Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?
Markenprodukte - Ölfilter VAICO
V40-0090 VAICO Anschraubfilter Ø: 68mm, Höhe: 90mm Ölfilter V40-0090 günstig kaufen

VAICO Ölfilter  Anschraubfilter

Artikelnummer: V40-0090
  • Höhe [mm]: 90
  • Gewindemaß: M 20 x 1,5 mm
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Durchmesser [mm]: 68
  • VAICO: Ölfilter
  • Artikelnummer: V40-0090
  • Unser Preis: 4,61 €
  • Hersteller Artikelnummer: V40-0090
  • Hersteller: VAICO
  • EAN-Nummer(n): 4046001329388
  • Baujahr bis : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): VAICO V40-0090
  • EAN-Nummer(n): VAICO 4046001329388
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Derzeit nicht auf Lager

6,40 €**
-28%

4,61 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

- +
VAICO 06 49 007, 06 49 010, 06 49 012, 06 49 013, 06 49 014 Ölfilter
EMPFOHLENER ERSATZ FÜR DIESEN ARTIKEL:
  • -28%
    BOSCH Ölfilter
    Artikelnummer: F 026 407 025
    4,41 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 86,2
    • Gewindemaß: M 20 x 1,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 70
    • Durchmesser 1 [mm]: 55,2
    • Durchmesser 2 [mm]: 65500
    • BOSCHÖlfilter
    • ArtikelnummerF 026 407 025
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,12 €
    • Unser Preis 4,41 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    VAICO Ölfilter
    Artikelnummer: V24-0018
    4,36 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 X 1,5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 54, 62
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Ergänzende Info: Original VAICO Qualität
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 67, 66
    • Gewicht [kg]: 0,298
    • Verpackungsbreite [cm]: 7,3
    • Verpackungshöhe [cm]: 13,9
    • Verpackungstiefe [cm]: 7,3
    • VAICOÖlfilter
    • ArtikelnummerV24-0018
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,06 €
    • Unser Preis 4,36 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    MANN-FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: W 610/3
    7,15 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 54
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,0
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 6/1
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 66
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 62
    • MANN-FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerW 610/3
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 9,93 €
    • Unser Preis 7,15 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    MANN-FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: W 610/6
    8,34 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 55
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,0
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 6/1
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 66
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 62
    • MANN-FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerW 610/6
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 11,59 €
    • Unser Preis 8,34 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    MANN-FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: W 610/7
    6,11 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 55
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,0
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 6/1
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 66
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 62
    • MANN-FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerW 610/7
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 8,48 €
    • Unser Preis 6,11 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    MANN-FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: W 814/80
    7,75 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 92
    • Gewindemaß: M 20 X 1.5
    • Innendurchmesser 2 [mm]: 57
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,0
    • Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
    • Durchmesser [mm]: 82
    • Außendurchmesser 2 [mm]: 66
    • MANN-FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerW 814/80
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 10,77 €
    • Unser Preis 7,75 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    BOSCH Ölfilter
    Artikelnummer: 0 986 452 036
    5,52 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 92
    • Gewindemaß: M 20 x 1,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 81,5
    • Durchmesser 1 [mm]: 57
    • BOSCHÖlfilter
    • Artikelnummer0 986 452 036
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 7,67 €
    • Unser Preis 5,52 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    BOSCH Ölfilter
    Artikelnummer: 0 986 452 041
    5,00 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 87
    • Gewindemaß: M 20 x 1,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 68
    • Durchmesser 1 [mm]: 55
    • BOSCHÖlfilter
    • Artikelnummer0 986 452 041
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 6,95 €
    • Unser Preis 5,00 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    BOSCH Ölfilter
    Artikelnummer: F 026 407 077
    6,77 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 90
    • Gewindemaß: M 20 x 1,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 66
    • Durchmesser 1 [mm]: 54
    • BOSCHÖlfilter
    • ArtikelnummerF 026 407 077
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 9,40 €
    • Unser Preis 6,77 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    PURFLUX Ölfilter
    Artikelnummer: LS350
    5,75 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 86
    • Gewindemaß: M20x1,5
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 66
    • PURFLUXÖlfilter
    • ArtikelnummerLS350
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 7,98 €
    • Unser Preis 5,75 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter
    Artikelnummer: J1313015
    8,45 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: J9131003, J9131002
    • Durchmesser [mm]: 68
    • Länge [mm]: 84
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • Farbe: schwarz
    • HERTH+BUSS JAKOPARTSÖlfilter
    • ArtikelnummerJ1313015
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 11,73 €
    • Unser Preis 8,45 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter
    Artikelnummer: J1313016
    5,77 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: J9131003, J9131002
    • Durchmesser [mm]: 68
    • Länge [mm]: 85
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • Farbe: schwarz
    • HERTH+BUSS JAKOPARTSÖlfilter
    • ArtikelnummerJ1313016
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 8,01 €
    • Unser Preis 5,77 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter
    Artikelnummer: J1314013
    6,66 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: J9131003, J9131002
    • Durchmesser [mm]: 65
    • Länge [mm]: 85
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • HERTH+BUSS JAKOPARTSÖlfilter
    • ArtikelnummerJ1314013
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 9,25 €
    • Unser Preis 6,66 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    HERTH+BUSS JAKOPARTS Ölfilter
    Artikelnummer: J1314018
    6,35 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: J9131003, J9131002
    • Durchmesser [mm]: 67
    • Länge [mm]: 85
    • Innengewinde [mm]: M20 x 1,5
    • HERTH+BUSS JAKOPARTSÖlfilter
    • ArtikelnummerJ1314018
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 8,82 €
    • Unser Preis 6,35 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
  • -28%
    HENGST FILTER Ölfilter
    Artikelnummer: H90W25
    4,31 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,
    • Höhe [mm]: 100
    • Gewindemaß: M20x1,5
    • Dichtringdurchmesser [mm]: 63
    • Filterausführung: Anschraubfilter
    • Durchmesser [mm]: 81
    • HENGST FILTERÖlfilter
    • ArtikelnummerH90W25
    • Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers 5,99 €
    • Unser Preis 4,31 €
    • Zustand  Brandneu
    Details
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbstgemacht
Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
VAICO V40-0090 für V50 (545) | PDF Handbuch zum Wechsel
Volvo V50 MW: Motoröl und Ölfilter wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 11.92 mb
VAICO V40-0090 für V70 II (285) | PDF Handbuch zum Wechsel
VAICO V40-0090 für 500 (312) | PDF Handbuch zum Wechsel
Fiat 500 312: Motoröl und Ölfilter wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 9.96 mb
VAICO V40-0090 für Doblo Cargo (223_) | PDF Handbuch zum Wechsel
Bewertungen
3
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu VAICO Ölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem VAICO V40-0090 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei V40-0090 VAICO V40-0090 Ölfilter Kauf MasterCard® Karte - passende Zahlungsmittel bei V40-0090 VAICO Motorölfilter V400090 Einkauf Schnell und sicher bezahlen bei V40-0090 VAICO Filter 4046001329388 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa VAICO Ölfilter V40-0090 Versand von V40-0090 VAICO Ölfilter V40-0090 erfolgt nach Zahlungseingang Ölfilter V40-0090 VAICO V40-0090 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über VAICO Ölfilter erfahren? Lesen Sie die Ölfilter V400090 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 4046001329388 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Filter V40-0090 per UPS bekommen Ölfilter V40-0090 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
VAICO V40-0090: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco AC 6217 E
ASHIKA 10-ECO038 8,17 €*
AUTOMEGA 3006490010
AUTOMEGA 3006490013
BOSCH 0 986 452 007
BOSCH 0 986 452 041 5,00 €*
BOSCH 1 457 429 199 7,06 €*
BOSCH 0 451 103 364
FEBI BILSTEIN 32100 5,47 €*
HOFFER 15318
JP GROUP 880650300
JP GROUP 880649010
KAGER 10-0044
KAGER 10-0027
KNECHT 08636359
KNECHT 08636342
KNECHT 08459737
KOLBENSCHMIDT 50013509
KOLBENSCHMIDT 50013109/10
KOLBENSCHMIDT 50013109
MAGNETI MARELLI 150180009600
MAGNETI MARELLI 154086363590
MAGNETI MARELLI 154071382820
MAGNETI MARELLI 150270022600
MAGNETI MARELLI 152071760810
MAHLE FILTER 08636359
MAHLE FILTER 08459745
MAPCO 61556 6,00 €*
MASTER-SPORT 610/3-OF-PCS-MS Best-Preis-Garantie3,35 €*
MEAT & DORIA 15318
MEYLE 614 322 0000 5,17 €*
TOPRAN 201 295
UFI 23.133.00 6,20 €*
UFI 23.265.00 4,52 €*
VAICO 40-0090
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,