• SHOP
  • CLUB
Testen Sie den Premium-Account
0
Meine Garage
Fahrzeug hinzufügen
0
Artikel #45-4325
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer
Dadurch können Sie Produkte kaufen, die mit Ihrem Fahrzeug kompatibel sind.
SIE KÖNNEN IHR AUTO NICHT IM KATALOG FINDEN?

TOPRAN 201 622 Kraftstofffilter Leitungsfilter, 8mm, 8mm

Artikelnummer: 201 622 EAN: 8185680000013
Bewertungen - 7
Zusatzinformation

Die von uns gelieferten Ersatzteile sind ausschließlich für den von uns vorgesehenen Verwendungszweck bestimmt. Einbau nur durch ausgebildetes Fachpersonal. Unsere Produkte werden im Regelfall ohne Montageanleitung geliefert. Der Einbau in andere als die von uns angegebenen Fahrzeuge kann zum Gewährleistungsausschluss führen.

Beschreibung
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 162
  • Durchmesser [mm]: 60
  • Einlass-Ø [mm]: 8
  • Auslass-Ø [mm]: 8
  • Artikelnummer: 201 622
  • Unser Preis: 5,76 €
  • Hersteller: TOPRAN
  • EAN-Nummer(n): 8185680000013
  • Fahrzeugtyp: Diese Eigenschaft variiert je nach Fahrzeugmodell
  • Zustand: Brandneu
Gebrauchsnummern: TOPRAN 201 622 001
Auf Lager
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

9,96 € -42%
5,76 €

Preis inkl. 19% MwSt.

zzgl. Versandkosten

Meiner Wunschliste hinzufügen
Autodoc Plus für TOPRAN 201 622 001
Mehr erfahren
Kompatibel mit folgenden PKWs
TOPRAN 25313359 Kraftstofffilter

Absolut gleichwertige Produkte

-54%
RIDEX 9F0003 Kraftstofffilter Filtereinsatz, Leitungsfilter, Benzin, 8mm, 8mm
Artikelinfo
  • Kraftstoffart: Benzin
  • Filterausführung: Filtereinsatz, Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 160
  • Durchmesser [mm]: 60
  • Einlass-Ø [mm]: 8
  • Auslass-Ø [mm]: 8
  • 2 Riemen
  • Artikelnummer: 9F0003
  • Unser Preis: 3,25 €
  • Hersteller: RIDEX
  • EAN-Nummer(n): 4059191234264
  • Zustand: Brandneu
Details
RIDEX 9F0003 Kraftstofffilter
Artikelnummer: 9F0003
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

7,10 €
3,25 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-53%
STARK SKFF-0870002 Kraftstofffilter Filtereinsatz, Leitungsfilter, Benzin, 8mm, 8mm
Artikelinfo
  • Kraftstoffart: Benzin
  • Filterausführung: Filtereinsatz, Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 160
  • Durchmesser [mm]: 60
  • Einlass-Ø [mm]: 8
  • Auslass-Ø [mm]: 8
  • 2 Riemen
  • Artikelnummer: SKFF-0870002
  • Unser Preis: 3,09 €
  • Hersteller: STARK
  • EAN-Nummer(n): 4059191099139
  • Zustand: Brandneu
Details
STARK SKFF-0870002 Kraftstofffilter
Artikelnummer: SKFF-0870002
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

6,60 €
3,09 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
VAICO V40-0019 Kraftstofffilter Leitungsfilter, Original VAICO Qualität
Artikelinfo
  • Ergänzende Info: Original VAICO Qualität
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Gewicht [kg]: 0,2125
  • Material: Aluminium
  • Verpackungshöhe [cm]: 18,5
  • Verpackungstiefe [cm]: 6
  • Artikelnummer: V40-0019
  • Unser Preis: 4,72 €
  • Hersteller: VAICO
  • EAN-Nummer(n): 4046001197611
  • Zustand: Brandneu
Details
VAICO V40-0019 Kraftstofffilter
Artikelnummer: V40-0019
4,72 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
VALEO 587008 Kraftstofffilter Leitungsfilter, 8mm, 8mm
Artikelinfo
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 162
  • Durchmesser [mm]: 61, 56
  • Einlass-Ø [mm]: 8
  • Auslass-Ø [mm]: 8
  • Gewicht [kg]: 0,13
  • Artikelnummer: 587008
  • Unser Preis: 5,25 €
  • Hersteller: VALEO
  • EAN-Nummer(n): 3276425870086
  • Zustand: Brandneu
Details
VALEO 587008 Kraftstofffilter
Artikelnummer: 587008
5,25 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
DENCKERMANN A110003 Kraftstofffilter Leitungsfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 164
  • Durchmesser [mm]: 55
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 59
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 8
  • Artikelnummer: A110003
  • Unser Preis: 5,70 €
  • Hersteller: DENCKERMANN
  • EAN-Nummer(n): 2238326363080
  • Zustand: Brandneu
Details
DENCKERMANN A110003 Kraftstofffilter
Artikelnummer: A110003
5,70 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
-49%
FEBI BILSTEIN 17635 Kraftstofffilter Leitungsfilter
Artikelinfo
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Durchmesser [mm]: 55, 59,5
  • Länge [mm]: 79, 162
  • Gewicht [kg]: 0,126
  • Rohr-Ø [mm]: 7,95
  • Gehäusematerial: Metall
  • Artikelnummer: 17635
  • Unser Preis: 5,79 €
  • Hersteller: FEBI BILSTEIN
  • EAN-Nummer(n): 4027816176350
  • Zustand: Brandneu
Details
FEBI BILSTEIN 17635 Kraftstofffilter
Artikelnummer: 17635
UVP

Der UVP ist der unverbindliche Verkaufspreis, der vom Hersteller oder Importeur des Produkts festgelegt und vom Hersteller, Lieferanten oder Einzelhändler angegeben wird. AUTODOC zeigt den UVP (inkl. USt.) für ein Produkt an, wenn dieser von mindestens einem Lieferanten oder einer anderen Quelle, die über solche Informationen verfügt, bereitgestellt wurde.

11,54 €
5,79 €
Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Autodoc Online Werkstatt Autoreparatur selbstgemacht
Wie OPEL CORSA C Kraftstofffilter wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie OPEL ASTRA G CC (F48, F08) Kraftstofffilter wechseln [TUTORIAL AUTODOC]
Wie OPEL MERIVA A Kraftstofffilter wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie OPEL ZAFIRA-A (P12) Kraftstofffilter wechseln [AUTODOC TUTORIAL]
Wie OPEL CORSA S93 Kraftstofffilter wechseln [AUTODOC TUTORIAL]

Kraftstofffilter Tutorial/Schritt für Schritt Anleitung zur Reparatur und Wechsel:

Kraftstofffilter TOPRAN 201 622 : Erfahrung und Bewertung

2 Rezensionen

T.M. 22.04.2024
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Filter passt, Preis/Leistung ist gut.

Kommentieren
T.M. 28.02.2021
Verifizierter Kauf
de Veröffentlicht auf autodoc.de

Er günstig ist

Kommentieren

Haben Sie schon mal TOPRAN-Kraftstofffilter 201 622 bei AUTODOC gekauft?

Bitte bewerten Sie das Produkt

Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
Dateien hinzufügen
4
Dieses Produkt wurde von 7 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne
Wie die Sternebewertung berechnet wird

Kundenrezensionen und Sternebewertungen helfen unseren Kundinnen und Kunden, mehr über ein Produkt zu erfahren und zu entscheiden, ob sich ein Kauf lohnt. Zur Berechnung der Sternebewertung wird ein komplexer Algorithmus verwendet, der berücksichtigt, wie lange die Rezension zurückliegt, ob der Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurde und ob er zurückgesandt wurde.

Wie wir Rezensionen verifizieren

Unter der Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ findest du Rezensionen von Kundinnen und Kunden, die den betreffenden Artikel tatsächlich im AUTODOC-Onlineshop gekauft haben. Das Label „Verifizierter Kauf“ gilt für Rezensionen von Artikeln, die über denselben Account gekauft wurden, von dem aus auch die Rezensionen abgegeben wurden. Rezensionen ohne die Kennzeichnung „Verifizierter Kauf“ halten wir trotzdem für wichtig. Wir können jedoch nicht garantieren, dass die in diesen Rezensionen beschriebenen Artikel im AUTODOC-Onlineshop gekauft wurden.

FAQ: Kundenfragen und Antworten

0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu TOPRAN Leitungsfilter?
Wenn Sie noch weitere Fragen zu dem TOPRAN 201 622 Produkt haben oder detaillierte Artiekel-Informationen anfordern möchten.
Hier können Sie in einem Kommentar direkt an uns Ihre spezielle Frage stellen!
Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!
Bitte geben Sie Ihre FIN (VIN) ein, damit wir Ihre Anfrage schneller verarbeiten können

Beliebteste Artikel

Zahlungsarten:
Sichere SOFORT Online-Überweisung bei TOPRAN 201622 Spritfilter Kauf
MasterCard - passende Zahlungsmittel bei 201 622 001 TOPRAN Leitungsfilter 201622
Schnell und sicher bezahlen bei 201 622 TOPRAN Kraftstofffilter 8185680000013 Kauf
Einfach und sicher zahlen mit Visa TOPRAN Kraftstofffilter 201 622 001
Versand von 201 622 001 TOPRAN Dieselfilter 201 622 erfolgt nach Zahlungseingang
Leitungsfilter TOPRAN 201 622 auf Rechnung kaufen - bequem und einfach online

Möchten Sie mehr über TOPRAN Spritfilter erfahren?

Lesen Sie die Kraftstofffilter 201622 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe? Kontakt

Versandmethode:
Leitungsfilter 8185680000013 Lieferung zuverlässig und sicher mit DHL
Spritfilter 201 622 001 per UPS bekommen
Dieselfilter 201 622 geliefert von GLS zuverlässig bis an die Haustür

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

  • 14 Tage Rückgaberecht
    14 Tage Rückgaberecht
  • Safe Order 200 Tage für
    Sicher bestellen 200 Tage
  • Sichere Zahlungen
    Sichere Zahlungen
  • Gratis Versand
    Gratis Versand
TOPRAN 201 622: Teile mit gleichen Eigenschaften
A.I.C. Competition 51837
AIC 51837
10,52 €*
AKRON-MALÒ 1520026
AUTOGAMMA 1108180568
AUTOMEGA 3008180568
AUTOMEGA 1108180568
BOSCH 0 450 905 273
CONTINENTAL 28.0002-3004.2
DODA 1110030007
FEBI BILSTEIN 17634
HOFFER 4077
JAPKO 30W01
5,62 €*
JP GROUP 1118701109
KAGER 11-0015
KOLBENSCHMIDT 50013268
KOLBENSCHMIDT 50013643
KSH EUROPE 1804.0084003
MAGNETI MARELLI 154065578390
MAGNETI MARELLI 213908456401
MASTER-SPORT GERMANY 55/3-KF-PCS-MS
MEYLE 100 201 0000
OSSCA 01679
PROFIT 1530-0728
STELLOX 21-00083-SX
STELLOX 21-00773-SX
SWAG 40 91 7635
UFI 31.515.00
7,68 €*
VALEO 587028
VALEO 587008
WE PARTS 4077
*Preis inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten