• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #36-7072
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

RIDEX 402B0141 Bremsbeläge Hinterachse, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet

Artikelnummer: 402B0141 EAN: 4059191314706
Bewertungen - 39
  • Standard-Bremsbeläge
  • Nach ECE R90 zugelassen
  • Metallarme/halbmetallische, asbestfreie Mischung
  • Gleichbleibende Produktqualität
  • Einfacher Einbau
  • Perfekte Kompatibilität mit den Komponenten der Bremsanlage von RIDEX
Beschreibung
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: RIDEX 402B0141 Hinterachse Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,9
  • Höhe [mm]: 48,8
  • Breite [mm]: 106,5
  • WVA-Nummer: 24496
  • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
  • Artikelnummer: 402B0141
  • Unser Preis: 19,81 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191314706
  • Einbauposition: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
RIDEX
Gebrauchsnummern: RIDEX 402B0141
Auf Lager
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

26,14 € -24%
19,81 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für RIDEX 402B0141
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
RIDEX 31445796 Bremsbeläge

Absolut gleichwertige Produkte

-28%
STARK SKBP-0010141 Bremsbeläge Hinterachse, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,9
  • Höhe [mm]: 48,8
  • Breite [mm]: 106,5
  • WVA-Nummer: 24496
  • erfüllt ECE-Norm: ECE-R90
  • Artikelnummer: SKBP-0010141
  • Unser Preis: 18,86 €
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191033201
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKBP-0010141 Bremsbeläge
Artikelnummer: SKBP-0010141
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

26,40 €
18,86 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KAMOKA JQ1013836 Bremsbeläge Hinterachse, exkl. Verschleißwarnkontakt
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Bremssystem: Lucas - TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 17
  • Höhe [mm]: 49
  • Breite [mm]: 106
  • Anzahl der Schrauben: 4
  • Artikelnummer: JQ1013836
  • Unser Preis: 20,67 €
  • Hersteller: KAMOKA
  • EAN-Nummer(n): 2238126361280
  • Zustand: Brandneu
Details
KAMOKA 24496 Bremsbeläge
Artikelnummer: JQ1013836
20,67 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
MEYLE 025 244 9617 Bremsbeläge ORIGINAL Quality, Hinterachse, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, mit Anti-Quietsch-Blech, mit Zubehör
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Ergänzende Info: ORIGINAL Quality
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Bremssystem: TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 17,3
  • Höhe [mm]: 48,7
  • Breite [mm]: 106,1
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Artikelnummer: 025 244 9617
  • Unser Preis: 21,60 €
  • Hersteller: MEYLE
  • EAN-Nummer(n): 4040074010907
  • Zustand: Brandneu
Details
MEYLE 24496 Bremsbeläge
Artikelnummer: 025 244 9617
21,60 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
BLUE PRINT ADF124202 Bremsbeläge Hinterachse, mit Schraubensatz
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Länge [mm]: 106
  • Breite [mm]: 48
  • Dicke / Stärke 1 [mm]: 17
  • Prüfzeichen: ECE R90 Approved
  • Gewicht [kg]: 1,030
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Schraubensatz
  • Artikelnummer: ADF124202
  • Unser Preis: 22,04 €
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063004397
  • Zustand: Brandneu
Details
BLUE PRINT 24496 Bremsbeläge
Artikelnummer: ADF124202
22,04 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
VALEO 301928 Bremsbeläge FIRST, Hinterachse, exkl. Verschleißwarnkontakt, mit Anti-Quietsch-Blech
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Ergänzende Info: FIRST
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Bremssystem: TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,9
  • Höhe [mm]: 48,5
  • Breite [mm]: 106
  • WVA-Nummer: 24496
  • Prüfzeichen: ECE-R90
  • Gewicht [kg]: 1,11
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Artikelnummer: 301928
  • Unser Preis: 23,17 €
  • Hersteller: VALEO
  • EAN-Nummer(n): 3276423019289
  • Zustand: Brandneu
Details
VALEO 301928 Bremsbeläge
Artikelnummer: 301928
23,17 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
LPR 05P1474 Bremsbeläge
Artikelinfo
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Bremssystem: TRW
  • Dicke / Stärke [mm]: 16,8
  • Höhe [mm]: 48,6
  • Breite [mm]: 106,2
  • Artikelnummer: 05P1474
  • Unser Preis: 23,30 €
  • Hersteller: LPR
  • EAN-Nummer(n): 8032928086479
  • Zustand: Brandneu
Details
LPR 05P1474 Bremsbeläge
Artikelnummer: 05P1474
23,30 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Wesentliche Vorteile der 402B0141 RIDEX

Mengeneinheit: CST1, Bremssystem: Lucas, WVA-Nummer: 24496

Bremsbeläge RIDEX 402B0141

Die Zusammensetzung der Reibmischung wird gründlich ausgewählt.

RIDEX 402B0141 Bremsbeläge

Sie werden in der Regel durch Befestigungselemente begleitet.

Dies erleichtert die Installation.

Bremsbeläge RIDEX 402B0141

Sie zeichnen sich durch den niedrigen Preis aus.

RIDEX 402B0141 Bremsbeläge

Sie erfüllen OE-Standards.

Bremsbeläge RIDEX

Da sie einen entscheidenden Teil des Bremssystems bilden, sind RIDEX Scheibenbremsbeläge eine super Alternative zu den überteuerten Originalprodukten. Diese Scheibenbremsbeläge werden nach originalen Ausstattungsstandards angefertigt und es wird hochwertiges Material verwendet, um eine lange Lebensdauer mit langlebiger Verschleißschutzleistung zu erzielen. Der Scheibenbremsbelag ist für Mittelklasseautos und High-Class-Autos mit High-End-Technologie und einer Struktur, die mechanischen und thermischen Belastungen standhält, vorgesehen. Wenn Sie sich ein komfortables Fahrgefühl wünschen, auch wenn die Straße nur extreme Fahrbedingungen bietet, ist dies die beste Wahl für einen Bremsbelag.

Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Wie VOLVO V70 2 (SW) Bremsbeläge vorne / Bremsklötze vorne wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie VOLVO V70 2 (SW) Bremsbeläge hinten / Bremsklötze hinten wechseln [AUTODOC TUTORIAL]

Bremsbeläge Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Bremsbeläge RIDEX 402B0141 : Erfahrung und Bewertung

1 Rezensionen

M.K. 27.10.2021
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Kann mit guten Gewissen weiterempfehlen hab damit bis heute 5000km gefahren merke kaum unterschied von Premium hersteller. Top Produkt kein quetschen oder sons.

Kommentieren

Haben Sie schon mal RIDEX-Bremsbeläge 402B0141 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
5
Dieses Produkt wurde von 39 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu RIDEX Bremsbelagsatz?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem RIDEX 402B0141 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei RIDEX 402B0141 Bremsklötze Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei RIDEX Bremsbelagsatz 402B0141
Schnell und sicher bezahlen bei 402B0141 RIDEX Bremsbeläge 4059191314706 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa RIDEX Bremsbeläge 402B0141
Versand von RIDEX Bremsbelag 402B0141 erfolgt nach Zahlungseingang
Bremsbelagsatz RIDEX 402B0141 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über RIDEX Bremsklötze erfahren?

Lesen Sie die Bremsbeläge 402B0141 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Bremsbelagsatz 4059191314706 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Bremsklötze 402B0141 per UPS bekommen
Bremsbelag 402B0141 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
RIDEX 402B0141: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 37562
25,91 €*
ATE 13046027222
ATE 13047027362
ATE 602736
AUGROS 55514178
BENDIX 573250B
BOSCH 0986494175
BRECK 244960070200
GIRLING 6116851
GIRLING 6116936
HELLA PAGID 355012941
HELLA PAGID 355025401
ICER 181776
JURID 573250J
KAGER 351052
KAWE 123600
LPR 05P1474
23,30 €*
MAGNETI MARELLI 363700201658
MAGNETI MARELLI 363702161491
METELLI 2206760
MEYLE 0252449617
NK 222571
OPTIMAL 12401
REMSA 123600
RHIAG 109545
RHIAG 109545
RHIAG 109546
ROADHOUSE 2123600
S.Y.L 2434
STOP 573250S
TEXTAR 2449601
45,26 €*
TRUSTING 6920
VALEO 301928
23,17 €* VERBRAUCHER AUSWAHL
ZIMMERMANN 244961701
ZIMMERMANN 244961702
eicher 101591269
fri.tech. 6920
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten