Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

TRW Bremsscheibe  Voll, lackiert, mit Schrauben

Artikelnummer: DF4088S
  • Durchmesser [mm]: 272
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85
  • Lochanzahl: 5
  • Lochkreis-Ø [mm]: 130
  • Bremsscheibendicke [mm]: 16
  • Oberfläche: lackiert
  • Mindestdicke [mm]: 14
  • Höhe [mm]: 97
  • Gewindemaß: 15
  • Farbe:
    TRW DF4088S schwarz
    schwarz
  • Prüfzeichen: E1 90R 02 C0204/0187
  • Trommeldurchmesser: 160
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben
  • TRW: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: DF4088S
  • Unser Preis: 34,85 €
  • Hersteller Artikelnummer: DF4088S
  • Hersteller: TRW
  • EAN-Nummer(n): 3322937335404
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): TRW DF4088S
  • EAN-Nummer(n): TRW 3322937335404
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

44,68 €**
-22%

34,85 €

(Artikelpreis)

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
TRW 2D0 501 203, 2D0 501 204, 2D0 501 205, 2D0 501 205 B, 2D0 501 205 C Bremsscheibe
Absolut gleichwertige Produkte
  • -22%
    A.B.S. Bremsscheibe
    Artikelnummer: 16454
    23,95 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 272
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Felge Lochzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 130
    • Bremsscheibendicke [mm]: 16
    • Mindestdicke [mm]: 14
    • Nabendurchmesser [mm]: 85
    • Höhe [mm]: 96,5
    • Gewicht [kg]: 6,93
    • Gewindemaß: 15.0mm
    • A.B.S.Bremsscheibe
    • Artikelnummer16454
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 30,71 €
    • Unser Preis 23,95 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -22%
    FERODO Bremsscheibe
    Artikelnummer: FCR229A
    26,27 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 272
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 112
    • Lochkreis-Ø 1 [mm]: 112
    • Bremsscheibendicke [mm]: 16
    • Produktreihe: PREMIER
    • Mindestdicke [mm]: 14
    • Bremssystem: Ate / Bosch
    • Höhe [mm]: 96
    • Gewicht [kg]: 7
    • Anzugsdrehmoment [Nm]: 130
    • Anzahl der Befestigungsbohrungen: 2
    • Bohrung-Ø [mm]: 26
    • Lochkreis-Ø 2 [mm]: 130
    • Gebindeart: Schachtel
    • Verpackungslänge [cm]: 28
    • Verpackungsbreite [cm]: 28
    • Verpackungshöhe [cm]: 10,5
    • FERODOBremsscheibe
    • ArtikelnummerFCR229A
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 33,68 €
    • Unser Preis 26,27 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -22%
    Barum Bremsscheibe
    Artikelnummer: BAR16110
    28,11 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 272,0
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85,0
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 130,0
    • Bremsscheibendicke [mm]: 16,0
    • Mindestdicke [mm]: 14,0
    • Innendurchmesser [mm]: 160,0
    • Höhe [mm]: 96,7
    • Bearbeitung: legiert/hochgekohlt
    • Bohrung-Ø [mm]: 15,0
    • BarumBremsscheibe
    • ArtikelnummerBAR16110
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 36,04 €
    • Unser Preis 28,11 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -22%
    DELPHI Bremsscheibe
    Artikelnummer: BG3237
    31,19 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Durchmesser [mm]: 272
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85
    • Lochanzahl: 5
    • Bremsscheibendicke [mm]: 16
    • Oberfläche: geölt
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: ohne Lager, ohne ABS-Sensorring
    • Mindestdicke [mm]: 14
    • Höhe [mm]: 96
    • Bearbeitung: unbehandelt
    • Prüfzeichen: E1 90R-02C0241/1832
    • DELPHIBremsscheibe
    • ArtikelnummerBG3237
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 39,99 €
    • Unser Preis 31,19 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -22%
    BLUE PRINT Bremsscheibe
    Artikelnummer: ADU174350
    32,75 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Durchmesser [mm]: 271
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 130
    • Dicke / Stärke [mm]: 96,6
    • Bremsscheibendicke [mm]: 15,8
    • Oberfläche: beschichtet
    • Mindestdicke [mm]: 14
    • Gewicht [kg]: 6,912
    • Anzahl der Befestigungsbohrungen: 1
    • BLUE PRINTBremsscheibe
    • ArtikelnummerADU174350
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 41,99 €
    • Unser Preis 32,75 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -22%
    METZGER Bremsscheibe
    Artikelnummer: 6110677
    33,15 €

    (Artikelpreis)

    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Durchmesser [mm]: 271,5
    • Bremsscheibenart: Voll
    • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85
    • Lochanzahl: 5
    • Lochkreis-Ø [mm]: 130
    • Bremsscheibendicke [mm]: 15,9
    • Oberfläche: beschichtet, Kreuzschliff
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Sicherungsschraubensatz
    • Mindestdicke [mm]: 14
    • Innendurchmesser [mm]: 159
    • Höhe [mm]: 96,5
    • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 6115007, 6115008
    • METZGERBremsscheibe
    • Artikelnummer6110677
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 42,50 €
    • Unser Preis 33,15 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Bewertungen
4 Dieses Produkt wurde von 34 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TRW Bremsscheibe?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TRW DF4088S Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei DF4088S TRW DF4088S Bremsscheibe Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei DF4088S TRW Bremsscheiben DF4088S Schnell und sicher bezahlen bei DF4088S TRW Scheibenbremsen 3322937335404 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa TRW Bremsscheibe DF4088S Versand von DF4088S TRW Bremsscheibe DF4088S erfolgt nach Zahlungseingang Bremsscheibe DF4088S TRW DF4088S auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TRW Bremsscheibe erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe DF4088S FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheiben 3322937335404 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Scheibenbremsen DF4088S per UPS bekommen Bremsscheibe DF4088S geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
TRW DF4088S: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.B.S. 16454 Best-Preis-Garantie23,95 €*
A.B.S. 17348 35,13 €*
A.P. 14812
A.P. 15376
AP 15376
BOSCH 0986AB5931
BOSCH 0986479865
BOSCH 0986479074
BOSCH 0 986 BB4 088
BOSCH 0986BB4088
BOSCH 0 986 478 433
BOSCH 0 986 479 B33 52,87 €*
BRADI 1.2844.5.4
BRADI 1284454
BREMBO 08.7725.10 35,99 €*
BREMBO 08772520
BREMBO 08772510
CAR 142433
FEBI BILSTEIN 09101 33,70 €*
MAPCO 15804
METZGER 15376
METZGER 14812
MEYLE 015 523 2031 47,46 €*
MEYLE 0155232031PD
MEYLE 0155232031
MEYLE 0155230026
MEYLE 015 523 2076/PD
MEYLE 0155230026PD
NK 203336
NK 203378
PE Automotive 01629200A
PEX 140339
ST-TEMPLIN 0311082695
ST-TEMPLIN 0311082690
ST-TEMPLIN 031101926170
SWAG 10909101
SWAG 10922858
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235054
VALEO 187045
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,