Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

FEBI BILSTEIN 16995 Bremsbelagsatz  Hinterachse

Artikelnummer: 16995
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauseite:
    FEBI BILSTEIN 16995 Hinterachse
    Hinterachse
  • Länge [mm]: 123,2
  • Breite [mm]: 61,4, 56,3
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 15,9
  • Prüfzeichen: ECE R90 Approved
  • Gewicht [kg]: 1,055
  • für OE-Nummer: 8V0 698 451 B
  • FEBI BILSTEIN: Bremsbelagsatz
  • Artikelnummer: 16995
  • Unser Preis: 26,42 €
  • Hersteller Artikelnummer: 16995
  • Hersteller: FEBI BILSTEIN
  • EAN-Nummer(n): 4027816169956
  • Motorcode : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): FEBI BILSTEIN 16995
  • EAN-Nummer(n): FEBI BILSTEIN 4027816169956
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 16)

26,42 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN 5Q0 698 451 — SKODA
  • OEN 5Q0 698 451 P — SKODA
  • OEN 3Q0 698 451 — VW
  • OEN 3Q0 698 451 B — VW
  • OEN 3Q0 698 451 C — VW
  • OEN 3Q0 698 451 D — VW
  • OEN 3Q0 698 451 E — VW
  • OEN 3Q0 698 451 F — VW
  • OEN 3Q0 698 451 J — VW
  • OEN 3QF 698 451 — VW
  • OEN 5G0 698 451 — VW
  • OEN 5Q0 698 451 — VW
  • OEN 5Q0 698 451 C — VW
  • OEN 5Q0 698 451 N — VW
  • OEN 5Q0 698 451 P — VW
  • OEN 5Q0 698 451 Q — VW
  • OEN 8V0 698 451 — VW
  • OEN 8V0 698 451 A — VW
  • OEN 8V0 698 451 B — VW
  • OEN 8V0 698 451 D — VW
  • OEN 8V0 698 451 F — VW
  • OEN 8V0 698 451 H — VW
  • OEN JZW 698 451 AA — VW
  • OEN 3Q0 698 451 C — VW (SVW)
  • OEN 3QF 698 451 — VW (SVW)
Kompatibel mit folgenden PKWs
FEBI BILSTEIN 3Q0 698 451, 3Q0 698 451 D, 3Q0 698 451 E, 3Q0 698 451 M, 3QF 698 451 Bremsbelagsatz
Absolut gleichwertige Produkte
  • STARK Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: SKBP-0011227
    19,99 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 56,2
    • Höhe 2 [mm]: 61
    • Breite [mm]: 123
    • Breite 1 [mm]: 123
    • Dicke / Stärke [mm]: 16
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 25009, 25011
    • Gewicht [kg]: 1,021
    • Material: Low-Metallic
    • STARKBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerSKBP-0011227
    • Unser Preis 19,99 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • DELPHI Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: LP2697
    21,17 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
    • Höhe 1 [mm]: 56
    • Höhe 2 [mm]: 61
    • Breite 2 [mm]: 123
    • Breite 1 [mm]: 123
    • Dicke / Stärke 1 [mm]: 16
    • Dicke / Stärke 2 [mm]: 16
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 25009 25011
    • Prüfzeichen: E9 90R-02A0825/3924
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: ohne Zubehör
    • Bremssystem: Continental
    • Reibbelagmaterial: Low-Metallic
    • DELPHIBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerLP2697
    • Unser Preis 21,17 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • A.B.S. Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 37965
    21,20 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: ohne integrierten Verschleißsensor
    • Höhe 1 [mm]: 56,2
    • Höhe 2 [mm]: 61,2
    • Breite 2 [mm]: 123
    • Breite 1 [mm]: 123
    • Dicke / Stärke 1 [mm]: 16,2
    • Dicke / Stärke 2 [mm]: 16,2
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Gewicht [kg]: 1,16
    • Bremssystem: ATE
    • A.B.S.Bremsbelagsatz
    • Artikelnummer37965
    • Unser Preis 21,20 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • ABE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: C2W034ABE
    23,10 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Höhe 1 [mm]: 61,2
    • Höhe 2 [mm]: 56,2
    • Breite [mm]: 123
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,4
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • ABEBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerC2W034ABE
    • Unser Preis 23,10 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • METZGER Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 1170470
    23,29 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe 1 [mm]: 56,3
    • Höhe 2 [mm]: 61,3
    • Breite [mm]: 123
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,1
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 109-1755
    • Bremssystem: ATE
    • erfüllt ECE-Norm: R90
    • METZGERBremsbelagsatz
    • Artikelnummer1170470
    • Unser Preis 23,29 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • TRUCKTEC AUTOMOTIVE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 07.35.275
    23,36 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • für OE-Nummer: 3Q0 698 451
    • TRUCKTEC AUTOMOTIVEBremsbelagsatz
    • Artikelnummer07.35.275
    • Unser Preis 23,36 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bremsbelagsatz Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
FEBI BILSTEIN 16995 für Passat Variant (3C5) | PDF Handbuch zum Wechsel
FEBI BILSTEIN 16995 für Passat Variant (3C5) | PDF Handbuch zum Wechsel
FEBI BILSTEIN 16995 für GOLF VI (5K1) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: VW Golf 6 Bremsbeläge vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.5 mb
FEBI BILSTEIN 16995 für Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: VW Golf 7 Bremsbeläge hinten wechseln PDF kostenlos herunterladen 1.58 mb
FEBI BILSTEIN 16995 für TOURAN (1T3) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: VW Touran 1T3 Bremsbeläge hinten wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.73 mb
Bewertungen
3 Rezensionen 0 Antworten
  • R.S. 05.05.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Der name ist bekannt!

  • T.R. 05.03.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Preisleistung gut!

  • D.M.D.M. 29.03.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    gut

4 Dieses Produkt wurde von 436 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu FEBI BILSTEIN Bremsbeläge?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem FEBI BILSTEIN 16995 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 16995 FEBI BILSTEIN 16995 Bremssteine Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 16995 FEBI BILSTEIN Bremsbeläge & Bremsbelagsatz 16995 Schnell und sicher bezahlen bei 16995 FEBI BILSTEIN Bremsklötze & Bremsbelagsatz 4027816169956 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz 16995 Versand von 16995 FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz 16995 erfolgt nach Zahlungseingang Bremsklötze 16995 FEBI BILSTEIN 16995 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über FEBI BILSTEIN Bremsklötze erfahren? Lesen Sie die Bremsbelagsatz 16995 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsbeläge 4027816169956 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Bremsklötze 16995 per UPS bekommen Bremssteine 16995 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
FEBI BILSTEIN 16995: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco 19374072
AKRON-MALÒ 1051124
AKRON-MALÒ 1051124
AKRON-MALÒ 1050308
AKRON-MALÒ 1050308
ATE 13.0460-7293.2 39,48 €*
BOSCH 0 986 494 659 30,98 €*
BOSCH 0 986 TB3 176
E.T.F. 12-1518
E.T.F. 12-1517
EUROREPAR 1639369480
EUROREPAR 1639369480
EUROREPAR 1635143780
EUROREPAR 1635143780
ICER 182098
ICER 182099
ICER 180697-703
JP GROUP 1163708610
KAWE 1516 00
LPR 05P1835
MASTER-SPORT 13046144342N-SET-MS
MAXGEAR 19-3012 28,15 €*
METZGER 1170470 Best-Preis-Garantie23,29 €*
METZGER 1170829 35,70 €*
MEYLE 025 250 0816 30,05 €*
MEYLE 025 250 0816/PD 31,15 €*
MGA 1125
MGA 1128
MTR 12157539
OPTIMAL 12629
REMSA 1516.00 25,74 €*
STELLOX 000 421B-SX
TOPRAN 115 815 24,09 €*
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.35.262
Technika 02291A
WEEN 151-0030
sbs 1501223947
sbs 15012247114
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,