Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

RIDEX 402B0008 Bremsbelagsatz  exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, mit Anti-Quietsch-Blech, ohne Zubehör

Artikelnummer: 402B0008
  • Hohe Leistungsfähigkeit und lange Lebensdauer
  • Sicheres und komfortables Bremsen durch spezielles Reibmaterial
  • Geräuscharmer Betrieb dank mehrschichtiger geräuschdämmender Unterlegscheibe
  • Mengeneinheit: Achsenset
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Höhe 1 [mm]: 52
  • Höhe 2 [mm]: 52
  • Breite 2 [mm]: 123
  • Breite 1 [mm]: 123
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
  • Dicke/Stärke 2 [mm]: 16
  • WVA-Nummer: 23482 24136 24137
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Zubehör
  • Reibbelagmaterial: Low-Metallic
  • RIDEX: Bremsbelagsatz
  • Artikelnummer: 402B0008
  • Unser Preis: 14,13 €
  • Hersteller Artikelnummer: 402B0008
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191313099
  • Einbauseite : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): RIDEX 402B0008
  • EAN-Nummer(n): RIDEX 4059191313099
  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 59)

14,13 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
CADILLAC
PONTIAC
VAUXHALL
RIDEX 25814674, 931903388, 4254.05, 1233679, 1324300 Bremsbelagsatz
Absolut gleichwertige Produkte
  • STARK Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: SKFO-1007
    13,98 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe 1 [mm]: 52
    • Höhe 2 [mm]: 52
    • Breite 2 [mm]: 123
    • Breite 1 [mm]: 123
    • Dicke / Stärke 1 [mm]: 16
    • Dicke / Stärke 2 [mm]: 16
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 23482 24136 24137
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: ohne Zubehör
    • Reibbelagmaterial: Low-Metallic
    • STARKBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerSKFO-1007
    • Unser Preis 13,98 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • LPR Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 05P1236
    16,88 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 51,9
    • Breite [mm]: 123
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,6
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Bremssystem: ATE
    • LPRBremsbelagsatz
    • Artikelnummer05P1236
    • Unser Preis 16,88 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • ABE Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: C2X013ABE
    17,94 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
    • Höhe [mm]: 52
    • Breite [mm]: 123,1
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,6
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Herstellereinschränkung: ATE
    • ABEBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerC2X013ABE
    • Unser Preis 17,94 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 16718
    19,10 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Länge [mm]: 123
    • Breite [mm]: 51,9
    • Dicke / Stärke 1 [mm]: 15,5
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Prüfzeichen: ECE R90 Approved
    • Gewicht [kg]: 1,008
    • FEBI BILSTEINBremsbelagsatz
    • Artikelnummer16718
    • Unser Preis 19,10 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • BREMBO Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: P 59 042
    20,12 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
    • Höhe [mm]: 52
    • Breite [mm]: 123
    • Dicke / Stärke [mm]: 17
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • WVA-Nummer: 23482, 24137
    • Bremssystem: Teves
    • BREMBOBremsbelagsatz
    • ArtikelnummerP 59 042
    • Unser Preis 20,12 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • MAPCO Bremsbelagsatz
    Artikelnummer: 6698
    21,31 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
    • Höhe [mm]: 52
    • Breite [mm]: 123,1
    • Dicke / Stärke [mm]: 16,6
    • Mengeneinheit: Achsenset
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    • Bremssystem: ATE
    • MAPCOBremsbelagsatz
    • Artikelnummer6698
    • Unser Preis 21,31 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Wesentliche Vorteile der 402B0008 RIDEX
Mengeneinheit: CST1, Dicke/Stärke 2 [mm]: 16, Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
Bremsbelagsatz RIDEX 402B0008

Die Zusammensetzung der Reibmischung wird gründlich ausgewählt.

RIDEX 402B0008 Bremsbelagsatz

Sie werden in der Regel durch Befestigungselemente begleitet.Dies erleichtert die Installation.

RIDEX Autoteile
Bremsbelagsatz RIDEX

Da sie einen entscheidenden Teil des Bremssystems bilden, sind RIDEX Scheibenbremsbeläge eine super Alternative zu den überteuerten Originalprodukten. Diese Scheibenbremsbeläge werden nach originalen Ausstattungsstandards angefertigt und es wird hochwertiges Material verwendet, um eine lange Lebensdauer mit langlebiger Verschleißschutzleistung zu erzielen. Der Scheibenbremsbelag ist für Mittelklasseautos und High-Class-Autos mit High-End-Technologie und einer Struktur, die mechanischen und thermischen Belastungen standhält, vorgesehen. Wenn Sie sich ein komfortables Fahrgefühl wünschen, auch wenn die Straße nur extreme Fahrbedingungen bietet, ist dies die beste Wahl für einen Bremsbelag.

RIDEX 402B0008: Bremsbelagsatz (exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, mit Anti-Quietsch-Blech, ohne Zubehör) | EAN: 4059191313099
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bremsbelagsatz Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
RIDEX 402B0008 für Focus II Limousine (DB_, FCH, DH) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Ford Focus MK2 Bremsbeläge vorne wechseln PDF kostenlos herunterladen 2.49 mb
RIDEX 402B0008 für Kuga Mk2 (DM2) | PDF Handbuch zum Wechsel
RIDEX 402B0008 für Focus C-Max (DM2) | PDF Handbuch zum Wechsel
RIDEX 402B0008 für 3 Stufenheck (BK) | PDF Handbuch zum Wechsel
Anleitung: Mazda 3 BK Bremsbeläge hinten wechseln PDF kostenlos herunterladen 7.84 mb
Bewertungen
7 Rezensionen 0 Antworten
  • R.T. 28.09.2019 Veröffentlicht auf m.autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Dankbar

  • A.B. 22.09.2020 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Die bremsen verbaue ich jetzt schon seit ich bei autodoc die Teile bestelle für all unsere Autos und bis jetzt bin ich immer super damit gefahren

  • G.M. 09.12.2020 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    preis Leistung sehr gut

  • M.A.A. 04.03.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Sieht gut aus

  • M.A. 17.02.2021 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    Gute Preis

  • T.R. 31.01.2022 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    gute Ware

  • J.B. 22.05.2022 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    günstig

5 Dieses Produkt wurde von 6015 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu RIDEX Bremsbeläge?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem RIDEX 402B0008 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 402B0008 RIDEX 402B0008 Bremssteine Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 402B0008 RIDEX Bremsbeläge & Bremsbelagsatz 402B0008 Schnell und sicher bezahlen bei 402B0008 RIDEX Bremsklötze & Bremsbelagsatz 4059191313099 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa RIDEX Bremsbelagsatz 402B0008 Versand von 402B0008 RIDEX Bremsbelagsatz 402B0008 erfolgt nach Zahlungseingang Bremsklötze 402B0008 RIDEX 402B0008 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über RIDEX Bremsklötze erfahren? Lesen Sie die Bremsbelagsatz 402B0008 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsbeläge 4059191313099 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Bremsklötze 402B0008 per UPS bekommen Bremssteine 402B0008 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
RIDEX 402B0008: Teile mit gleichen Eigenschaften
ATE 13.0460-7194.2
ATE 13.0470-7194.2
ATE 13.0460-7251.2
ATE 13.0460-7209.2
ATE 13.0460-7175.2
ATE-CN 13-0460-7209-2-02
ATE-CN 13.0470-7194.2
ATE-CN 13.0460-7278.2
ATE-CN 13.0460-7253.2
ATE-CN 13.0460-7209.2
ATE-CN 13.0460-7194.2
ATE-CN 13.0470-7251.2
BOSCH 0 986 494 528
BOSCH 0 986 494 032
BOSCH 0 986 494 032 28,15 €*
BOSCH 0 986 495 055
BOSCH 0 986 494 127
E.T.F. 12-1217
EURO CAR PARTS 101 59 1618
FMSI-VERBAND 24136
FMSI-VERBAND 23482
FMSI-VERBAND 24137
GALFER 20727
GALFER 20748
GALFER 20908
GALFER 20670
GALFER 20838
ICER 181651
ICER 181744
METELLI 22-0337-1 15,90 €*VERBRAUCHER
AUSWAHL
MGA 1073
REMSA 0842.70 24,19 €*
REMSA 0842.40 28,33 €*
TEXTAR 2413781
TEXTAR 24137 167 0 5
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,