Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
oder
NACH SCHLÜSSELNUMMER

BLUE PRINT Ölfilter  Filtereinsatz

Artikelnummer: ADG02147
  • Höhe [mm]: 106
  • Innendurchmesser [mm]: 23,5, 9,5
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Durchmesser [mm]: 57,5
  • Gewicht [kg]: 0,037
  • BLUE PRINT: Ölfilter
  • Artikelnummer: ADG02147
  • Unser Preis: 4,16 €
  • Hersteller Artikelnummer: ADG02147
  • Hersteller: BLUE PRINT
  • EAN-Nummer(n): 5050063102901
  • Motornummer ab : Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): BLUE PRINT ADG02147
  • EAN-Nummer(n): BLUE PRINT 5050063102901
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

(Bewertungen - 9)

5,20 €**
-20%

4,16 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

Kompatibel mit folgenden PKWs
BLUE PRINT 55594651, 055584685, 055594651, 093185674, 55584685 Ölfilter
Autodoc Online Werkstatt  Autoreparatur selbsgemacht
Ölfilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:
BLUE PRINT ADG02147 für Corsa C Schrägheck (X01) | PDF Handbuch zum Wechsel
Opel Corsa C: Motoröl und Ölfilter wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 8.93 mb
BLUE PRINT ADG02147 für Zafira A (T98) | PDF Handbuch zum Wechsel
BLUE PRINT ADG02147 für ZAFIRA B (A05) | PDF Handbuch zum Wechsel
BLUE PRINT ADG02147 für Corsa D Schrägheck (S07) | PDF Handbuch zum Wechsel
Opel Corsa D: Motoröl und Ölfilter wechseln - Anleitung PDF kostenlos herunterladen 11.91 mb
Bewertungen
1 Rezensionen 0 Antworten
  • B.R. 30.11.2020 Veröffentlicht auf autodoc.de de

    Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil...

    gut

4 Dieses Produkt wurde von 406 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Kundenfragen und Antworten
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu BLUE PRINT Ölfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem BLUE PRINT ADG02147 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei ADG02147 BLUE PRINT ADG02147 Ölfilter Kauf MasterCard® Karte - passende Zahlungsmittel bei ADG02147 BLUE PRINT Ölfilter ADG02147 Einkauf Schnell und sicher bezahlen bei ADG02147 BLUE PRINT Motorölfilter 5050063102901 Kauf Einfach und sicher zahlen mit Visa BLUE PRINT Wechselfilter ADG02147 Versand von ADG02147 BLUE PRINT Ölfilter ADG02147 erfolgt nach Zahlungseingang Ölfilter ADG02147 BLUE PRINT ADG02147 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über BLUE PRINT Ölfilter erfahren? Lesen Sie die Ölfilter ADG02147 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Motorölfilter 5050063102901 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL Wechselfilter ADG02147 per UPS bekommen Filter ADG02147 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120,00 €, werden die Versandkosten mit 3,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
BLUE PRINT ADG02147: Teile mit gleichen Eigenschaften
ACDelco 19347464
ACEMARK 132734
AKRON-MALÒ 1510032
AKRON-MALÒ 1510032
ASAM 80924
ASHIKA 10-ECO073 Best-Preis-Garantie4,70 €*
ASHUKI 0393-6090
AUTOMEGA 180038010
CONTINENTAL 28.0002-2012.2
DODA 1110020012
EUROREPAR A121100010
EUROREPAR A121100010
IAP QUALITY PARTS 123-20082
KOLBENSCHMIDT 50014118
MAPCO 64707 7,74 €*
MAXGEAR 26-0608 8,00 €*
MEAT & DORIA 14107
MEYLE 614 322 0010 10,46 €*
MILES AFOE027
MOBILAND 802001490
OSSCA 12566
Omnicraft 2136162
PROFIT 1541-0180 4,74 €*
RED-LINE 38CV014
RIDEX 7O0044
RIDEX 7O0044
SIARIA 2M013
STELLOX 20-50502-SX
TOPRAN 207 309
Technika 774032
UFI 25.064.00 7,94 €*
VALEO 586531 6,96 €*
WE PARTS 311080072
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,