• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #73-9722
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

BLUE PRINT ADT32108 Ölfilter Anschraubfilter

Artikelnummer: ADT32108 EAN: 5050063321081
Bewertungen - 12
Zusatzinformation

Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.

Beschreibung
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 85
  • Durchmesser [mm]: 78
  • Gewicht [kg]: 0,290
  • für OE-Nummer: 90915-YZZJ3
  • Innengewindemaß: 3 / 4" - 16 UNF
  • Artikelnummer: ADT32108
  • Unser Preis: 4,89 €
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063321081
  • TECDOC-Motornummer: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
Gebrauchsnummern: BLUE PRINT ADT32108
Hinweise zur Altölentsorgung
Auf Lager
4,89 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für BLUE PRINT ADT32108
Mehr erfahren
ОЕ-Nummern

OE Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

BLUE PRINT 90915-YZZJ3 Ölfilter

Absolut gleichwertige Produkte

-41%
RIDEX 7O0075 Ölfilter 3/4-16 UNF, Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 89
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Dichtringdurchmesser von [mm]: 62
  • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 71
  • Artikelnummer: 7O0075
  • Unser Preis: 3,48 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191236565
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 7O0075 Ölfilter
Artikelnummer: 7O0075
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

5,97 €
3,48 €
(Preis pro Stück)
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
FEBI BILSTEIN 27147 Ölfilter Anschraubfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 85
  • Durchmesser [mm]: 78
  • Gewicht [kg]: 0,28
  • für OE-Nummer: 90915-YZZJ3
  • Innengewindemaß: 3 / 4" - 16 UNF
  • Artikelnummer: 27147
  • Unser Preis: 5,20 €
  • Hersteller: FEBI BILSTEIN
  • EAN-Nummer(n): 4027816271475
  • Zustand: Brandneu
Details
FEBI BILSTEIN 27147 Ölfilter
Artikelnummer: 27147
5,20 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
MASTER-SPORT 712/21-OF-PCS-MS Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Filtereinsatz
Artikelinfo
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 80
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 62
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,6
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 71
  • Nettogewicht [kg]: 0,26
  • Bruttogewicht [kg]: 0,28
  • Artikelnummer: 712/21-OF-PCS-MS
  • Unser Preis: 5,36 €
  • Hersteller: MASTER-SPORT
  • EAN-Nummer(n): 4250083931074
  • Zustand: Brandneu
Details
MASTER-SPORT 440712210 Ölfilter
Artikelnummer: 712/21-OF-PCS-MS
5,36 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
MASTER-SPORT 711/80-OF-PCS-MS Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Filtereinsatz
Artikelinfo
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 79
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 63
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,8
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 72
  • Nettogewicht [kg]: 0,28
  • Bruttogewicht [kg]: 0,3
  • Artikelnummer: 711/80-OF-PCS-MS
  • Unser Preis: 5,46 €
  • Hersteller: MASTER-SPORT
  • EAN-Nummer(n): 4250083939254
  • Zustand: Brandneu
Details
MASTER-SPORT 440711800 Ölfilter
Artikelnummer: 711/80-OF-PCS-MS
5,46 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
MASTER-SPORT 712/21-MG-OF-PCS-MS Ölfilter 3/4-16 UNF, mit einem Rücklaufsperrventil, Filtereinsatz
Artikelinfo
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 80
  • Gewindemaß: 3 / 4-16 UNF
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 62
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,6
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 76
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 71
  • Nettogewicht [kg]: 0,28
  • Bruttogewicht [kg]: 0,3
  • Artikelnummer: 712/21-MG-OF-PCS-MS
  • Unser Preis: 5,94 €
  • Hersteller: MASTER-SPORT
  • EAN-Nummer(n): 4250083941691
  • Zustand: Brandneu
Details
MASTER-SPORT 440712211 Ölfilter
Artikelnummer: 712/21-MG-OF-PCS-MS
5,94 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
KAMOKA F104801 Ölfilter 3/4
Artikelinfo
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 76
  • Gewindemaß: 3 / 4" 16 UNF
  • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 77
  • für OE-Nummer: 04105409AB
  • Artikelnummer: F104801
  • Unser Preis: 6,19 €
  • Hersteller: KAMOKA
  • EAN-Nummer(n): 2238126355060
  • Zustand: Brandneu
Details
KAMOKA F104801 Ölfilter
Artikelnummer: F104801
6,19 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Ölwechsel TOYOTA AURIS 1 (E150) (wie Öl und Ölfilter wechseln) [AUTODOC TUTORIAL]
Ölwechsel TOYOTA RAV 4 3 (XA30) (wie Öl und Ölfilter wechseln) [AUTODOC TUTORIAL]
Ölwechsel TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3 (J120) (wie Öl und Ölfilter wechseln) [AUTODOC TUTORIAL]
Ölwechsel LEXUS RX400h 2 (XU30) (wie Öl und Ölfilter wechseln) [AUTODOC TUTORIAL]
Ölwechsel TOYOTA RAV4 II wie Öl und Ölfilter wechseln [AUTODOC TUTORIAL]

Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Ölfilter BLUE PRINT ADT32108 : Erfahrung und Bewertung

Haben Sie schon mal BLUE PRINT-Ölfilter ADT32108 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
4
Dieses Produkt wurde von 12 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BLUE PRINT Motorölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BLUE PRINT ADT32108 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei BLUE PRINT ADT32108 Filter für Öl Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei BLUE PRINT Motorölfilter ADT32108
Schnell und sicher bezahlen bei ADT32108 BLUE PRINT Ölfilter 5050063321081 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa BLUE PRINT Ölfilter ADT32108
Versand von BLUE PRINT Ölfilter ADT32108 erfolgt nach Zahlungseingang
Motorölfilter BLUE PRINT ADT32108 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BLUE PRINT Filter für Öl erfahren?

Lesen Sie die Ölfilter ADT32108 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 5050063321081 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Filter für Öl ADT32108 per UPS bekommen
Ölfilter ADT32108 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
BLUE PRINT ADT32108: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco Korea 19524094
ACEMARK 131684
ACEMARK 132724
AKRON-MALÒ 1510036
ASHUKI by Palidium 0393-1202
ASHUKI by Palidium 0393-7102
AUTOMEGA 180055910
DODA 1110020039
HOFFER 15074/4
HOFFER 15074
JAPKO 10279
5,45 €* VERBRAUCHER AUSWAHL
JP GROUP 1118503400
JPN 10F2006-JPN
KAGER 10-0033
KAGER 10-0143
KRAFT AUTOMOTIVE 1703080
KSH EUROPE 1801.0081062
MAGNETI MARELLI 152071758737
MAGNETI MARELLI 154076429450
MASTER-SPORT GERMANY 1026-OF-PCS-MS
MEAT & DORIA 15074
OSSCA 09062
PROFIT 1541-0159
SAKURA 1703750
SAMPA 042.310
WE PARTS 15074
WXQP 11274
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten