Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?
Markenprodukte - Ölfilter TOPRAN
300 058 TOPRAN mit Dichtung, Anschraubfilter Ø: 77mm, Ø: 77mm, Höhe: 86mm Ölfilter 300 058 günstig kaufen

TOPRAN Ölfilter  mit Dichtung, Anschraubfilter

Artikelnummer: 300 058
  • Höhe [mm]: 86
  • Anschlussgewinde: 3/4" - 16 UNF
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Durchmesser [mm]: 77
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
  • Gehäusematerial: Stahlblech
  • TOPRAN: Ölfilter
  • Artikelnummer: 300 058
  • Unser Preis: 5,94 €
  • Hersteller Artikelnummer: 300 058
  • Hersteller: TOPRAN
  • EAN-Nummer(n): 1705230000019
  • Baumuster : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): TOPRAN 300 058
  • EAN-Nummer(n): TOPRAN 1705230000019
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

7,92 €**
-25%

5,94 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

Von diesem Artikel sind nur noch wenige vorrätig. Verbleibende Artikel: 2
- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
TOPRAN 1 026 285, 1 070 523, 6 066 094, 6 066 096, 81SM6714A2A Ölfilter
Absolut gleichwertige Produkte
  • -25%
    CHAMPION Ölfilter
    Artikelnummer: COF100165S
    4,20 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 87
    • Gewindemaß: 3/4"-16 UNF
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
    • Durchmesser [mm]: 77
    • Gebindeart: Schachtel
    • Verpackungslänge [cm]: 7,8
    • Verpackungsbreite [cm]: 7,8
    • Verpackungshöhe [cm]: 9
    • Dichtringdurchmesser von [mm]: 62
    • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 71,5
    • CHAMPIONÖlfilter
    • ArtikelnummerCOF100165S
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 5,60 €
    • Unser Preis 4,20 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    KAMOKA Ölfilter
    Artikelnummer: F105001
    4,29 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 96
    • Gewindemaß: UNF 3/4''-16
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 76
    • KAMOKAÖlfilter
    • ArtikelnummerF105001
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 5,72 €
    • Unser Preis 4,29 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    KAMOKA Ölfilter
    Artikelnummer: F102301
    4,37 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 81
    • Gewindemaß: UNF 3/4"-16
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 75
    • Ventilart: Druckbegrenzungsventil
    • KAMOKAÖlfilter
    • ArtikelnummerF102301
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 5,83 €
    • Unser Preis 4,37 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    MEAT & DORIA Ölfilter
    Artikelnummer: 15193/9
    4,48 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 79
    • Gewindemaß: 3/4-16 UNF
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 76
    • Druck [bar]: 1
    • Dichtringdurchmesser von [mm]: 62
    • Dichtringdurchmesser bis [mm]: 71
    • MEAT & DORIAÖlfilter
    • Artikelnummer15193/9
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 5,97 €
    • Unser Preis 4,48 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    UFI Ölfilter
    Artikelnummer: 23.435.00
    4,79 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 92
    • Gewindemaß: 3/4-16 UNF
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 61
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,2
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 76, 78
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 71
    • UFIÖlfilter
    • Artikelnummer23.435.00
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,38 €
    • Unser Preis 4,79 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -25%
    VALEO Ölfilter
    Artikelnummer: 586023
    5,40 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 85
    • Gewindemaß: UNF 3/4" -16
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 71, 62
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
    • Durchmesser [mm]: 76,5
    • Gewicht [kg]: 0,282
    • VALEOÖlfilter
    • Artikelnummer586023
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 7,20 €
    • Unser Preis 5,40 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 3 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TOPRAN Ölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TOPRAN 300 058 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei 300 058 TOPRAN 300 058 Ölfilter Kauf MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 300 058 TOPRAN Motorölfilter 300058 Schnell und sicher bezahlen bei 300058 TOPRAN Filter für Öl 1705230000019 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa TOPRAN Ölfilter 300 058 Versand von 300 058 TOPRAN Ölfilter 300 058 erfolgt nach Zahlungseingang Ölfilter 300 058 TOPRAN 300 058 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TOPRAN Ölfilter erfahren? Lesen Sie die Ölfilter 300058 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 1705230000019 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Filter für Öl 300 058 per UPS bekommen Ölfilter 300 058 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
TOPRAN 300 058: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACEMARK 131684
AKRON-MALÒ 1510051
AKRON-MALÒ 1510051
ASAM 30565
AUTOMEGA 30100700523
AUTOMEGA 11100700523
BOSCH 0 451 103 298 6,34 €*
BOSCH 0 451 103 907
CONTINENTAL 28.0002-2048.2
DODA 1110020043
DT 13.41201 8,43 €*
EUROREPAR 1616168580
EUROREPAR 1616168580
FEBI BILSTEIN 27138
HOFFER 15193
JP GROUP 1118501200 8,05 €*
KAGER 10-0033
KAGER 10-0094
KOLBENSCHMIDT 50013510
KSH EUROPE 1801.0081007
KSH EUROPE 18010081007
KSH EUROPE 1801.0081007
KSH EUROPE 18010081007
MAGNETI MARELLI 150180059000
MAGNETI MARELLI 153071760119
MONARK 030738046
OSSCA 01515
Omnicraft 2135998
PROFIT 1541-0159
STELLOX 20-50235-SX
SWAG 50 93 8813
SWAG 50 92 7138
TOPRAN 6066096
UFI 23.131.00 Best-Preis-Garantie5,39 €*
VALEO 585657 8,92 €*
VALEO 586019 8,82 €*
VIKA 10940062801
WE PARTS 15193/9
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,