
  • Breite 2 [mm]: 150
  • Breite 1 [mm]: 151
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Nettogewicht [kg]: 1,27
  • Bruttogewicht [kg]: 1,38
  • Artikelnummer: 13046071422N-SET-MS
  • Unser Preis: 23,02 €
  • Hersteller: MASTER-SPORT
  • EAN-Nummer(n): 4250083968018
  • Zustand: Brandneu
Details
MASTER-SPORT 23202 Bremsbeläge
Artikelnummer: 13046071422N-SET-MS
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

34,01 €
23,02 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Wesentliche Vorteile der P 24 055 BREMBO

Bremssystem: Teves, Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt, WVA-Nummer: 23202-23604

Bremsbeläge BREMBO 23202

Sie sind mit Anti-Quietsch Unterlegscheiben ausgestattet.

Deshalb werden die Schallschwingungen absorbiert, was den akustischen Komfort verbessert.

BREMBO P24055 Bremsbeläge

Sie haben einen Mechanismus, um die Beläge einfach und schnell zu entfernen.

Dies erleichtert die Installation.

BREMBO 23604 - Bremsbeläge

Die Komponenten werden während ihrer Herstellung wärmebehandelt.

Aus diesem Grunde funktionieren die Teile auch bei extrem hohen Temperaturen.

Bremsbeläge BREMBO P24055

Sie haben einen stabilen Reibungskoeffizienten bei niedrigen und hohen Temperaturen.

Sie zeichnen sich durch eine überlegene Leistung aus.

BREMBO D1175 8289 Bremsbeläge

Sie sind aus abriebfesten Materialien gefertigt.

Ein besonderes Reibmittel, Ferodo FM1000.

Bremsbeläge BREMBO 8020584052273

Die Spritzgusstechnik wird während der Herstellung verwendet.

Dadurch wird eine feste Verbindung des Bremsbelags mit dem Reibbelag gewährleistet.

Bremsbeläge BREMBO

Die Brembo Bremsbeläge werden wegen der Qualität und der Wirksamkeit ausgezeichnet. Die italienische Firma Brembo SpA wurde im Jahr 1961 gegründet und verwendet eigene Innovationen mit Technologien zu deren Herstellung. Diese werden bei der Herstellung von Komponenten für Rennfahrzeuge umgesetzt.

Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht

Bremsbeläge Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Bremsbeläge BREMBO P 24 055 : Erfahrung und Bewertung

6 Rezensionen

B.B. 02.04.2024
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

I like brembo products

Kommentieren
S.S.V. 14.11.2019
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

günstiger preis

Kommentieren
C.S. 12.04.2021
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Beste Bremsen

Kommentieren
M.G. 05.11.2019
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf m.autodoc.de

Brembo halt

Kommentieren
M.D.A. 23.09.2020
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Brembo

Kommentieren
K.B. 13.12.2020
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Brembo

Kommentieren

Haben Sie schon mal BREMBO-Bremsbeläge P 24 055 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
4
Dieses Produkt wurde von 62 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BREMBO Bremsbelagsatz?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BREMBO P 24 055 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei BREMBO P24055 Bremsklötze Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 23202 BREMBO Bremsbelagsatz P24055
Schnell und sicher bezahlen bei P 24 055 BREMBO Bremsbeläge 8020584052273 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa BREMBO Bremsbeläge 23202, 23604
Versand von 23202 BREMBO Bremsbelag P 24 055 erfolgt nach Zahlungseingang
Bremsbelagsatz BREMBO P 24 055 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BREMBO Bremsklötze erfahren?

Lesen Sie die Bremsbeläge P24055 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Bremsbelagsatz 8020584052273 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Bremsklötze 23202, 23604 per UPS bekommen
Bremsbelag P 24 055 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
BREMBO P 24 055: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 37195OE
A.B.S. 37195
31,17 €*
AKRON-MALÒ 1050133
ASHIKA 5003302
ATE 13046071422
BENDIX 510374
BOSCH 0986424034
BOSCH 0986424558
BRECK 232020070200
EUROREPAR 1617256180
HELLA PAGID 355008901
HELLA PAGID 355045431
ICER 181343
ICER 181343400
KAWE 076600
LPR 05P1088
25,01 €*
LPR 05P949
55,66 €*
MAGNETI MARELLI 363700201193
MASTER-SPORT GERMANY 13046071422NSETMS
MAXGEAR 190619
METELLI 2203160
METZGER 076600
METZGER 1170045
16,10 €* Best-Preis-Garantie
MEYLE 0252360418
MGA 546
NK 222557
29,08 €*
OPTIMAL 10462
REMSA 076600
RHIAG 47773
RHIAG 47773
ROADHOUSE 276600
SWAG 50916401
TEXTAR 2320201
TEXTAR 2360406
34,40 €*
TRUSTING 3250
VALEO 301564
23,15 €*
ZIMMERMANN 232021851
fri.tech. 3250
sbs 1501222557
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten